Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2006, 15:29
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #291
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


а кто что знает про монотерапию ламикталом? и какие у ламиктала реальные побочные эффекты? как это все сказывается на женском организме?
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2006, 22:26
ответ для Шелена , на сообщение « а кто что знает про монотерапию... »
  #292
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Кучеряшка Посмотреть сообщение
а кто что знает про монотерапию ламикталом? и какие у ламиктала реальные побочные эффекты? как это все сказывается на женском организме?
ну, тут, наверное, на монотерапии и нет никого... в инструкции у него, кстати, было написано, что стартовая монотерапия ламикталом почему-то не рекомендуется. рекомендуется его добавлять к препаратам первой очереди выбора, а потом переходить на монотерапию...

побочные эффекты у всех могут быть разными, наиболее опасными считают сыпь...
в отношении женского организма какого-то специфического влияния не встречал, не должен бы по составу ни на что влиять...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2006, 19:10
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #293
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


мы на монотерапии, но мы к ней шли почти год, то есть карбемазепин снимали с ноября прошлого года в конце концов сняли, побочек на ламиктал не было, в отличии от реакции на снятие карбомазепина
help is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2006, 23:18
ответ для help , на сообщение « мы на монотерапии, но мы к ней шли... »
  #294
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Помните, что если ламитор понадобится, у меня есть, отдам.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2006, 23:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #295
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Марина, позвоните в РАН, вроде там, но я не уверена.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2006, 10:07   #296
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


спасибо
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка, два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993), и маленький карапуз Альбина (2010), и еще один карапуз Василиса (2011)
help is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2006, 20:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #297
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Оксана, добавь эту ссылку в полезные, пожалуйста.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2006, 17:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #298
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Андрей, а мы только что оттуда. Интересно было пообщаться. Разговаривала с зав. взрослого отделения.
Наряду с новыми препаратами топамакс, ламиктал, кеппра...., трилептал., они продолжают применять и старые. Причем то, что я услышала, несколько удивило. Причину применения старых препаратов они объясняют, тем, что новые наиболее токсичны! Кроме того, большие приступы по-прежнему, лучше купируют старые препараты. !
Понравилось то, что не лечат максимальными дозами. Взрослые, больше чем 400 топамакса не получают. Объясняют тем, что на больших дозах больше проявляютя побочки и значит препарат неэффективен. Интересно, что в инстиуте мозга в прошлом году, была аналогичная лекция про топамакс, и было сказано, что надо увеличивать дозу препарата, если он неэффективен на малых дозах, а не вводить новый, чтобы избежать побочек! Говорят-мировая практика.
Знакомый у Мухина, принимает финлепсина 2400!!!!
В Бехт. придерживаются политерапии, объясняют тем, что разные отделы мозга, разный препарат требуют. При этом можно обойтись небольшими дозами, каждого из препарата, что так же снижает побочный эффект. Говорят, что это мировая практика.

Вот и пойди разберись, что же лучше три препарата понемногу или один, но лошадинной дозой.
Кто принимал клонозепам? Есть ли какие-либо отзывы?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2006, 02:17
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #299
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Думаю, что оба подхода имеют право на существование в отношении разных форм эпилепсии и разных приступов. И все же внутреннее чувство мне подсказывает, что 3 препарата субклинических доз безопаснее одного, но с лошадиной дозой. Особенно, если пути метаболизма у этих 3 препаратов разные.
Вам предлагают клоназепам?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2006, 18:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #300
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Просто запутались при подборе дозы. Думали чем больше тем луше, оказалось наоборот. У меня эти мысли давно появились, но не могу достоверно это утверждать. Вот и поехали, чтобы услышать объективное мнение людей, которые работают с этим препаратом и не лечат нас. Короче высокая(относительно) доза начала работать наоборот. Дозу уменьшают и хотят прикрытьтся клонозепамом. Я против. Т к достоверно не будет известно отчего стало лучше, от снижения дозы или от клонозепама.

К клоназепаму возникает привыкание или нет. Я спрашиваю в сравнении этого препрата с бензоналом.
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena