Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 22:30   #2961
robi04
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 18


Андрей, здравствуйте! У нас срыв, вчера было 2 тонических днем, 2 ночью, сегодня днем снова был тонический, приступы при засыпании. Ночью я уже хотела вводить диацепан, приступ проходит, но сын остается в состоянии ожидания (по моим ощущениям нет расслабления после приступа ). Стоит в этом случае вводить диацепан? Я обычно ввожу диацепан при тон. -клон. приступах, из них он сам не выходит). И еще вчера было странное состояние у сына : затих (лежал на спине), был полностью расслаблен, ручки и ножки раскинуты в стороны, были еле заметные движения головы из стороны в сторону, при прикосновении очнулся. На что это похоже?
До невролога сегодня не дозвонилась, завтра постораюсь дозвониться. Что делать-поднимать депакин?
robi04 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:52
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2962
NaraH
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 19


Андрей, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходимо ли соблюдать диету, если диагноз детская абсансная эпилепсия (ребенку 5.5 лет, принимаем суксилеп по 500мг в сутки). Ест плохо, аппетит изменился, раньше ему нравилось мясо, сейчас мясо ест редко.
NaraH is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:50
ответ для Andre® , на сообщение « Как сейчас ситуация по приступам и... »
  #2963
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от robi04 Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте! У нас срыв, вчера было 2 тонических днем, 2 ночью, сегодня днем снова был тонический, приступы при засыпании. Ночью я уже хотела вводить диацепан, приступ проходит, но сын остается в состоянии ожидания (по моим ощущениям нет расслабления после приступа ). Стоит в этом случае вводить диацепан? Я обычно ввожу диацепан при тон. -клон. приступах, из них он сам не выходит). И еще вчера было странное состояние у сына : затих (лежал на спине), был полностью расслаблен, ручки и ножки раскинуты в стороны, были еле заметные движения головы из стороны в сторону, при прикосновении очнулся. На что это похоже?
До невролога сегодня не дозвонилась, завтра постораюсь дозвониться. Что делать-поднимать депакин?
Думаю, если явных проявлений нет, диацепан лучше не использовать, чтобы лишний раз не провоцировать привыкание...он может стать неэффективным. Описанное Вами состояние не похоже на приступ, от прикосновения из них обычно не выходят...Вероятно - да, надо попробовать поднять депакин. Сколько ребенок весит?

Цитата:
Сообщение от NaraH Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходимо ли соблюдать диету, если диагноз детская абсансная эпилепсия (ребенку 5.5 лет, принимаем суксилеп по 500мг в сутки). Ест плохо, аппетит изменился, раньше ему нравилось мясо, сейчас мясо ест редко.
При ДАЭ про какие-то специальные диеты я информации не встречал, а вот на суксилепе проблемы с ЖКТ возникают часто, да и вкусовые предпочтения на противосудорожных нередко меняются...Печень, поджелудочную проверяете? Все в порядке? Источников белка много, можно подобрать, в принципе, то, что ему понравится больше мяса.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:14
ответ для Andre® , на сообщение « Думаю, если явных проявлений нет,... »
  #2964
robi04
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Думаю, если явных проявлений нет, диацепан лучше не использовать, чтобы лишний раз не провоцировать привыкание...он может стать неэффективным. Описанное Вами состояние не похоже на приступ, от прикосновения из них обычно не выходят...Вероятно - да, надо попробовать поднять депакин. Сколько ребенок весит?
спасибо за ответ, сын весит 12 кг
robi04 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 07:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2965
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


маленький опрос общественного мнения.
у сына эпилепсия, приступов нет уже 3,5 года, последние года два-полтора ЭЭГ чистая, а вот вчера на контрольной консультации у врача, на ЭЭГ параксизмальная активность, из чего доктор предложил увеличить дозу препарата...
отсюда вопрос поднимать или не поднимать?
help is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 08:49
ответ для Andre® , на сообщение « Думаю, если явных проявлений нет,... »
  #2966
NaraH
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 19


Спасибо за ответ. Печень и поджелудочная в порядке, хотя проверяли 3 месяца назад, через месяц снова должны сдать анализы. Когда мы стали принимать суксилеп его очень часто тошнило, сейчас уже нет.
NaraH is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2967
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться. Вчера укладывала дочку спать (ей 5,8), она почти заснула вдруг слышу дышит как то не так. Подошла и чуть не умерла от страха: лежит на левом боку, дыхание прерывистое, глаза полуоткрыты, ручка правая согнута в локте и кулачок конвульсивно сжимается. Я попробовала ее позвать - не реагирует. Я взяла ее на руки - она на меня никак не реагирует, похлопала по щечкам, подула в лицо - никакой реакции. Через 2-3 минуты все прошло- -она расслабилась и я смгла ее разбудить, захныкала (ну как бывает когда ребенка будят посреди ночи) повозилась и дальше уснула. Больше за ночь ничего небыло, я всю ночь проверяла. Утром все нормально, веселая. У нас ЗПР и эписиндром (это поставили после обследования на Дундича), были у Болдыревой - она диагноз не подтвердила сказала что ЭЭГ сделано технически неграматно, больше она ничего из обследований не делала, только все расспросила. Раньше НИКОГДА ничего похожего не было, даже при сильной температуре (только рвоты частые). Сейчас спит в комнате одна - теперь боюсь. Подскажите пожалуйста, что нужно делать?? Мы еще раз сегодня к Болдыревой записались на 4 июня. Наверное нужно требовать чтобы сделали какие-то обследования? Какие лучше? И самое главное что мне делать если еще раз такое повториться??? Что делать во время приступов (если это они)? Сколько раз за ночь они могут быть? Можно вести завтра в садик или посидеть дома? Чесно я вооще не соображаю что делать? Соориентируйте меня, ради Бога!!!!
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:57   #2968
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться. Вчера укладывала дочку спать (ей 5,8), она почти заснула вдруг слышу дышит как то не так. Подошла и чуть не умерла от страха: лежит на левом боку, дыхание прерывистое, глаза полуоткрыты, ручка правая согнута в локте и кулачок конвульсивно сжимается. Я попробовала ее позвать - не реагирует. Я взяла ее на руки - она на меня никак не реагирует, похлопала по щечкам, подула в лицо - никакой реакции. Через 2-3 минуты все прошло- -она расслабилась и я смгла ее разбудить, захныкала (ну как бывает когда ребенка будят посреди ночи) повозилась и дальше уснула. Больше за ночь ничего небыло, я всю ночь проверяла. Утром все нормально, веселая. У нас ЗПР и эписиндром (это поставили после обследования на Дундича), были у Болдыревой - она диагноз не подтвердила сказала что ЭЭГ сделано технически неграматно, больше она ничего из обследований не делала, только все расспросила. Раньше НИКОГДА ничего похожего не было, даже при сильной температуре (только рвоты частые). Сейчас спит в комнате одна - теперь боюсь. Подскажите пожалуйста, что нужно делать?? Мы еще раз сегодня к Болдыревой записались на 4 июня. Наверное нужно требовать чтобы сделали какие-то обследования? Какие лучше? И самое главное что мне делать если еще раз такое повториться??? Что делать во время приступов (если это они)? Сколько раз за ночь они могут быть? Можно вести завтра в садик или посидеть дома? Чесно я вооще не соображаю что делать? Соориентируйте меня, ради Бога!!!!
У нас был похожий приступ в понедельник, но длился он оч долго, более 40 минут, но был купирован диазепамом. И впервые ЭТО произошло днём. Я тоже в панике. Обычно такие похожие приступы происходили только ночью с интервалами месяца 2-3. У нас стоит синдром понайопулоса (может и неправильно написала).
Я в вашем случае бы написала письмо Болдыревой, что она скажет, ведь она смотрела вас и не подтвердила приём, а по по поводу садика, наверно, не стоит волноваться, только предупредите воспитателя как себя вести в случа чего.
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:59
ответ для help , на сообщение « маленький опрос общественного мнения.... »
  #2969
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
маленький опрос общественного мнения.
у сына эпилепсия, приступов нет уже 3,5 года, последние года два-полтора ЭЭГ чистая, а вот вчера на контрольной консультации у врача, на ЭЭГ параксизмальная активность, из чего доктор предложил увеличить дозу препарата...
отсюда вопрос поднимать или не поднимать?
Честно, я бы только из-за наличия ЭПИактивности на ЭЭГ не поднимала. У нас ситуация обратная, активность есть, но ремиссия 2,5 года. Поднимать врачи не предлагают, наоборот. говорят, чтоЭЭГ может вообще не нормализоваться, но если еще будет пара лет ремиссии, то возможно снятие АЭПов.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 22:15
ответ для Andre® , на сообщение « Как сейчас ситуация по приступам и... »
  #2970
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться. Вчера укладывала дочку спать (ей 5,8), она почти заснула вдруг слышу дышит как то не так.
По описанию очень похоже на парциальный эпилептический приступ и рвоты тоже могут быть проявлением фокальной эпилептической активности. Необходимо сделать ЭЭГ, желательно длительное, а еще лучше - сделать видео-ЭЭГ мониторинг ночного сна.

Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
маленький опрос общественного мнения.
у сына эпилепсия, приступов нет уже 3,5 года, последние года два-полтора ЭЭГ чистая, а вот вчера на контрольной консультации у врача, на ЭЭГ параксизмальная активность, из чего доктор предложил увеличить дозу препарата...
отсюда вопрос поднимать или не поднимать?
А за 3,5 года Вы повышали дозировки в соответствии с весом? Какие сейчас дозировки препаратов и вес ребенка?
Что подразумевается под пароксизмальной активностью?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena