Нужен коллективный разум. Как спасти парня? Катится по наклонной... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 21:48   #1
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165
Нужен коллективный разум. Как спасти парня? Катится по наклонной...



Ситуация такая. Постараюсь покороче. У моей мамы есть двоюродный брат. У него есть сын. Парню сейчас 18 лет. Матери с отцом толком не было никогда, мать спилась и куда-то делась, отец тоже пошел по кривой дорожке, сыном не интересуется особо. Жить парню было негде, моя мама с бабушкой взяли над ним опекунство с самого его детства - жил он у них в квартире. Я уже лет 10 назад оттуда уехала.Но не сказать, что сильно ему давали внимание, так как моя мама вся в работе, меня вырастила и с головой в двух работах, без мужа, без помощника. Парня кормили-одевали, давали какой-то уход, но в основном воспитание держалось на старой бабуле, и воспитания как такового-то и не было.
И мужского воспитания очень не хватало.

Все сыграло свою роль - наследственность, нехватка родителей, плохая компания в школе. Рос очень трудно и моя мама с ним намучилась, но продолжала кормить-одевать, содержать, объяснять что-то по мере сил, пыталась привлечь к какой-то деятельности, предлагала оплачивать любые кружки-секции...

Но он очень рано стал интересоваться выпивкой. Подрос, лет с13 начал деньги воровать, влез в плохую компанию, связался с людьми, которые его подначивают на такие подвиги, а он ведется. Дальше - хуже. Все чаще пьет. Под такую тему вынес однажды очень большую сумму денег из дома,это был практически единственный случай, когда он остался дома один и воспользовался ситуацией, нашел заначку. В состоянии опьянения полный неадекват. Много раз уже бил стекла, резал себе руки, куда-то влезал...

Дальше все хуже. Мама в отчаянии. От плохой компании его не отшить (он живет и учится в этом городе) - в армию по здоровью его не берут. Учится в техникуме, остался год. С учебой более-менее. Но выпивает все чаще и творит все более жуткие вещи. Мама понимает, что не сегодня-завтра - сядет. Последний раз под пьяной темой резал себе вены сам. До этого - когда с другом напиваются куда-то лезут постоянно, не раз уже писали заявление на них.
Последнее время он становится все более неадекватен. У бабушки стащил всю ее пенсию и ночью куда-то умчался, все пропил, вернулся невменяемый.
Что делать не представляю. Как можно помочь?
Мама страдает, ей его и жаль и одновременно уже просто страшно, даже уже не за то, что вынесет опять полквартиры как однажды это было, а то что он неадекватен, может с собой что-то сделать.
Что делать в такой ситуации?
Если бы он был младше, навреное можно было его отдать учиться куда-нибудь в морское училище. чтобы он и жил там (режим, дисциплина и все такое)... хотя я в этом не разбираюсь...
А тут... парню уже 18 лет. Жить по-любому ему больше негде, да и мама не выгоняет его, все-таки с детства растили,взяли ответственность. А если даже ему сейчас предложить строить свою жизнь самому - идти зарабатывать и снимать жилье, если он будет жить один по-любому пропадет, сопьется или ударится в наркоту(подвижки есть), натворит дел и сядет или что-то с собой сделает. Мама себе не простит.

Что с ним делать?? Мне единственное что на ум пока приходит - кодировать.
Но я тоже ничего не знаю на этот счет. Как это делается, где, на какой срок, возможно ли это без проведения согласия человека (он скорее всего не согласится).

Да, при любых разговорах он отвечает " я сам все знаю, зачем эти нравоучения. То, что так случается, я же и сам не знаю в тот момент что так нажрусь. я все понимаю, как мне дальше жить, как работать и.т.д." А потом все повторяется с удвоенной силой - напивается с этой компанией и творит всякие гадости. Или же себе вредит. Вот, опять себе вены изрезал. Послдений раз пришел, плачет, денег просит, говорит не хочу в милицию(опять они что-то нахулиганили с другом)

Что делать??
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:50   #2
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
Что делать??
сломать ногу(не подпишет согласие.сломать вторую).потом вызвать нарколога и зашить на 15 лет.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:51   #3
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Какой не по сегодняшним ценностям пост! Бальзам на душу... К сожалению, помочь советом не могу, просто пожелаю крепкого здоровья маме и правильного решения вам всем.
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:53
ответ для Тестостерон , на сообщение « сломать ногу(не подпишет... »
  #4
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
сломать ногу(не подпишет согласие.сломать вторую).потом вызвать нарколога и зашить на 15 лет.
+1
только без ноги

если откажется выселить
иначе вынесет все из дома, а может и пострашнее исход
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:54
ответ для Тестостерон , на сообщение « сломать ногу(не подпишет... »
  #5
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
сломать ногу(не подпишет согласие.сломать вторую).потом вызвать нарколога и зашить на 15 лет.
кодирование, да жестко... но я уже просто другого выода не вижу. и я не знаю подробностей, может кто что расскажет, какие виды кодирования бывают, как это работает... я все это знаю очень по верхам.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:55   #6
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


В армию гнать. Либо человека сделают, либо прибьют нафиг
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:55   #7
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Какой не по сегодняшним ценностям пост! Бальзам на душу... К сожалению, помочь советом не могу, просто пожелаю крепкого здоровья маме и правильного решения вам всем.
Большое спасибо за пожелание!
А в каком смысле, не по сегодняшним ценностям?
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:56   #8
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Сказочный Лес Посмотреть сообщение
" я сам все знаю, зачем эти нравоучения.
Ситуация не ах, конечно, но человек должен нести ответственность за свои поступки. и этому нужно учиться, само оно не приходит. Кодировка не поможет - медвежья услуга с вашей стороны. ИМХО. Если он считает, что "сам все знает, умеет, может...." пусть в полной мере осознает, что это не просто слова, но и ответственность за них. Мое мнение пустить его в свободное плавание. Контроль с вашей стороны не будет плюсом, а наоборот - раздражающий фактор. ИМХО еще раз.
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:56
ответ для Jylka , на сообщение « В армию гнать. Либо человека сделают,... »
  #9
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
В армию гнать. Либо человека сделают, либо прибьют нафиг
Выше писала - по здоровью не возьмут его в армию.
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:57   #10
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Зашить,принудительно в первый раз,почти сразу зашить по его воле как только он за пару недель заметит что без бухла лучше...ну и дальше так-же,увы надолго. Парня вернуть к жизни методом принудительного лечения....
Док™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena