Помогите выбрать матрас!! Для взрослых. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 15:37   #1
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497
Помогите выбрать матрас!! Для взрослых.



Здравствуйте! Ни разу сами не покупали матрасы, разве что - ребенку. Хочу заказать, он будет очень большой, нестандартный. Знаю, что это куча денег, не хочу купить некачественный.
На слуху только Консул.., независимые пружины..., ИКЕА...
Что посоветуете? Критика марок или магазинов тоже приветствуется. Цены, качество, сроки, доставка и все такое!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 15:48
ответ для Tep.lo , на сообщение « Помогите выбрать матрас!! Для взрослых. »
  #2
vini
Участник
 
Аватар для vini
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 267


Покупали лет 5 назад консул. Выбор огромный, продавец заставил полежать на всех матрасах. В конце концов выбрали самый для нас удобный. Размер матраса у нас нестандартный. Заказывали в конце декабря. У них тогда были скидки, из-за зимних каникул и задержки изготовления. Кажется сделали где-то за 3 недели, все вовремя. Доставили без проблем. Матрасом очень довольны.
vini is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:01
ответ для Tep.lo , на сообщение « Помогите выбрать матрас!! Для взрослых. »
  #3
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Спасибо! Да, долго делают, конечно.. А стоимость, хоть примерный порядок цифр на большую 2-спальную?
И что можете сказать о матрасах в ИКЕЕ?
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:02
ответ для Tep.lo , на сообщение « Помогите выбрать матрас!! Для взрослых. »
  #4
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Писала уже в другом разделе, когда обсуждали на чем дети спят. Не удержусь, поделюсь еще.
Темпур – суперские подушки и матрасы. Но дорогие. Продаются в двух местах: в Мебельном центре на Варшавской (если не ошибаюсь с улицей, за Океем) и в тц на Академической (прямо у метро). Называется отдел «sleep systems». Там стоят кабинки, в которых можно прилечь и испытать мягкость собственным туловом. Они там покрыты полиэтиленом (из гигиенических соображений для посетителей), который несколько нейтрализует хорошие свойства, но тем не менее. Ассортимент большой: и матрасы, и подушки разных видов (формованные, неформованные, за спину, под ногу, тд). Там еще параллельно продают более дешевые корейские, не поддавайтесь, полная фигня, скупой платит дважды, сама прошла через другие варианты до темпура. Формованные подушки, мне, кажется, надо брать потоньше: я вот взрослая тетя, а сплю на подростковой (на коробке девочка нарисована), а которую сначала себе взяла – отдала мужу и ему как раз хорошо. НО к ним пару ночей надо привыкать (не из-за материала, он во всех изделиях одинаковый, а из-за формы – подшейный валик и т.п.), а это может охладить энтузиазм и отшатнуть, поэтому для разгона возьмите «неформованную». Она выглядит просто как обычная подушка: ровный прямоугольник, набитый внутри текучим таким веществом (тем же темпуром). Испытайте в кабинке, там не торопят. Наволочки только трикотажные (можно самой сшить, если стремно им отдать лишнюю деньгу, когда осознаю, что и так сделала им кассу , иначе работает хуже. Мы жабились-жабились, да и купили и матрас. О!!! Единственный минус – его нельзя мочить, поэтому совместный сон с ребенком – строго в памперсе, никаких тренировочных переходов Материал интересный: если стукнуть по нему кулаком – можно руку отшибить (не бросайтесь в кровать с разбега), а вот если лечь, то чувствуешь, как он мягко принимает тело в себя и обтекает. Есть еще нюанс: если дозреете до матраса, то есть тонкие (1 слой темпура) и толстые (темпур+под ним слой типа паралона обычного, если расстегнуть все чехлы, то видно); так нам показалось, что с подкладкой из паралона хуже работает, как бы ослабляет свойства. Короче, начните с неформованной подушки, а там и сами начнете разбираться. Ну, кто теперь поверит, что я там не работаю? Нет, нет!
Вещи не дешевые (пару лет назад подушка там стоила тыщи 4 руб., матрас -соответственно прикиньте количество подушек по размеру, от 30т.), но когда речь идет о том, сможешь ты завтра встать с кровати или ползком (никаких метафор в моем случае), то оно того стоит.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:59
ответ для Tep.lo , на сообщение « Помогите выбрать матрас!! Для взрослых. »
  #5
myrka
Частый гость
 
Аватар для myrka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 95


у нас Аскона, все устраивает
myrka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:42
ответ для Tep.lo , на сообщение « Спасибо! Да, долго делают, конечно.. А... »
  #6
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, долго делают, конечно.. А стоимость, хоть примерный порядок цифр на большую 2-спальную?
И что можете сказать о матрасах в ИКЕЕ?



в Икее нет не стандарта,насколько я знаю. Мы покупали в Икее бюджетные матрасы на дачу в комнаты,где нет постоянных жителей(только гости) На качество матрасов гости не жаловались.
Матрасы Консул мне категорически не нравятся.
Какой бюджет покупки? Есть хорошие марки и финские и американские.Но это и не бюджетно,и времязатратно.
native is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:22
ответ для Tep.lo , на сообщение « Помогите выбрать матрас!! Для взрослых. »
  #7
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Да, ИКЕА отпала сама собой, поскольку совсем не стандарт нужен. Да и как-то покупали там самые дорогие подушки - отстой полный, выкинули давно.
Выбрали Аскона - "Серта", говорят - Америка, которая собирается у нас. Очень понравился, независимые пружины + силикон, и хорошая верхняя ткань. Теперь ждем доставки...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:08
ответ для Tep.lo , на сообщение « Помогите выбрать матрас!! Для взрослых. »
  #8
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


А может кто-нибудь про Аскона Софти Ингрид расскажет?????? Вроде популярный матрас, наверняка есть у кого-нить?

Меня знакомая уговаривает его покупать -ей нравится, но она весит 88 кг и муж 105, а я 57 и муж 72, мы тощие, нам может жестко будет?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:17
ответ для Tep.lo , на сообщение « Помогите выбрать матрас!! Для взрослых. »
  #9
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


у нас матрац из Икеи,довольны! 12 см ширина.Спина болеть перестала ка его купили!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena