Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2012, 01:44
ответ для Тата , на сообщение « А вот этот центр кто-нибудь знает?... »
  #1211
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
С дошкольниками примерно понятно - лого и коррекционные сады, Чапыгина, ЛОР НИИ, индивидуальные занятия и т.п.
А как со школьниками? Есть где-то какая-то специализированная логопедическая поддержка учеников некоррекционных школ, кроме индивидуальных занятий с логопедом?
А у вас в школе нет логопеда?
Вообще сейчас в большинстве школ есть штатный логопед в начальных классах, как правило 2 раза в неделю занимается с детьми. Преимущественно с 7-8 летками.
На Чапыгина есть занятия для школьников на 1-м этаже (кризисное отделение)
В ЛОР НИИ раньше был спец.курс для школьников по профилактике дисграфии...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:52   #1212
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А у вас в школе нет логопеда?
Вообще сейчас в большинстве школ есть штатный логопед в начальных классах, как правило 2 раза в неделю занимается с детьми. Преимущественно с 7-8 летками.
На Чапыгина есть занятия для школьников на 1-м этаже (кризисное отделение)
В ЛОР НИИ раньше был спец.курс для школьников по профилактике дисграфии...
В школе будет логопед, но пока не знаю какой. Тут ведь - как повезет. Может быть сильный логопед, который успешно занимается со сложными речевыми детьми. А может быть рядовая дама, которая разве что пару звуков непроблемному ребенку способна поставить - и что нам тогда от нее Мальчик наш вполне хорошо (для выхода из МА) разговаривает, но трудов у нас впереди еще явно на много лет

На Чапыгина разузнаю подробнее, вообще только сегодня узнала, что они и со школьниками работают
Была уверена, что только с дошкольниками, теперь уж и сама не помню, почему такая уверенность
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:54
ответ для mari_ , на сообщение « Ой, мой так же. Золотой ребенок в... »
  #1213
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Ой, мой так же. Золотой ребенок в саду....Золотой со всеми, кроме меня
Раньше на меня накидывались и говорили, что то я не умею обращаться с ребенком, то что лукавлю . Но потом - увидев преображение ребенка (разумеется, в плохую сторону) при моем появлении - разговоры такие вести перестали.
у нас другая ситуация. все дело в свекрови - она просто себя считает супер-человеком, которому все по плечу. а все остальные - не у дел...
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1214
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Девочки записалась на прием к Ковеленовой, перед этим сделаю ЭЭГ....а надо ли еще доплер сделать? или это уже лишнее?
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:27
ответ для МамаТапка , на сообщение « Девочки записалась на прием к... »
  #1215
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


возможно лишнее, если М.В. сама назначит, то сделаете...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:46   #1216
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Девочки, осилила ваш топик....вот скажите мне (может я псих), ребенку 1,2 года, ничего не понимает из обращенной к нему речи, не знает ни где мама, папа и прочие....не знает ничего и слов не говорит. В игрушки любит играть часами, знает как что включить, куда нажать, болтает на своем постоянно, улыбашка и хохотун, неусидчивый, что-то показываю, объясняю - уползает/убегает, руки выдергивает, злится - учить не реально...я ему каждый день твержу где собака, кошка, как кошка мяукает и пр.... В глазах пустота!!! Врачи никакого криминала не видят. А я уже с ума схожу, ну должен же ребенок хоть что-то уже начинать понимать.... Куда бежать? кому показывать ребенка?

Вот и у нас тоже самое. Только нам без недели год. Сегодня приходила невролог из 21 века. Поставила диагноз темповая ЗППР. Пока назначила только витамин В6 попить и сделать УЗИ мозга. Подскажите - ситуация может сама разрешиться или надо принимать меры?
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:52
ответ для ама 3 , на сообщение « Вот и у нас тоже самое. Только нам без... »
  #1217
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Вот и у нас тоже самое. Только нам без недели год. Сегодня приходила невролог из 21 века. Поставила диагноз темповая ЗППР. Пока назначила только витамин В6 попить и сделать УЗИ мозга. Подскажите - ситуация может сама разрешиться или надо принимать меры?
у нас УЗИ отличное, ИМХО это не показатель. Была в 21 веке - невнятные там неврологи, хвалят только Юнчиса, но мне с ребенком очень-очень неудобно к нему ездить....далеко принимает. Там тоже в год говорили, ну небольшая задержка, но все отлично... уже 1,2....прогресса 0.
Я решила что буду проверять все что можно...пока ребенок маленький - шансов больше. Для начала сделаем ЭЭГ оттуда и будем скакать.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:54
ответ для izergulka , на сообщение « возможно лишнее, если М.В. сама... »
  #1218
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
возможно лишнее, если М.В. сама назначит, то сделаете...
спасибо! просто хочется быть во всеоружии и не с пустыми руками идти. Все таки записаться к ней не так легко
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:45   #1219
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
А не страшно было? Вроде пантогам серьезный препарат....
Я конечно не совсем самовольно начала спросила сначала у доктора нейрохирурга....Мы в 2 года попали в больницу с сотрясом ГМ (это был своеобразный предел моего терпения по отношению к поведению Ре) , последствий не было,но у врача поинтересовалась,что можно сделать -сказал, можно попробовать пропить пантогам месяцок,на всякий случай,может поможет Но не настаивал,в рекомендациях ничего не написал
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:58
ответ для МамаТапка , на сообщение « Девочки записалась на прием к... »
  #1220
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Девочки записалась на прием к Ковеленовой, перед этим сделаю ЭЭГ....а надо ли еще доплер сделать? или это уже лишнее?
на когда записались? долго ждать?
Мне тут ещё порекомендовали невролога из центра "Возвращение" ,но там долго запись ждать очень

А для ЭЭГ и доплеро нужны направления? Или можно без них если платно А вообще интересно существуют они платно..или только в мечтах
Девочки ещё вопрос Дуплексное сканирование сосудов шеи это тоже что и доплеро?
sniks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena