О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 20:59   #26571
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Жанна, Кристиан такой красавец вырос! последние фотки- просто заглядение, такой элегантный молодой человек пусть запоздало, но примите поздравления с Днем Рождения! пусть и у именинника, и у его семьи все будет хорошо! большой молодец- столько знает и умеет, очень разносторонний мальчик- респект маме!

Люда, у Варьки зубы наверное я просто смотрю по Веньке - 8 вылез давно, в сентябре, тут такой перерыв и никак он плачет во сне, десны руками чешет, с едой- совсем плохо стало, утром чуть-чуть каши клюнет, в обед- может немного овощей..и все, после обеда-ничего до отбоя зато перед сном- бутылка смеси. и ночью молока грамм 200 за три подхода.т.е. встаю я ночью столько же, просто сербанет 50 грамм- и спит.. а бывают дни, когда вообще за день ничего не ест
Ну, я тоже склоняюсь к версии зубов, сегодня третий верхний (всего шестой) показался, то ли пока через десну, то ли уже вылез, не пойму никак.

Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Мы с 5 месяцев занимаемся реабилитацией. Шаг вперед - два назад.. До года где-то Крис совершенно не мог сидеть, ползать - ползал, по-пластунски правда, но не сидел. За счет такого ползания у него до сих пор руки сильнее ножек. В год и три он стал ходить на коленках, вот так вертикально и далеко, но на коленках, уже держа спинку. И только в полтора пошел. Это совпало с курсом Войта-терапии, которую мы получили в Германии. Дальше все потихоньку двигалось. Говорить он начал очень поздно, где-то к 3м годам, после еще одного курса на Земледельческой и поездки на море, где бабушка его выгуливала по гальке. В те времена замечала, что после очередного курса ну ничего не происходило, и только через некоторое время после выписки начинался сдвиг. Надо запастись терпением и продолжать заниматься, не унывая

А вот истерики ваши очень похожи на зубки.
Кстати, тут тоже были задержки. У Криськи первый вылез в год и месяц, через месяц второй... Было "весело"

По поводу аппетита скажу... Криська очень плохо ел первые годы, месяцев в 9, еще на грудном когда был, грамм по 50 за кормление максимум съедал. В-общем, недоедал всегда. Где-то только к полутора годам, когда его перевели на общий стол (только через блендер мельчила), он стал нормально есть. Короче, моему мужичку, оказывается, нужна была человеческая еда, а не какие-то баночки-смеси детячьи
Жанна, спасибо! Мы занимаемся! Нас врачи хвалят, как мы занимаемся. Но, к сожалению, у нас пока как-то похужее, чем у вас, ситуация "хорошие" врачи (которых я туда причисляю) нам говорят, что это общая незрелость пока... я все надеюсь дать ей какой-то такой толчок, который сдвинет просто с места эту махину организма в нужную нам сторону, пока никак ((( была очень сильная надежда на остеопата, ну, сейчас я как-то подостыла, по крайней мере, после 1 сеанса ничего не произошло.
По еде, я тоже уже подумываю об общем столе... она у нас супчики уже пробовала, нравится ей. Хотя, когда специально ей сварила, то не вдохновилась особо засранка

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Сори. что влезаю - а что без БЦЖ? у меня оба ребенка без БЦЖ - старший в садике, младшая сейчас оформляется - карту делаем.. Все в соответствии с законом...
вот без полиомиелита сложнее (нужно хотя бы две вакцинации убитой вакциной) - иначе когда делают живую в группе - то высаживают на 60 дней - в некоторых садиках - просто в другую группу высаживают, но в большинстве домой.

Все в соответствии с законом - главное продавить это все с иммунологом - это тоже не особо по закону - но обычно тех, у кого нет прививок - берут только с подписью иммунолога поликлиники, к которой приписан садик (т.е. скажем карта из Сканди подписанная - им не катит обычно - но можно поспорить).

Я выслушиваю лекцию о пользе прививок, пишу отказ, иммунолог ставит подпись. Но сначала нам пришлось ей зачитать законы

С наскока - они сначала требуют привить по всей программе и только тогда пустят..


В садике врач ругалась сначала - что вы такие первые у нас...
но по факту - как выяснилось - у нас в группе только 5 человек с нарисованными прививочными сертификатами..
Я предпочла по закону все сделать...
Были всякие топики на ЛВ - про то, как добиться...
Главное - чтоб была манту или пцр, или рентген (за последние два года)...
Ой, у нас иммунолог вменяемая, слава богу! Это она нас отправила к остеопату, и рвется с нами на следующий сеанс к нему поехать, посмотреть (она у него учится сейчас). Она, на мои слова, что нам невролог разрешил прививки, но я пока до лета точно боюсь, замахала руками, сказала, вы что, какие вам прививки, и написала нам отвод до 2 лет. И вообще, мы 2 раза были на приеме у нее, как у педиатра, она ОЧЕНЬ внимательно ко всем аспектам нашим отнеслась, очень, я, конечно, не избалована была таким отношением, мне было так приятно.
Выпросила у нее телефон для экстренной связи, будем у нее частным образом лечиться все же, как у педиатра. Выпросила - потому что она ну очень занята, сказала, что сорваться всегда, когда нам понадобиться, не сможет к нам. Но мы с ней вместе рассудили, что, если что-то острое, нам снимет участковый или, упаси боже, скорая, а лечение она нам сможет корректировать и через день-два, в случае чего.

Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Жанна, а Вам не страшно, что Ваш ребенок постоянно контактирует с детьми, привитыми живой вакциной?
Не обижайтесь пожалуйста, просто хочется понять, насколько это на самом деле опасно, тем более что этим постоянно пугают.
Я вот тоже чего-то стремаюсь... но нам до этого еще далеко... но я, по возможности, буду забирать из сада (если мы туда вообще попадем еще). Но это лично мои заморочки, если что не призываю никого ни к чему.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 09.12.2011, 22:00
ответ для Лена+3 , на сообщение « НО в этой же инструкции написано:... »
  #26572
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
НО в этой же инструкции написано: "Побочные действия на введение вакцины практически отсутствуют".
Насколько я понимаю, в этом мы сомневаемся, а вот в том, что не опасно ходить в сад со "свежепривитыми" детьми - нет?
Вы слышали о случаях ВАПП?! А вот примеров осложнений после прививок массы (медицина предпочитает об этом молчать, потому и пишут "Побочные действия на введение вакцины практически отсутствуют". Иначе кто станет делать прививки?! и весь бизнес рухнет и план вакцинации накроется И еще пример.. мы ходим вторую неделю и (ттт) у нас проблем нет, а вот у одного из мальчиков до сих пор тянет ножка (разговаривала с их мамой в раздевалке). И ведь никто им не сказал, что можно сделать убитой, но либо найти в поликлинике либо в платном центре. Нужно же реализовать ту, которую в садик поставили, и всем наплевать, что она опаснее
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline  
Старый 10.12.2011, 01:40
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26573
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Привет всем,хотела бы с вами пообщаться,сыночек мой родился в 36 неделек,нам сейчас уже 3 месяца , а мы голову из положения лежа почти вообще не держим, столбиком держит, а лежа никак(((сделали курс массажа №15,и пока никакого результата,завтра едем к остеопату ,еще собираюсь к неврологу хорошему, а то в поликлинике все говорят хорошо по узи мозга т т т ,вобщем переживаю сильно(((говорят у него гипотонус и он незрелый(((у кого так было подскажите ,может что еще надо нам делать?
Корсика is offline  
Старый 10.12.2011, 11:54
ответ для Корсика , на сообщение « Привет всем,хотела бы с вами... »
  #26574
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Привет всем,хотела бы с вами пообщаться,сыночек мой родился в 36 неделек,нам сейчас уже 3 месяца , а мы голову из положения лежа почти вообще не держим, столбиком держит, а лежа никак(((сделали курс массажа №15,и пока никакого результата,завтра едем к остеопату ,еще собираюсь к неврологу хорошему, а то в поликлинике все говорят хорошо по узи мозга т т т ,вобщем переживаю сильно(((говорят у него гипотонус и он незрелый(((у кого так было подскажите ,может что еще надо нам делать?
Не переживайте раньше времени, съездите к остеопату и неврологу, послушаете, что скажут. Что массажистка сказала?
Олюшко is offline  
Старый 10.12.2011, 12:55
ответ для Корсика , на сообщение « Привет всем,хотела бы с вами... »
  #26575
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Привет всем,хотела бы с вами пообщаться,сыночек мой родился в 36 неделек,нам сейчас уже 3 месяца , а мы голову из положения лежа почти вообще не держим, столбиком держит, а лежа никак(((сделали курс массажа №15,и пока никакого результата,завтра едем к остеопату ,еще собираюсь к неврологу хорошему, а то в поликлинике все говорят хорошо по узи мозга т т т ,вобщем переживаю сильно(((говорят у него гипотонус и он незрелый(((у кого так было подскажите ,может что еще надо нам делать?
Пока, наверное, все правильно. Невролога найдите из стационара, а не из поликлинике, по возможности.
Странно, что про 36-недельного говорят, что незрелый...
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 10.12.2011, 14:42
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26576
Dunya11
Гость
 
Аватар для Dunya11
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 9


Всем здравствуйте!примите нас ?
мы родились12.02.2011г. в 33 недели, 1828, 45см!Игорь
Dunya11 is offline  
Старый 10.12.2011, 14:49
ответ для Dunya11 , на сообщение « Всем здравствуйте!примите нас ? мы... »
  #26577
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Dunya11 Посмотреть сообщение
Всем здравствуй!примите нас ?
мы родились12.02.2011г. в 33 недели, 1828, 45см!Игорь
Привет! Как дела у Игоря? У меня тоже одного сынишку Игорь зовут
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline  
Старый 10.12.2011, 14:54
ответ для Dunya11 , на сообщение « Всем здравствуйте!примите нас ? мы... »
  #26578
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Dunya11 Посмотреть сообщение
Всем здравствуй!примите нас ?
мы родились12.02.2011г. в 33 недели, 1828, 45см!Игорь
Привет

а мы родились в 32 нед, 1750 и 44 см. Но попозже на 3 месяца

В каком рд родились, где лежали?
Что Игорь сейчас умеет
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 10.12.2011, 15:58
ответ для mellizo , на сообщение « Привет!:flower: Как дела у Игоря? У... »
  #26579
Dunya11
Гость
 
Аватар для Dunya11
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 9


Я-Даша, и ко мне на ты!
Да вроде ничего, у Игоря дела, растет!вставать начал, очередные зубки лезут!
А у твоего Игоря как?)
Dunya11 is offline  
Старый 10.12.2011, 16:00
ответ для Мурамур , на сообщение « Привет:flower: а мы родились в 32... »
  #26580
Dunya11
Гость
 
Аватар для Dunya11
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 9


Рожала в 1меде, потом его перевли в 17ДГБ!
Сейчас у нас 6 зубов, ползает, стоит с поддержкой, что то болтает!
А Вы где родились?
Dunya11 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena