Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 23:37
ответ для Иришечка , на сообщение « Да...муж все свое свободное время... »
  #431
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Да...муж все свое свободное время занимается этим домом,проектом и пр Еще и земли то нет
Муж архитектор? Вот везение...
У нас строили по проекту, но строители сэкономили местами . Намучились мы в этих местах
Я все смотрю проекты, но страшно, что напартачат опять строители... Думаю, хорошо бы финский дом сами финны бы построили - глядишь все продумано получилось.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:22
ответ для маслинка , на сообщение « Муж архитектор? Вот везение...... »
  #432
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Муж архитектор? Вот везение...
У нас строили по проекту, но строители сэкономили местами . Намучились мы в этих местах
Я все смотрю проекты, но страшно, что напартачат опять строители... Думаю, хорошо бы финский дом сами финны бы построили - глядишь все продумано получилось.
Строитель,но проекты делать умеет,в архитектуре шарит Я по поводу строительства даже не переживаю т.к. мы строим жилые многоквартирные дома,а тут такой маленький не построим?Да без проблем Сейчас главное земля,потом определиться с проектом,что то мы посчитали...на дом примерно 190 м.кв.....газ...тыщ в 10/мес обойдется А еще же электричество Думаю,что больше 200 метров не будем строить. Хватит и 200
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:48   #433
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Строитель,но проекты делать умеет,в архитектуре шарит Я по поводу строительства даже не переживаю т.к. мы строим жилые многоквартирные дома,а тут такой маленький не построим?Да без проблем Сейчас главное земля,потом определиться с проектом,что то мы посчитали...на дом примерно 190 м.кв.....газ...тыщ в 10/мес обойдется А еще же электричество Думаю,что больше 200 метров не будем строить. Хватит и 200
А газ магистральный считали или из баллонов?
Чего-то многовато получилось у вас. Мы за сентябрь-октябрь около 2400 руб. заплатили ( магистральный газ для отопления,горячей воды и плиты). Дом 160 кв.м.
Наши друзья, живущие за городом постоянно, за период с января по август 16000 платили.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:50   #434
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
А газ магистральный считали или из баллонов?
Чего-то многовато получилось у вас. Мы за сентябрь-октябрь около 2400 руб. заплатили ( магистральный газ для отопления,горячей воды и плиты). Дом 160 кв.м.
Наши друзья, живущие за городом постоянно, за период с января по август 16000 платили.
Магистральный
Ну Ваши цифры меня очень радуют
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:57
ответ для kurort , на сообщение « это где? я чего-то никак не найду... »
  #435
МамаКатерина
Частый гость
 
Аватар для МамаКатерина
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
это где? я чего-то никак не найду тишины... везде мне шумно)))))
У нас участок в Мендсарах, рядом с Порошкино.
МамаКатерина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:57   #436
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Строитель,но проекты делать умеет,в архитектуре шарит Я по поводу строительства даже не переживаю т.к. мы строим жилые многоквартирные дома,а тут такой маленький не построим?Да без проблем Сейчас главное земля,потом определиться с проектом,что то мы посчитали...на дом примерно 190 м.кв.....газ...тыщ в 10/мес обойдется А еще же электричество Думаю,что больше 200 метров не будем строить. Хватит и 200
Да, отопление огого сколько стОит .
200 может и хватит, вопрос в потребностях . Нам 10 лет назад наши 180 казались дворцом, а теперь мало... Смотрю проекты 250-300 метров...
Мне, кстати, очень нравятся финские постирочные с отдельным выходом на улицу. Не планируете? А еще кайфово когда у родителей свой санузел с входом из спальни
У нас дом построен по простому, без изюминок, радующих жизнь. Сейчас строила бы по другому...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:01
ответ для Katok45 , на сообщение « Правильно делает...У нас когда... »
  #437
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Правильно делает...У нас когда строительство началось,не было ни проекта,ни каких то особых знаний. Только периметр фундамента. А т.к. мы сами себе были прорабы,то и закрутило нас это строительство...Много решалось в режиме нон-стоп. А лучше бы заранее обдумать,прорисовать,понять чего хочешь. В общем то спроектировали и построили все удачно,но когда началась отделка, меня уже иссякла. Мне уже было все равно какая будет плитка,какие двери....Ну хоть какие нибудь ,только побыстрее и подешевле.. Теперь собираюсь с мыслями для дальнейших творческих планов. А у вас сейчас самое хорошее время..купить замечательный участок, придумать домик своей мечты Ммм завидую.
Ой, а я наоборот, не завидую, а сочувствую. Меня стройка так измотала,что представить всё по-новой могу только так .

Кать, а Вы ещё не переехали? На каком этапе стройка Ваша?
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:05
ответ для дроблёночка , на сообщение « Ой, а я наоборот, не завидую, а... »
  #438
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Да, отопление огого сколько стОит .
200 может и хватит, вопрос в потребностях . Нам 10 лет назад наши 180 казались дворцом, а теперь мало... Смотрю проекты 250-300 метров...
Мне, кстати, очень нравятся финские постирочные с отдельным выходом на улицу. Не планируете? А еще кайфово когда у родителей свой санузел с входом из спальни
У нас дом построен по простому, без изюминок, радующих жизнь. Сейчас строила бы по другому...
Ну мы как раз таки любим,когда компактно и уютно ДЖумаю,что хватит нам 200 метров.
Будет еще дом гостевой отдельно.
Постирочная будет без отдельного входа

Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Ой, а я наоборот, не завидую, а сочувствую. Меня стройка так измотала,что представить всё по-новой могу только так .

Кать, а Вы ещё не переехали? На каком этапе стройка Ваша?
А чего там изматываться? Мы строители этого получаем кайф для нас более утомительно будет процесс отделки(плитка,стены,потолки)....Но ведь все это только в удовольствие,хотя конечно будем уставать,но без этого никак
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:12
ответ для Иришечка , на сообщение « Ну мы как раз таки любим,когда... »
  #439
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну мы как раз таки любим,когда компактно и уютно ДЖумаю,что хватит нам 200 метров.
Будет еще дом гостевой отдельно.
Постирочная будет без отдельного входа
Мы тоже любим но детей наплодилось столько, что за один стол не помещаемся . А бОльший стол не впихнуть
а не сегодня, так завтра пойдут зятья да внуки, так новогодний банкет придется организовывать в две смены
Мечтаю о доме с большой гостинной, что бы стол, за которым можно собрать всю большую семью с нашими родителями. И что бы еще места для детской беготни хватило и елку в потолок
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:15   #440
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Мы тоже любим но детей наплодилось столько, что за один стол не помещаемся . А бОльший стол не впихнуть
а не сегодня, так завтра пойдут зятья да внуки, так новогодний банкет придется организовывать в две смены
Мечтаю о доме с большой гостинной, что бы стол, за которым можно собрать всю большую семью с нашими родителями. И что бы еще места для детской беготни хватило и елку в потолок
Ну у нас по плану кухня со столовой-гостинной вместе....поэтому должно все влезть У нас пока детей не очень много,поэтому мы так далеко не смотрим Как сказал муж,чем хорош свой дом в отличии от квартиры...к нему можно пристраивать и пристраивать по мере рождения детей
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena