Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:44
ответ для Gemma , на сообщение « Привет, девочки, нас все больше и... »
  #1281
yuliazzz
Гость
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Привет, девочки, нас все больше и больше
А сколько ещё таких как я, читающих...(((

Мы тоже представимся. Меня зовут Юля, а сыночка Ян, 3г.10м. Моторная алалия и гиперактивность. В среду идём на комиссию в коррекционный сад. Говорит очень много, в основном, на своём. Занимаемся частным образом с логопедом-дефектологом, результаты есть. В последнее время у нас появилось много новых слов, но почти все искажённые . Предложения из двух, максимум трёх слов, например : я тю ды (я хочу воды), я тя лю, это понятно)), ти сет (включи свет), кой де (закрой дверь), ка па по (машинка упала на пол) . Достижение последних нескольких дней - начал называть своё и моё имя.
В общем принимайте в свои ряды!
__________________

yuliazzz is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:41
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1282
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Про садики-мне логопед всаду говорила, что , если вы пытаетесь попасть в логосад, то дальше вас никто отправить не имеет права. Меня это удивило очень. говорю-а вдруг дочь растеряется , не ответит того, что может, а мне говорят- пусть лучше хуже себя покажет, чем она есть, а то как скажет фразу из 2 слов, так вам комиссия ответит-а, так у вас все нелохо в вашем то возрасте, оставайтесь в своем обычном саду пока. Меня это очень, конечно , удивляет. ведь это мнение одного человека, который с ребенком пообщался, да, дочка ответила ей почти все и показала, но мама рядом сидела, больше никого не было, произвели хорошее впечатление. А на комиссии и тети там разные сидят , и атмосфера напряженней, я не хочу , чтоб нам сказали - идите ка вы в коррекционный, а не влого.
Но убеждают вот, что права не имеют отправить нас дальше логопедичекого.
Надеюсь, что так.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:45
ответ для AnnaD84 , на сообщение « Нам тоже скоро предстоит комиссия в... »
  #1283
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от AnnaD84 Посмотреть сообщение
Нам тоже скоро предстоит комиссия в логосаду-я уже месяц переживаю, что не возьмут... т.к. на предварительной комиссии нам сказали, что рекомендуют компенсаторный сад, а не логопедический, но в тот сад, который комиссия нам рекомендует- я ребёнка однозначно не отдам т.к. была там недавно по работе: вышла в удручённом состоянии: и от отношения воспитателей к детям, и от того, что много трудных деток там очень... вобщем теперь пока комиссия не пройдёт и все не решится всё спать спокойно не буду(

Девочки подскажите, а если комиссия откажет в логосаде и я откажусь от компенсаторного, мы в обычном своём саду сможем остаться?
у нас та же фигня. из логосада отфутболили, отправили в ЗПР... ая не хочу Даню туда отдавать, да и многие специалисты, у которых наблюдаемся, говорят, что мой товарищ не ЗПР в чистом виде. вот и будем оставаться в обычном саду, платя за специалистов "на дом"(
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:47
ответ для Elia 555 , на сообщение « зато программу усвоите еще лучше! :)... »
  #1284
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Elia 555 Посмотреть сообщение
зато программу усвоите еще лучше! это же замечательно : )) и воспитатели все родные... только детки поменяются : ))
неа, воспитатели как раз новые и логопед новый, это же мы в другую группу идем, а они дальше, к школе уже будут готовится.
Как подумаю об этом, МАМА ведь школа уже скоро
А у нас конь не валялся....

Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Вот как так получается, что два человека, рожденных с разницей в 5 минут - ТАКИЕ разные?...
Не переживайте, догонит и перегонит в чем то другом
__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:25
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1285
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


О!!! Давно не заходила. А тут про ногти и волосы. Моя 6-летка алалик до 5 лет не давала мыть голову, только силком. А сейчас сама купается и моет. Ноги постричь до сих пор проблема. Младший все дает делать спокойно. Может заговорит :-) ?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:48
ответ для Elia 555 , на сообщение « всем привет, принимайте, мы к вам »
  #1286
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Elia 555 Посмотреть сообщение
Давайте знакомиться: Меня зовут Эля, сыну Миша.. три года...
ЗРР по аллатическому типу. аутичные черты, ОНР... говорим много, знать бы еще о чем : ))) гиперактивные, инициативные, упрямые и самые лучшие на свете : ))) Приводим в ужас воспитателей в обычном саду, ждем комиссию по определению нас в какой-нибудь сад...
Чапыгина от нас отказалось, активные мы для них очень : )))

Порекомендовали коррекционный сад и активную работу с дефектологом индивидуально...

Правда вот с садиком не понимаю одного: ходила во вторник в РОНО, сказали, что в красногвардейском районе нет ни одного коррекционного сада
Это действительно так? Ни одной коррекционной группы? Только логопедические (куда нас не берут) и спецсад - 45-й, куда берут с 4 лет...

Девушки, есть кто-нибудь с Красногвардейского? Или мне начинать радоваться тому, что у нас такой уникальный район в городе, в котором такие сады просто не требуются и мы одни на миллион? : )))
Я тоже из Красногвардейского района!Моей дочке тоже три. Мало коррекционных групп в районе для детей до 4 лет! Мне психиатр из ПНД нашего и говорила, кажется, про 75 садик, но место не обещала точно, говорила желающих много. Для того, чтобы "пробить" спец. садик для дочки я поставила ее на учет в ПНД, тогда без РОНО вполне обойтись можно! Разговор был в декабре, никто(неврологи, дефектологи, психологи) не сомневался, что нам нужен коррекционный сад, а в конце февраля мы уже подошли для логопедического мы пропили курс лекарств и сильно продвинулись вперед в развитии, никто не рискнул сказать, что мы имеем ЗПР, хоть наша гиперактивность всех пугает и на Чапыгина нас тоже не взяли! Я сама ездила на консультацию в 45 садик, где нам дали справку, что мы можем заниматься с логопедом, а не дефектологом, психиатр из ПНД не стала возражать и написала так же примерно..все без конкретных диагнозов и поверхностного знакомства с вертлявым ребенком, который правда показывает цвета, фигуры и прочую важную лабуду)))
Позвольте совет..встать на учет в ПНД(если еще не встали!) откуда направят на комиссию в коррекционный сад и еще штурмовать логопедические комиссии дальше. Если этой весной уже опаздываете-с осени начинайте с октября-ноября пробиваться, чтоб в очередь поставили хоть к осени 13г.
Это мои мысли вслух..я еще недавно в теме..девочки пусть поправят меня..если я чего-то не догоняю.
Еще..мы занимаемся бюджетно в районном центре абилитации 240 р за занятие(пол-ка 66 на Передовиков) и бесплатно с логопедом при ПНД(мне нравится и там и там, результаты есть). Правда ПНД красногвардейского района сейчас находится на ул. Ольги Берггольц(Елизаровская), но вполне реально доехать, если не в час пик..
__________________
nat_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:07
ответ для juliavlasova , на сообщение « у нас та же фигня. из логосада... »
  #1287
AnnaD84
Гость
 
Аватар для AnnaD84
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
у нас та же фигня. из логосада отфутболили, отправили в ЗПР... ая не хочу Даню туда отдавать, да и многие специалисты, у которых наблюдаемся, говорят, что мой товарищ не ЗПР в чистом виде. вот и будем оставаться в обычном саду, платя за специалистов "на дом"(
Моего сынишку тоже психолог, с которым занимаемся хвалит-все задания выполняет, дома тоже все лото, игры на мышления делает "на ура", знает основные цвета, формы, "больше-меньше" и т.д. Но не говорит а как пришли на комиссию, они только и делали , что спрашивали: "Как тебя зовут", "Назови, что это" и т.д- т.е. все на речь, а что на речь спрашивать, если не говорит ребёнок... когда были в прошлый раз у нас даже фразовой речи не было, как сейчас... хотя всё понимаем и багаж знаний есть...
__________________
Андрюша-09.04.2008
AnnaD84 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:11
ответ для nat_ , на сообщение « Я тоже из Красногвардейского... »
  #1288
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Я тоже из Красногвардейского района!Моей дочке тоже три. Мало коррекционных групп в районе для детей до 4 лет! Мне психиатр из ПНД нашего и говорила, кажется, про 75 садик, но место не обещала точно, говорила желающих много. Для того, чтобы "пробить" спец. садик для дочки я поставила ее на учет в ПНД, тогда без РОНО вполне обойтись можно! Разговор был в декабре, никто(неврологи, дефектологи, психологи) не сомневался, что нам нужен коррекционный сад, а в конце февраля мы уже подошли для логопедического мы пропили курс лекарств и сильно продвинулись вперед в развитии, никто не рискнул сказать, что мы имеем ЗПР, хоть наша гиперактивность всех пугает и на Чапыгина нас тоже не взяли! Я сама ездила на консультацию в 45 садик, где нам дали справку, что мы можем заниматься с логопедом, а не дефектологом, психиатр из ПНД не стала возражать и написала так же примерно..все без конкретных диагнозов и поверхностного знакомства с вертлявым ребенком, который правда показывает цвета, фигуры и прочую важную лабуду)))
Позвольте совет..встать на учет в ПНД(если еще не встали!) откуда направят на комиссию в коррекционный сад и еще штурмовать логопедические комиссии дальше. Если этой весной уже опаздываете-с осени начинайте с октября-ноября пробиваться, чтоб в очередь поставили хоть к осени 13г.
Это мои мысли вслух..я еще недавно в теме..девочки пусть поправят меня..если я чего-то не догоняю.
Еще..мы занимаемся бюджетно в районном центре абилитации 240 р за занятие(пол-ка 66 на Передовиков) и бесплатно с логопедом при ПНД(мне нравится и там и там, результаты есть). Правда ПНД красногвардейского района сейчас находится на ул. Ольги Берггольц(Елизаровская), но вполне реально доехать, если не в час пик..
центр абилитации на передовиков до 3 лет мне сказали
и у кого занимаетесь, как занятие проходит?
__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:27   #1289
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от AnnaD84 Посмотреть сообщение
Моего сынишку тоже психолог, с которым занимаемся хвалит-все задания выполняет, дома тоже все лото, игры на мышления делает "на ура", знает основные цвета, формы, "больше-меньше" и т.д. Но не говорит а как пришли на комиссию, они только и делали , что спрашивали: "Как тебя зовут", "Назови, что это" и т.д- т.е. все на речь, а что на речь спрашивать, если не говорит ребёнок... когда были в прошлый раз у нас даже фразовой речи не было, как сейчас... хотя всё понимаем и багаж знаний есть...
Ах ну какому логопеду охота заниматься сложными детьми? Проще в ЗПР отправить! Пусть год там посидит а там по-любому уже на комиссию дрессированным придет.
Реально после комиссии третий день готова кого-нить прибить
А вы на комиссии им прокричали что он молчит?
Ох сплошное разочарование, сижу у разбитого корыта, не знаю что делать, купить автомат или плюнуть....
(простите девоньки за грубость)
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:37   #1290
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
Ах ну какому логопеду охота заниматься сложными детьми? Проще в ЗПР отправить! Пусть год там посидит а там по-любому уже на комиссию дрессированным придет.
Реально после комиссии третий день готова кого-нить прибить
А вы на комиссии им прокричали что он молчит?
Ах сплошное разочарование, сижу у разбитого корыта, не знаю что делать, купить автомат или плюнуть....
(простите девоньки за грубость)
мой деть говорящий. обращенной речи мало, но повторяет все, что попросишь...
я плюнула!когда я была на комиссии, мне сказали, что если я не согласна, то могу пройти комиссию на загородном. позвонив туда, мне сказали, что они этим не занимаются - обращайтесь в район...
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena