Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 13:17
ответ для Natal'a , на сообщение « У них в 10 обычно конференция на час, а... »
  #1341
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
У них в 10 обычно конференция на час, а то и дольше, так что лучше успеть до нее.

Удачи!
Напишите в понедельник, чего получится добиться.
Напишу, сразу же.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:47   #1342
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Я то же к вам всем за моральной поддержкой и волшебными кулачками.
Папа у меня сейчас проходить лечение в ЦНИРРИ, получает лучевую терапию по поводу рака корня языка, облучают ему шею.
Только вот у него еще сопутствующая железодефицитная анемия - гемоглобин все время очень низкий, железо сыворотки ниже нормы все время, несмотря на то, что ему железо это в виде венофера и космофера колят внутривенно.
Врач сегодня мне сказала, что по ее опыту, опухоль корня языка полностью на лучевой не убирается, и лимфоузел был очень большим, вряд ли он исчезнет от лучевой, что показана адъювантная химиотерапия, но из-за возраста, АКШ в анамнезе и низкого гемоглобина они химию делать бояться. Она, конечно, сказала, что в августе, после открытия их из коллективного отпуска она посмотрит, но я поняла ее так, что на химию они его возьмут, только если каким-то чудом вырастет и железо сыворотки, и гемоглобин.
Мне очень страшно, жалко его - на лучевой у него сильные боли языка, глотать больно, говорить тяжело, есть может только жидкую пищу. А до лучевой-то он своего рака языка вообще не замечал, никаких симптомов не было.
И я начинаю себя чувствовать виноватой и предательницей, что уговорила его на лечение, от которого ему плохо, а шансов-то на излечение нет. Он все терпит, в расчете на то, что после лечения он будет здоров, а я же знаю, что это не так, не могу ему в глаза смотреть, очень тяжело.
Не знаю прямо, что и делать.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:13   #1343
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
И я начинаю себя чувствовать виноватой и предательницей, что уговорила его на лечение, от которого ему плохо, а шансов-то на излечение нет. Он все терпит, в расчете на то, что после лечения он будет здоров, а я же знаю, что это не так, не могу ему в глаза смотреть, очень тяжело.
Не знаю прямо, что и делать.
Если бы Вы не уговорили его на лечение, то потом без лечения было бы еще хуже.
Почему нет шансов на излечение? Только из-за гемоглобина и железа? Не сдавайтесь, надейтесь!
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:01   #1344
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Если бы Вы не уговорили его на лечение, то потом без лечения было бы еще хуже.
Почему нет шансов на излечение? Только из-за гемоглобина и железа? Не сдавайтесь, надейтесь!
Я не сдаюсь, но надежды как-то мало у меня.
Только химия даст этот шанс, а химию нельзя из-за железодефицитной анемии. Хотя, я надеюсь, что химиотерапевты решат по другому.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:41   #1345
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ну во первых, когда лучевая закончится, гемоглобин повысить будет легче. Так что заранее не переживайте.

А еще хотела спросить, вариант операции не рассматривается?
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:50   #1346
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ну во первых, когда лучевая закончится, гемоглобин повысить будет легче. Так что заранее не переживайте.

А еще хотела спросить, вариант операции не рассматривается?
Это вряд ли, гемоглобин был низким задолго до лучевой, там причина в хроническом тонкокишечном кровотечении, нарушении всасывания железа и миелодисплазии.. Видимо, поговорка про то, что врачи самые тяжелые пациенты, с которыми все всегда сложно, распространяется и на родственников врачей.
А вариант операции не рассматривается - в случае рака корня языка радикальная операция - кровавая и калечащая, это удаление всего языка, нижней челюсти и глотки, при том что отдаленные результаты не ахти какие все равно. Вот почему не рассматривался вариант лимфодиссекции, я не очень поняла, но Левченко нам отказал, послал на лучевую именно.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:53   #1347
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
КТМ была, операцию сказали нет смысла, сказали без операции месяцы, с химией год. Послали на химию. Стоим в очереди , в течении 2-х недель позвонят. В понедельник поедем еще на консультацию. Мама не в курсе полных дел зачем ей знать про все метастазы в ЛУ дальние пошли. Только сильно похудела за последнее время.Я верю в чудеса! Мы будем бороться! Мамочка готова.
Съездите еще в НИИ онкологии. Повторюсь, только избегайте Тарасова. Он радостно берется оперировать распространенные раки и ничем хорошим это не кончается.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:57   #1348
Мама Танюшки
Активный участник
 
Аватар для Мама Танюшки
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 569


подскажите по поводу 122 больницы - спец онко отделение на пр. Культуры - стоит туда ехать? или сразу в песочное?
Мама Танюшки is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 03:06   #1349
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Я то же к вам всем за моральной поддержкой и волшебными кулачками.
Папа у меня сейчас проходить лечение в ЦНИРРИ, получает лучевую терапию по поводу рака корня языка, облучают ему шею.
Только вот у него еще сопутствующая железодефицитная анемия - гемоглобин все время очень низкий, железо сыворотки ниже нормы все время, несмотря на то, что ему железо это в виде венофера и космофера колят внутривенно.
Врач сегодня мне сказала, что по ее опыту, опухоль корня языка полностью на лучевой не убирается, и лимфоузел был очень большим, вряд ли он исчезнет от лучевой, что показана адъювантная химиотерапия, но из-за возраста, АКШ в анамнезе и низкого гемоглобина они химию делать бояться. Она, конечно, сказала, что в августе, после открытия их из коллективного отпуска она посмотрит, но я поняла ее так, что на химию они его возьмут, только если каким-то чудом вырастет и железо сыворотки, и гемоглобин.
Мне очень страшно, жалко его - на лучевой у него сильные боли языка, глотать больно, говорить тяжело, есть может только жидкую пищу. А до лучевой-то он своего рака языка вообще не замечал, никаких симптомов не было.
И я начинаю себя чувствовать виноватой и предательницей, что уговорила его на лечение, от которого ему плохо, а шансов-то на излечение нет. Он все терпит, в расчете на то, что после лечения он будет здоров, а я же знаю, что это не так, не могу ему в глаза смотреть, очень тяжело.
Не знаю прямо, что и делать.
ох. всё непросто, конечно. У нас где-то похожая ситуация. Химию делаем (со всей побочкой, конечно же), хотя еще до начала химии врачи сказали, что при данном варианте рака химия не слишком эффективна (а лучевую в этом варианте вообще не делают, а операцию уже сделали)...
Но веди помимо такой цели, как полное выздоровление, есть еще цели максимального продления периода отсутствия сильных болей и других совсем уж тяжелых проблем... низкая эффективность лечения относительна, я думаю...

А что вам говорили онкологи (в качестве прогноза), когда назначали лучевую?
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 07:27   #1350
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
ох. всё непросто, конечно. У нас где-то похожая ситуация. Химию делаем (со всей побочкой, конечно же), хотя еще до начала химии врачи сказали, что при данном варианте рака химия не слишком эффективна (а лучевую в этом варианте вообще не делают, а операцию уже сделали)...
Но веди помимо такой цели, как полное выздоровление, есть еще цели максимального продления периода отсутствия сильных болей и других совсем уж тяжелых проблем... низкая эффективность лечения относительна, я думаю...

А что вам говорили онкологи (в качестве прогноза), когда назначали лучевую?
Радиолог сказала, что даст на узлы такую радикальную дозу, которая по эффекту будет аналогична операции.
Просто знать бы, что все это лечение - тяжелое и с побочками - действительно даст хоть какой-то результат, хотя бы в продлении периода отсутствия сильных болей. А то, если опухоль совсем не уменьшилась, получится все зря - до лучевой у папы болей не было, зато теперь у него из-за лучевой сильные боли, ест вообще с огромными усилиями, только после того, как лидокаина в рот налить
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena