О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 16:13
ответ для Dunya11 , на сообщение « Я-Даша, и ко мне на ты! Да вроде... »
  #26581
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Dunya11 Посмотреть сообщение
Я-Даша, и ко мне на ты!
Да вроде ничего, у Игоря дела, растет!вставать начал, очередные зубки лезут!
А у твоего Игоря как?)
Спасибо, растёт тожеМы уже ходим Вы молодцы!!!!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline  
Старый 10.12.2011, 16:19
ответ для mellizo , на сообщение « Спасибо, растёт тоже:)Мы уже ходим:) Вы... »
  #26582
Dunya11
Гость
 
Аватар для Dunya11
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Спасибо, растёт тожеМы уже ходим Вы молодцы!!!!
Мы пытаемся ножки переставлять, когда нас ставят!ТТТ. врачи вроде ничго плохого не говорят!
Dunya11 is offline  
Старый 10.12.2011, 18:00   #26583
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Не переживайте раньше времени, съездите к остеопату и неврологу, послушаете, что скажут. Что массажистка сказала?
Сегодня были у остеопата Лазаревой Натальи Геннадьевны,она же еще и невролог,она посмотрела нас , сказала задержка моторного развития присутсвует, но должды догнать, так же тонус сказала пиромидальный, шея слабовата, пока выписали нам глицин попить, и сказали будем контролировать что бы В Ч Д не было т т т, так то по узи вроде т т т все нормально , но вот психо-моторное развитие отстает((( ,надо как-то вообщем дозревать и нагонять
мы родились в 36 недель 2650 и 46 см
__________________
Корсика is offline  
Старый 10.12.2011, 18:58
ответ для Жakonya , на сообщение « Если честно, мне страшнее возможные... »
  #26584
Happy Nat
Гость
 
Аватар для Happy Nat
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Про рентген -рентген грудной клетки...
Моему делали в больнице этим летом (травма была) - я сразу попросила чтоб в выписке обязательно были результаты указаны этого рентгена. Да по закону - его можно вместо манту.
Спасибо за ответ). Мы как раз в пн идем к пульмонологу и заодно рентген легких делать. Покажу потом снимок иммунологу, чтоб отстали уже с этой Манту

Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Если честно, мне страшнее возможные последствия прививок. Примеров тому куда больше Мне лично хватило реакции на БЦЖ и всего периода реабилитации.
Жанна, а в чем выражалась реакция на БЦЖ? просто у моего сына тоже была реакция, но нам никто в тот период не сказал, что это осложнение, а уже потом, когда начала ранка рубцеваться, кто-то из врачей обронил, что это осложнение у нас было. на том тема и была закрыта, а я периодически впадаю в раздумья, особенно когда меня поликлинич. врачи начинают доставать прививками и манту.
Happy Nat is offline  
Старый 10.12.2011, 19:07   #26585
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Сегодня были у остеопата Лазаревой Натальи Геннадьевны,она же еще и невролог,она посмотрела нас , сказала задержка моторного развития присутсвует, но должды догнать, так же тонус сказала пиромидальный, шея слабовата, пока выписали нам глицин попить, и сказали будем контролировать что бы В Ч Д не было т т т, так то по узи вроде т т т все нормально , но вот психо-моторное развитие отстает((( ,надо как-то вообщем дозревать и нагонять
мы родились в 36 недель 2650 и 46 см
Ну все не так плохо, вы ведь занимаетесь ребенком, значит, догонит
Олюшко is offline  
Старый 10.12.2011, 21:11
ответ для Корсика , на сообщение « Привет всем,хотела бы с вами... »
  #26586
syroezhik
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Привет всем,хотела бы с вами пообщаться,сыночек мой родился в 36 неделек,нам сейчас уже 3 месяца , а мы голову из положения лежа почти вообще не держим, столбиком держит, а лежа никак(((сделали курс массажа №15,и пока никакого результата,завтра едем к остеопату ,еще собираюсь к неврологу хорошему, а то в поликлинике все говорят хорошо по узи мозга т т т ,вобщем переживаю сильно(((говорят у него гипотонус и он незрелый(((у кого так было подскажите ,может что еще надо нам делать?
У нас тоже был сильный гипотонус плечевого пояса. Голову лежа на животе стал удерживать в 5 месяцев, но долго не мог лежать на животе. Реабилитолог сказала, что в нашем случае надо как можно дольше удерживать ребенка на животе. Было тяжело. В 7 месяцев наконец стал держать голову вертикально. При всем этом неврологи и неонатолог не нервничали (а я вот психовала). Сейчас в 10 месяцев голову держит, на животе лежать обожает, ползает на четвереньках. Мы родились в 30 недель. Делали: массаж каждый месяц № 10-15, остеопат раз в неделю (но у нас гидроцефалия), и сама постоянно с ним делала упражнения.
syroezhik is offline  
Старый 10.12.2011, 23:22   #26587
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от Happy Nat Посмотреть сообщение
Жанна, а в чем выражалась реакция на БЦЖ?
У Криса очень долго гноилась ранка и были воспалены лимфоузлы в районе подмышки. Доктор сразу сказала, что это такая особенная реакция на прививку, мол надо понаблюдаться. Нас отправили в тубдиспансер, а там недолго думая, поставили на учет.
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline  
Старый 11.12.2011, 00:19   #26588
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Уточню, БЦЖ и гепатит у нас с больницы сделан. .
А вот у нас как раз трудно карту подписать без БЦЖ. У старших в свое время было сделано все, но последние лет 5 я поменяла свою позицию.


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас даже манту не делаю. Остальных нет. У нас и врачами написан медотвод и мой отказ. Чуть что, прикладываю заявления о незаконности с указаниями статей и угрозы суда. Работает
Лично у меня аргумент один: вероятность получить осложнения от прививки больше вероятности встретить болезнь на улице.
В школе детей пугали что не допустят к урокам, но я права тоже знаю.

А вот с Никой меня как раз осложнения пугают. Эта девочка нам слишком дорого дается.

Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Жанна, а Вам не страшно, что Ваш ребенок постоянно контактирует с детьми, привитыми живой вакциной?
Не обижайтесь пожалуйста, просто хочется понять, насколько это на самом деле опасно, тем более что этим постоянно пугают.
Девочки, у меня на уровне интуиции. Я конечно же плюсую сюда некоторую медиц. информацию и на выходе получается план по вытягиванию моей особой девочки.
И не хочу показаться безответственной мамочкой, но мы так часто и ЧЩАТЕЛЬНО наблюдаемся у врача, что сложно что-то пропустить.

И самый важный для меня АРГУМЕНТ : Бог уже один раз не дал ей покинуть нас, значит он защитит ее от всего плохого. ( кто-то усмехнется, но это слова высокообразованного человека, просто пришедшего к этому через многочисленные страдания)

Просто я уже потихоньку планирую ( а там как пойдет) в апреле в сад специализированный ( глазной) отдать. Вот и думаю, что скоро начнут доставать меня с прививками.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline  
Старый 11.12.2011, 00:27
ответ для kraska , на сообщение « А вот у нас как раз трудно карту... »
  #26589
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Просто я уже потихоньку планирую ( а там как пойдет) в апреле в сад специализированный ( глазной) отдать. Вот и думаю, что скоро начнут доставать меня с прививками.
Кать, СВ разрешила сад? Нам сказала, что до 3-х лет даже не думайте, а там видно будет.
Олюшко is offline  
Старый 11.12.2011, 00:33   #26590
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Кать, СВ разрешила сад? Нам сказала, что до 3-х лет даже не думайте, а там видно будет.
Я конкретно у нее не спрашивала, но если разобраться: сад опасен тем, что там можно быстро заболеть и долго лечить осложнения.

Во -первых в этих группах списочная численность 10 детей, соответственно ходит меньше.
Во-вторых: у меня старшие девочки которые посещают учеб. учреждение. От них риск заболеть еще больше, т.к. объем их контакта намного больше
Ну а в третьих : мне необходимо 2-3 часа савободного времени что бы работать, т.к. я уже не могу работать по ночам.

Если эта затея не удастся, то отложу все до осени. Нам уже тогда будет 2,6
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena