Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:58
ответ для Darken , на сообщение « а мы не умеем дуть..как научить? и... »
  #1161
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
а мы не умеем дуть..как научить? и песочница, дети ему другие не интересны...на прогулках мы ходим по площадкам и качаемся на качелях.. раньше еще до одури крутил карусели (страшно было аж как..)..не жуем, яблоки-печенюшки не привлекают..игры примитивны, кидания, катание предметов..иногда сидит и качается.. и свистеть начал сквозь зубы..но при этом доктора говорят про отличный зрительный контакт, хорошую реакцию и умные глазки... (ну вот как реагировать на такое??)

нет ли где группы грамотных специалистов чтобы вот сразу бы, как консилиуму показать его? ну чтоб не таскать по одному..

спасибо, читаю и понимаю какие тут сидят герои
У нас подобное. Дуть не умеем, пробовали и свистки, и перышки, и язычки.
Он просто не понимает, как это делать Мыльные пузыри ловим ртом.
Ни трубочка, ни поильники не идут. Только начал имитировать звук (вторую неделю), как будто всасывает воду, так пить просит.
Карусели крутим тоже до одури, всегда боюсь, что долбанет его эта карусель
Только начал пробовать жевать хлеб, печеньки и колбасу, но давится периодически. Никак не может по кусочкам маленьким откусывать и жевать. Откусит один кусочек, а потом сразу все сует и с полным ртом давится.
Ролевых игр нет, любимые- машинки и каляки в книжках ручкой, кручение любых колес и колесиков (может час сидеть крутить). Но зрительный контакт есть, обращенную речь понимает.
Комплексно обследовались на чапыгина, психиатр/невролог/дефектолог, наблюдаемся в бехтереве.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:06
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1162
Агапэ
Элита
 
Аватар для Агапэ
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 830


Девочки, а никто случайно в Кировском районе не обитает? Сегодня ходили к секретарю для постановки в очередь в логосад. Зачем пришли не понятно. Нам сказали что мест нет и вообще таких маленьких 3 года не берем. Приходите в октябре. Сказали б сразу по телефону, что ребенка то дергать. Это у них всегда так да? Это я про центр на Зины портновой.
__________________
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...
Агапэ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:58
ответ для Darken , на сообщение « а мы не умеем дуть..как научить? и... »
  #1163
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
нет ли где группы грамотных специалистов чтобы вот сразу бы, как консилиуму показать его? ну чтоб не таскать по одному..
А Вы в свой ПНД не обращались? Там обычно сильные специалисты сидят (психолог, психиатр, невролог, логопед). Они и посмотрят, и посоветуют, какие обследования желательно пройти.
Мне в нашем ПНД понравилось, ооочень жалею, что не обращалась раньше , а бегала по коммерческим клиникам в надежде на лучших врачей. Наконец прозрела и обнаружила, что у них только шкурный интерес : ТАК ребенка лечат, чтоб он годами в клинике наблюдался (за деньги, естессно)

Ну и логосадик сделал из нас человека , тоже, кстати, совершенно бесплатный. Логопед индивидуально занимается, плюс делает очень хороший массаж для укрепления артикуляционной мускулатуры.

Бассейн и ЛФК еще очень рекомендую.
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:11
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1164
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Девочки, осилила ваш топик....вот скажите мне (может я псих), ребенку 1,2 года, ничего не понимает из обращенной к нему речи, не знает ни где мама, папа и прочие....не знает ничего и слов не говорит. В игрушки любит играть часами, знает как что включить, куда нажать, болтает на своем постоянно, улыбашка и хохотун, неусидчивый, что-то показываю, объясняю - уползает/убегает, руки выдергивает, злится - учить не реально...я ему каждый день твержу где собака, кошка, как кошка мяукает и пр.... В глазах пустота!!! Врачи никакого криминала не видят. А я уже с ума схожу, ну должен же ребенок хоть что-то уже начинать понимать.... Куда бежать? кому показывать ребенка?
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:15
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1165
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну сделайте ЭЭГ, УЗИ мозга.

я на вашем месте бы не парилась... звуки то какие-то произносит же, а не только мычит.
как говорится еще есть время
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:15
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1166
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Почитала про "дуть" и возник вопрос.
Девочки, а как вы учили мелкашей зубы чистить ? А вернее, рот полоскать после этого ?
Мой до сих пор не понимает, как это. Сколько он уже пасты съел - страшно подумать
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:16   #1167
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Если Вы ему каждый день твердите одно и то же, то ему просто надоело это уже. У него самый восприимчивый к информации период в жизни, когда он в состоянии схватывать в десятки, сотни раз больше и быстрее, чем мы с Вами, а Вы ему одну и ту же жвачку каждый день даете.

В целом же, не очень хорошая картинка, конечно.
Евпраксия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:17   #1168
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Если Вы ему каждый день твердите одно и то же, то ему просто надоело это уже. У него самый восприимчивый к информации период в жизни, когда он в состоянии схватывать в десятки, сотни раз больше и быстрее, чем мы с Вами, а Вы ему одну и ту же жвачку каждый день даете.
+1
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:19   #1169
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
ну сделайте ЭЭГ, УЗИ мозга.

я на вашем месте бы не парилась... звуки то какие-то произносит же, а не только мычит.
как говорится еще есть время
УЗИ делали 3 раза за год, все отлично. На ЭЭГ пока не решилась, у нас сразу истерика у врача.

Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Если Вы ему каждый день твердите одно и то же, то ему просто надоело это уже. У него самый восприимчивый к информации период в жизни, когда он в состоянии схватывать в десятки, сотни раз больше и быстрее, чем мы с Вами, а Вы ему одну и ту же жвачку каждый день даете.

В целом же, не очень хорошая картинка, конечно.
Ну я про собаку просто пример привела, просто я стараюсь постоянно что-то говорить, показывать, рассказывать... а не так что молчу, а ребенок сам с собой занимается.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:21
ответ для Karamba , на сообщение « Почитала про "дуть" и возник вопрос.... »
  #1170
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Почитала про "дуть" и возник вопрос.
Девочки, а как вы учили мелкашей зубы чистить ? А вернее, рот полоскать после этого ?
Мой до сих пор не понимает, как это. Сколько он уже пасты съел - страшно подумать
Голову наклоняю над ванной и сама полоскаю как могу. Показываю на своем примере как надо, пока толку нет
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena