вопрос к тем кто НЕ работает: на что вы рассчитываете жить в старости? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:13   #61
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Девочки, вот моя свекровь 30 лет отпахала на Монетном дворе. Сейчас пенсия у неё 7500.Так что не факт, что те, кто работал, будут жить намного лучше тех, кто не работал..
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:44   #62
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Девочки, вот моя свекровь 30 лет отпахала на Монетном дворе. Сейчас пенсия у неё 7500.Так что не факт, что те, кто работал, будут жить намного лучше тех, кто не работал..
Мои мама и папа имеют стаж 40 и 50 лет соответственно. Мама ведущий инженер на оборонном предприятии (награды, изобретения и т.п.), а папа вузовский преподаватель. Живут нормально без нашей помощи, потому что папа и сейчас работает на 3х работах в свои 75.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:03   #63
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Девочки, вот моя свекровь 30 лет отпахала на Монетном дворе. Сейчас пенсия у неё 7500.Так что не факт, что те, кто работал, будут жить намного лучше тех, кто не работал..
посмотрела-соц пенсия по старости щас около 5ти, если про надбавку многодетным правда около 2х, то те же 7
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:19   #64
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
посмотрела-соц пенсия по старости щас около 5ти, если про надбавку многодетным правда около 2х, то те же 7
Когда мы будем выходить на пенсию все будет совсем плохо. И отпуск по уходу за ребенком не учитывается, и что там в накопительной части будет непонятно. Я уже молчу о том, что в 90е, например, возникла масса фирм, которые даже по трудовой работников оформляли, но перечисляли ли что-нибудь куда-ниюудь неизвестно, правильно ли оформили книжку тоже, и фирм-то таких давно уже нет и ищи ветра в поле. Вот как там выше писали. И такая ситуация будет у многих. Просто люди нашего поколения еще на пенсию пока не выходили в силу возраста. Так что все сюрпризы еще впереди.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:22
ответ для suhov , на сообщение « Когда мы будем выходить на пенсию все... »
  #65
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


приходило письмо из ПФ - у меня аж 11 тыщ накоплений...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:13
ответ для @лека@ , на сообщение « приходило письмо из ПФ - у меня аж 11... »
  #66
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


По-моему, в нашем государстве, работаешь ты или нет - пенсия нормальной все равно не будет. Стоит рассчитывать только на себя, свои сбережения или вложения. Я работаю, еще и на трех работах, только вот работодатели мои активно жмутся платить за меня налоги, как следствие, я могу вся уработаться, а пенсии все равно не будет.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:05
ответ для suhov , на сообщение « Когда мы будем выходить на пенсию все... »
  #67
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Когда мы будем выходить на пенсию все будет совсем плохо. И отпуск по уходу за ребенком не учитывается, и что там в накопительной части будет непонятно. Я уже молчу о том, что в 90е, например, возникла масса фирм, которые даже по трудовой работников оформляли, но перечисляли ли что-нибудь куда-ниюудь неизвестно, правильно ли оформили книжку тоже, и фирм-то таких давно уже нет и ищи ветра в поле. Вот как там выше писали. И такая ситуация будет у многих. Просто люди нашего поколения еще на пенсию пока не выходили в силу возраста. Так что все сюрпризы еще впереди.
Ну и поднятие пенсионного возраста не за горами, я уверена. Это реальность, ибо идет демографический провал конца 80-х начала 90-х, соответственно лет через 15-20 тех, кто будет кормить (работающих),будет гораздо меньше неработающих (пенсионеров), ибо на пенсию пойдут многочисленные дети 70-х. да и в2000-х более-менее стали рожать года с 2006-07...
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:27
ответ для @лека@ , на сообщение « приходило письмо из ПФ - у меня аж 11... »
  #68
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
приходило письмо из ПФ - у меня аж 11 тыщ накоплений...
да!!!
у меня чуть-чуть побольше...
прокутим в старости??
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:25
ответ для olly_sun , на сообщение « да!!! у меня чуть-чуть побольше...... »
  #69
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
да!!!
у меня чуть-чуть побольше...
прокутим в старости??
Я свои примерно стока ж перевела в негосударственный ПФ. Государственный долго думал - отдавать али нет
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:58
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я свои примерно стока ж перевела в... »
  #70
Goya
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 322


+1! У меня тоже стажа почти нет,т.к. далеко не все работодатели любят оформлять!!! + многочисленные годы учебы и декрет! - Считай пенсии и стажа нет!!!
Но я думаю прорвемся!!!!
Goya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena