Спа отели в Эстонии - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 13:47   #151
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Съездила на разведку в спа отель МИРЕСУ в Нарве. Место понравилось очень. соны, залив, воздух чудный. Что касается самого отеля- не очень. Очень хлорированная вода в бассейнах, скользкое покрытие. Две бани назначения которых я не поняла: соляная-в ней просто холодно и в середине стоит емкость с солью (которой наш народ начинает в экстазе себя натирать и самые продвинутые после душ принимают, а некоторые - сразу в басик!), и якобы турецкая - в ней прохладно и пар, как таковой не присутствует). Инфокрасная - не работала. В джакузи на улице нужно идти по холоду, нет соединения с бассейнами внутри. Детский бассейн маленький, и воздух для деток показался мне прохладным. Цыркулярный душ не очень. Массажные струи в басике с противотоком - очень слабые,но сам противоток хороший. Говорят в выходные, там яблоку негде упасть. При мне привезли из деревни компанию пожилых тетинек. Радости было мало - они в женской сауне сидели в купальниках, да еще умудрялись свои полотенца сушить в сауне! (представляете какой хлорко-... запашок?)В номере нет шкафа, с этим первый раз сталкиваюсь. Когда выходишь из номера и вынимаешь ключ - свет каснет сразу - и в кромешной тьме наощуп ищешь дверь. С этим тоже первый раз - обычно 2-3 минуты задержка. Завтрак - шв.стол- вполне приличный, обед типа комплексного: салат или суп + горячее+десерт без напитков-8 евро-нормально. Вот ужин мне не очень понравился - 13 евро без напитков. Продцедуры не брала, т.к. считаю, что меньше 6 прод. - выброшенные деньги, раз в год езжу в Карловы Вары и все делаю там. Поздний выезд из отеля стоил 20 евро (выехала в 17 вместо 12 ) Считаю не соответствие в отеле цена-качество.
Как это нет шкафа? Мы были в Мересу 4 раза, всегда шкаф был))))
У Вас эксклюзив какой-то.
Касательно соляной бани, там и не должно быть жарко
А где, кстати, в Мересу инфракрасная сауна? Я вообще не помню, чтобы она там была.
И на сайте у них ни слова про такую сауну нет.

PS. А что мешает сначала открыть дверь, а потом достать ключ, он, вроде не за километр от двери располагается.
PSS. Зато как классно в джакузи на улице летом!
__________________
Best regards,
Nataly

Последний раз редактировалось NatalyS; 03.12.2011 в 19:42.
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:15   #152
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857



Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Мы сейчас в Калеве. У меня вообще аллергия на хлорку, на удивление тут ее мало, может просто повезло
Хороший большой бассейн, чудесный бурлящий лягушатник, смешные горки, дети там толпой носятся, отличный детский лягушатник, но ИМХО с ребенкомдо лет трех туда ехать не стоит, при мне в этом лягушатнике сидели с малявками взрослые и то дети умудрялись воды наглотаться, да и тем более лично для меня как то странно в детском бассейне видеть пап и мам, все таки степень......ммммм.....чистоты тела взрослых и детей разная
Здравствуйте а расскажите поподробнее про процедуры в калеве в спа и завтраки как там?
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:51
ответ для Светуляღ , на сообщение « Мы забронировали Pirita Top Spa Hotel... »
  #153
olusha
Ветеран
 
Аватар для olusha
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Чистые пруды/Голикова
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Мы забронировали Pirita Top Spa Hotel 3*
с 03.01.2012 по 07.01.2012
на полном пансионе,отдельно дозаказали spa-пакет.
выбирали-выбирали....когда решили куда хотим, этот отель встал в стоп Tallinn Viimsi Spa 4*, взяли Пириту, надеюсь не хуже...Едем двумя семьями с маленькими детками (по 2 годика).
Пирита и Вимси сильно отличаются. В Пирите по сути просто бассейн + процедуры спа предлагают, а в Вимси отдельный спа центр с теплыми бассейнами, противотоками, водопадом, джакузи, детским басиком и около 7 разных бань, саун...+ конечно детский центр, из которого мы свое дите увести не могли.
__________________
Олюшка & Юляшка (24.11.03)


Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать!!!!
olusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:43
ответ для olusha , на сообщение « Пирита и Вимси сильно отличаются. В... »
  #154
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от olusha Посмотреть сообщение
Пирита и Вимси сильно отличаются. В Пирите по сути просто бассейн + процедуры спа предлагают, а в Вимси отдельный спа центр с теплыми бассейнами, противотоками, водопадом, джакузи, детским басиком и около 7 разных бань, саун...+ конечно детский центр, из которого мы свое дите увести не могли.
да,я понимаю...но без визы мы боялись бронировать,а как получили,так Вимси в стоп встал ну мы не будем переживать,ведь главное хорошая компания и любимые, родные люди рядом думаю сыночку там понра и мой молодой человек никуда не ездил кроме Египта,надеюсь,что ему тоже понравится.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:33   #155
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


Подниму топик - а кто будет в Раквере НГ отмечать? А то моему семилетнему вдруг скучно будет, может найдется компнаия из питера???
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:12
ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
  #156
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


К моему списку спа-отелей Эстонии добавился отдых в Раквере. Очень симпатично оказалось. Вот их ролик, не знаю почему они его не разместят на сайте отеля, по-моему достаточно информативно: http://www.youtube.com/watch?v=CMLTk...eature=related
Отель новый, современный. Располагается в центре города, в 5 минутах от автовокзала. Спа-комплекс большой (больше, чем в Тойла и Мересу): есть бассейн с волнами, тропическим дождем, сауны небольшие по размеру, но их много, вполне приличная горка-труба.
Заказывали дополнительно массажи, понравился тайский хербальный и шанхайский. Остальные так себе (по сравнению с массажами в тойла слабенькие, больший уклон в эстетику происходящего: ароматические свечи, чаи и пр. Они накупили всякого оборудования типа каменных столов с подогревом, водяных матрасов и и на этом стоят свои "ритуалы". На рецепшен спа сидят молоденькие девочки, которые по-русски не говорят, что вызывает некоторые проблемы в рядах наших туристов. Когда ситуация становится совсем критичной, притаскивают кого-нибудь из персонала постарше (в смысле возраста), кто говорит по-русски. Дело усугубляется тем, что все восточные массажи делают филиппинцы, которые говорят на английском. В общем, вавилонское столпотворение.
Номера достаточно большие. В каждом две кровати (или одна большая) и кресло-кровать, которое является дополнительным местом для ребенка. Ресторан на мой вкус слишком пафосный и для Эстонии дорогой. Есть кафе, в которое народ в основном и ходит. Зато достаточно много заведений в городе, куда мы и ходили. Там все как всегда в Эстонии: вкусно и недорого. Набрели на армянский ресторан, там шашлыки - просто "отвал башки".
Сам Раквере - небольшой милый городок, есть крепость (можно сходит на экскурсию), парк. В парке любимое развлечение у всех кормить и без того жирных и наглых уток, которые требуют еду у любого проходящего мимо.
Транспортное сообщение - автобус Нарва-Раквере - 7,4Евро, Раквере-Таллин - 6,2 Евро.
Такси от Нарвы до Раквере - 55 Евро (если вызывать такси в Нарве по телефону).
Думаю, что если ехать в Раквере не на новогодние каникулы, мне бы понравилось еще больше, а так, конечно, народу многовато.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0110.jpg (36.4 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0112.jpg (50.1 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0115.jpg (40.6 Кб, 217 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0226.jpg (56.6 Кб, 220 просмотров)
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:52
ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
  #157
tedgar
Ветеран
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 633


А где этот армянский ресторан не подскажите,далеко от отеля и как называется?
tedgar is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:28
ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
  #158
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


Мы были в Раквере в августе и я просто влюбилась в этот милейший городок. Народу в городе не было вообще, в отеле было очень мало. Мы с дочкой в большом бассейне плавали вообще одни.
Еще мне там завтраки понравились. Овощи-гриль были там, я, кажется, съедала их все
__________________
You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:34
ответ для blanca , на сообщение « Мы были в Раквере в августе и я просто... »
  #159
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от tedgar Посмотреть сообщение
А где этот армянский ресторан не подскажите,далеко от отеля и как называется?
По ракверским меркам достаточно далеко, минут 15 пешком, если прогулочным шагом.
Ararat Grill
Tallinna 53, 44311, Rakvere, 44311, Эстония
www.araratgrill.ee

Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
Еще мне там завтраки понравились. Овощи-гриль были там, я, кажется, съедала их все
Да, завтраки хороши.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:37
ответ для regress , на сообщение « Спа отели в Эстонии »
  #160
tedgar
Ветеран
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 633


Спасибо,посетим
tedgar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena