Затравили без правил? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 16:44
ответ для Увлечение , на сообщение « Затравили без правил? »
  #1001
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


ну почему в этом топике государственные патриоты не видят разницы между травлей и законным возмущением народа действиями власти?
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:47
ответ для Svetikkus , на сообщение « 1) Так я и предлагаю нагуглить... »
  #1002
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Svetikkus Посмотреть сообщение
б) Да, русский человек не знает что ему делать с отвественностью (а свобода - это ответственность, а ответственность - это умение принимать решения и что-то делать с последствиями этих решений), потому как за него исторически решали всё - что есть, куда ходить и как думать. Но если не начинать ею, свободой, пользоваться, то никогда и не научимся, не так ли?
есть версия, что в Европе народ никогда не был свободен в смысле ответственности, за него всегда феодалы все решали.
А в России, наоборот, народ всегда сам за себя отвечал, до Петровских перемен.

А то что мы видим сейчас результат именно многочисленных "реформ", начиная от Петра и заканчивая сегодняшним днем
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:48   #1003
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что вера в доброго царя у нас уже не популярна?

Главное отличие- они в закон верят. Наверно потому, что он у них работает.

А чего они тогда боялись? Честные люди?
Человеческой зависти боялись, чего ж еще... При идеологии всеобщей уравниловки отдельных граждан очень бесило, что у кого-то все не так, как у него. С тех пор вошло в привычку прибедняться, чтоб не завидовали.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:48   #1004
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
ну почему в этом топике государственные патриоты не видят разницы между травлей и законным возмущением народа действиями власти?
как почему? банальная подмена понятий для того чтобы заткнуть рот - типа как тебе не стыдно ты не патриот раз критикуешь
Хотя даже в Лунтике для маленьких объясняется что критика полезна т к она позволяет стать лучше
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:49   #1005
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Человеческой зависти боялись, чего ж еще... При идеологии всеобщей уравниловки отдельных граждан очень бесило, что у кого-то все не так, как у него. С тех пор вошло в привычку прибедняться, чтоб не завидовали.
сейчас прибедняются те кто прячет свои доходы по причине их мутного происхождения
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:49   #1006
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... еще как было! Особенно вот когда дачки строили, все ж рядом, все друг за другом бдили...
Никто у нас в деревне ни за кем не бдил. Ну, позубоскальничают и все Они и сейчас зубоскальничают
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:53   #1007
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Разница именно в том,что тогда я была уверенна, что меня спасут врачи, если что. .
Я не знаю с каких времён Вы ведёте отсчёт,но хорошее лечение и современные лекарства
были только для избранных.За свою жизнь пришлось раз 7 полежать в больницах ,в разном возрасте и в разных городах СССР.Условия всегда были так себе и кормили не очень.Врачи конечно помогали и спасали,как могли,но они не были Богами.К бесплатным стоматологам я перестала ходить ещё в молодости.
Есть анекдот:
-А у нас в деревне нет врача
-И как же вы живёте?
-Да вот умираем естественной смертью.
__________________
«Прощай, Россия, родина слонов,
Я никуда отсюда не уеду!» А.Вулых
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:53   #1008
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Стучать считалось постыдным только в кругах... как бы это сказать... любителей шансона что ли.
У остальных - это ж гражданский долг был такой, неравнодушные же все были, ага...
это какие такие круги "любителей шансона" (я и слова то такого тогда не знала). Мое окружение все больше рабоче-крестьянское было. И именно у нас никто не стучал.
Я на своем веку только двоих таких людей знаю. Старая тетка в техникуме профсоюзами занималась. И один бизнесмен в наше время в своем офисе жучков понаставил и внимательно все разговоры работников прослушивал. И все
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:53
ответ для Увлечение , на сообщение « Затравили без правил? »
  #1009
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Народ, честно признаюсь. Я - государственник, патриот. Уважаю Путина и Медведева. Но не идеализирую ситуацию. Не хочу 90х - не хочу.

То, что сейчас происходит в информационном пространстве напоминает дикую травлю.Признаться, что ты сторонник "Единой России" - это объявить себя персоной вне моральных рамок. Тебя сразу затравят, обвинив во всех смертных грехах, начиная слабоумием, заканчивая отсутствием совести. Почему? Почему так происходит? Помните фильм Чучело?
Такое чувство, что без правил начали затравливать государство и сторонников Путина и Медведева!
В ход идут любые аргументы: ЮЮ ввели - какое скотское государство, ЮЮ не ввели - какое скотское государство. Ах, посмотрите, ребенок 15 лет и тот против. Ах посмотрите даже отца с ребеноком на руках запихивают в милицейский уаз. А ничего, что отец с малолетним ребенком пытается этого ребенка в милицейский уаз запихнуть так, что бы фотокадр был по лучше. А если бы ребенку по морде дали, думаю, отец вообще был бы счастлив.
Такое чувство, что подверглись массовой информационно-психологической атаки? специально.... Эти провокаторы не хотят добра... А блогосфера отреагировала и радостно приплясывает.
Как хотите, но в такой травле нет доброго начала, людьми просто манипулируют...

Усё ловлю тапки
Увлечение, Вы меня, конечно извините, но Ваш текст практически слово в слово (с небольшими стилистическими правками и заменой на синонимы) повторяет выступления одного политолога из апологетов ПЖиВ. У меня вопрос - Вы этот политолог,или же Вы - его спичрайтер....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:54
ответ для Дофина , на сообщение « Так сейчас крестьянства - 20%, и это... »
  #1010
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так сейчас крестьянства - 20%, и это еще не народ, только часть.
Тогда всех "земельная реформа" задела. а сейчас "реформа школы", "реформа семьи и детства" и "реформа бюджетной сферы"
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena