Ремонт обуви. Гарантийный срок? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 22:55   #1
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674
Ремонт обуви. Гарантийный срок?



Подскажите, пожалуйста, какой гарантийный срок установлен на ремонт обуви, а именно - замену каблуков?
Сколько недель (месяцев)?
С какого момента он начинается? С момента получения обуви? С момента, как обувь начинают носить?
Конкретизирую вопрос.
В июле у меня сломался каблук на туфлях, и на другом каблуке появилась трещина. Заменила каблуки в ремонтной мастерской. Затем была жара и я туфли не носила.
В августе стала их носить, и обнаружила, что за несколько дней сносились набойки. Как пояснили в мастерской, это было неудивительно, т.к. новые каблуки были поставлены с фабричной пластиковой недолговечной набойкой. Сдала на замену набоек.
Сегодня сломался один из каблуков.
Возьмут ли у меня в мастерской туфли для замены каблуков или нужно будет опять платить?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:31
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ремонт обуви. Гарантийный срок? »
  #2
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Если нет чека о предыдущей работе - не возьмут
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:35
ответ для dmitric , на сообщение « Если нет чека о предыдущей работе - не... »
  #3
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Если нет чека о предыдущей работе - не возьмут
А в течение какого времени возьмут? И с какого момента идет отсчет?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:38
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ремонт обуви. Гарантийный срок? »
  #4
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Зайдите в эту мастерскую и спросите, какой гарантийный срок на необходимую Вам работу (не уведомляя, что хотите уже этим сроком воспользоваться). У них вроде должны быть выставлены эти сведения.
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:46
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ремонт обуви. Гарантийный срок? »
  #5
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Вообще вроде 2 недели... но про каблуки не знаю, набойки вот ставила на днях, мне сказали про гарантию.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:08
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ремонт обуви. Гарантийный срок? »
  #6
pd75
Участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 115


Нужно обязательно брать чек. Без чека гарантиии нет.
pd75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 21:36
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ремонт обуви. Гарантийный срок? »
  #7
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Подскажите, пожалуйста!
Три дня назад купила сапоги. Вчера сломался каблук (наполовину оторвался от сапога, чуть ли не "с мясом"). Продавец отказывается возвращать деньги или ремонтировать за свой счет. Говорит, что "ЭТО МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ!!!". Говорит еще, что может сдать сапоги на экспертизу, за мой счет. Но эта экспертиза будет не в мою пользу.
Что делать?! Неужели продавец прав? Я, блин, отдав 3200 за эти дурацкие сапоги, еще и без обуви осталась, и на деньги попадаю...
Каблук, кстати, сломался "на ровном месте", т.е. я этим каблуком нигде не застревала.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:25   #8
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Про гарантию мастерских не знаю, всегда уточняйте на месте про это. А вообще есть сайт Потребитель.ру. Там можно задавать вопросы. Поищите поиском, я давно там не была уже
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:29   #9
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Три дня назад купила сапоги. Вчера сломался каблук (наполовину оторвался от сапога, чуть ли не "с мясом"). Продавец отказывается возвращать деньги или ремонтировать за свой счет. Говорит, что "ЭТО МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ!!!". Говорит еще, что может сдать сапоги на экспертизу, за мой счет. Но эта экспертиза будет не в мою пользу.
Что делать?! Неужели продавец прав? Я, блин, отдав 3200 за эти дурацкие сапоги, еще и без обуви осталась, и на деньги попадаю...
Каблук, кстати, сломался "на ровном месте", т.е. я этим каблуком нигде не застревала.
Ну тогда пишите заявление, и сдавайте на экспертизу. Чего продавца то слушать. Механическое повреждение видно, тем более экспертам. Например сильно содрана кожа рядом с каблуком, сам каблук ободран, т.е. человек явно упал провалившись каблуком куда нить, люк или решетку.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:06   #10
Конфетина
Старожил
 
Аватар для Конфетина
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Продавец отказывается возвращать деньги или ремонтировать за свой счет. Говорит, что "ЭТО МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ!!!". Говорит еще, что может сдать сапоги на экспертизу, за мой счет. Но эта экспертиза будет не в мою пользу.
Что делать?! Неужели продавец прав?
Вполне возможно что продавцу именно с ЭТОЙ марки обуви идут ооочень хорошие бонусы (как это часто бывает с продавцами телефонов), и конечно ей невыгодно возвращать вам деньги!
Если бы со мной такая ситуация случилась - обувь сдала бы обязательно. 3 с лишним тысячи для меня совсем не лишние!!!
Конфетина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena