Куда девать детей? :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Выбор
1 вариант 16 36.36%
2 вариант 16 36.36%
3 вариант 3 6.82%
другой (прошу расшифровки) 9 20.45%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:10   #1
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190
Куда девать детей? :)



Коллеги, у меня очередной "приход". Прошу помощи
Имеется 3кк, план ниже, двое разнополых детей (и вероятнее всего в обозримом будущем будет ышшо один ) и родители. Куда их всех девать? При том, что родители в обязательном порядке хотят спать на кровати, а не на раздвигающемся диване.



Я вижу пока 3 варианта. 1 вариант - это то, что задумывалось как основная концепция ремонта. Пока сделана кухня, комната №1 и коридор. Сейчас младший спит с нами, дочка в своей кроватке но все еще в нашей комнате, планируем делать ремонт и ее отселять.
1 вариант: комнаты №2 и №3 - детские (в одной - один ребенок, в другой - 2), №1 - совмещенная спальня с гостиной. Плюсы: разнополые дети в разных комнатах, места достаточно и для игр, и для занятий. Минусы: принимать гостей по соседству с кроватью мне все-таки не нра, я пробовала - все равно при наличии дивана все норовят взгромоздиться на кровать Как вариант - поставить поперек стеллаж и отделить, но получится 2 клетушки. Все-таки, 18 метров - мало И ни у меня, ни у мужа нет нормального рабочего места - ему нужно чертить за компом, мне иногда хочется шить. И все равно все всегда тусят в одной комнате
2 вариант: комната №1 - полноценная гостиная с рабочим местом для мужа, в которой будет собираться вся семья. Комната №2 - спальня со швейным столом и даже - да-да! туалетным столиком. Комната №3 - детская. Для двоих, а то и троих разнополых детей Минусы очевидны - все дети в одной, не очень большой комнате.
3 вариант: комната №2 - спальня, №3 - детская для двоих однополых, №1 - отделить клетушку для детской стенкой из гипрока и сделать в остатке гостиную. Как-то тоже ни то, ни се...

Какой вариант вам кажется наиболее предпочтительным? Может, еще идей понакидаете?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:37
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #2
*LG*
Элита
 
Аватар для *LG*
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщений: 2 056


проголосовала за 1ый вариант.
Сама сейчас перед подобной проблемой стояла. Квартира двушка 17 и 13 квм комнаты. поделили 17 квм на 2 части перегородкой на спаленку для себя и гостиную с запланированным в ней длинным узким рабочим столом (в том числе под рукодельные нужды).
Ребенка сослали в меньшую комнату, в перспективе конечно дочке придется потесниться. Но если была бы возможность, я бы развела детей по разным комнатам с перспективой третьего подселить к одному из старших того же пола
*LG* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:45
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #3
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Под спальню родителей маленькую комнату-
А деткам сколько лет??? пока маленькие могут спать-играть в одной комнате (3)подальше от кухни
А кухня ск метров??-Может кухня-гостиная получится
Стенку не сносить, 1 останется как гостиная,
а когда детки подрастут,еще что нибудь поменяете..
т.е я за 2 вариант))
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:49
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #4
Чела
Гость
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14


А может комнату №1 разделить на две по 9 кв.м.??? Все равно им там только спать либо уединятся, а все вместе в большой гостиной.
Чела is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:13
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #5
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


А что, гостей на кухне нынче не принять? Постоянные великосветские приемы?
Для меня без вариантов -2 детские и полноценная спальня родителям. Спальня годится для тусовки с детьми вполне.
Гости-в сад (на кухню)
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:21
ответ для Гарпия , на сообщение « А что, гостей на кухне нынче не... »
  #6
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Чела Посмотреть сообщение
А может комнату №1 разделить на две по 9 кв.м.??? Все равно им там только спать либо уединятся, а все вместе в большой гостиной.
+1
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:39
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #7
Old Worker
Активный участник
 
Аватар для Old Worker
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 420


Купить родителям квартиру
__________________
Меня бесит, когда мухи потирают передние лапки. Как будто у них есть план и мне конец ...(с)
Old Worker is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:43
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #8
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


проголосовала "другой"
хотя немаловажно - метраж кухни? сколько детям лет? какая у них разница? и одни спать смогут?

для мелких с небольшой разницей вообще не заморачивалась бы - всех в одну комнату 18 метров, родителям 14 метров, и полноценную гостиную, т.е. вариант 2.

если малышня, и один "взрослый" ребенок - то ему 14 метров, там же пусть все игрухи живут. а в родительской спальне - спальня родителей и маленьких деток.

а если детки подросшие или на перспективу - 18 метров с двумя окнами можно зонировать (или разделить раздвижной стеной-перегородкой) на мальчишескую и девчачью комнату. в подростковом возрасте я была бы просто Щастлива 9 метровому своему углу. дальнюю 18 метров - родителям с малышом. а гости уж как-нибудь пусть в 14 метрах потеснятся. в таком варианте вообще можно перегородку от коридора снять (если не несущая), получится такая большая общая зона буквой Г...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:49
ответ для Гарпия , на сообщение « А что, гостей на кухне нынче не... »
  #9
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
А что, гостей на кухне нынче не принять? Постоянные великосветские приемы?
Для меня без вариантов -2 детские и полноценная спальня родителям. Спальня годится для тусовки с детьми вполне.
Гости-в сад (на кухню)
+1
Тоже удивляет.
Для себя квартиру делаем, причем тут гости.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:10
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +1 Тоже удивляет. Для себя квартиру... »
  #10
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Old Worker Посмотреть сообщение
Купить родителям квартиру
Родители -это автор и муж, а дети еще маленькие
lelik25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena