Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 02:57
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5641
Joykaa
Частый гость
 
Аватар для Joykaa
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 95


Девочки, все ниосилила... Извните, если где-то уже есть подобные вопросы...
Нам 6 мес. На полном ГВ. Но последние два месяца набирали немного, по 200 грамм....
Педиатр сказала начать прикорм с каш...причем как-то агрессивно, то есть за три дня всего...через три дня отменить одно кормление.....Кто-нить сталкивался?? Или может видели подобную инфу? Ткните носом, плиз....
Спасибо..
Joykaa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:19
ответ для Joykaa , на сообщение « Девочки, все ниосилила...:(... »
  #5642
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Joykaa Посмотреть сообщение
Девочки, все ниосилила... Извните, если где-то уже есть подобные вопросы...
Нам 6 мес. На полном ГВ. Но последние два месяца набирали немного, по 200 грамм....
Педиатр сказала начать прикорм с каш...причем как-то агрессивно, то есть за три дня всего...через три дня отменить одно кормление.....Кто-нить сталкивался?? Или может видели подобную инфу? Ткните носом, плиз....
Спасибо..
педиатра с сад....Начинайте с каш,но так быстро вводить не надо,5-7 дней нормально будет(можно и дольше),и еще,НЕ НАДО СЕЙЧАС ЗАМЕНЯТЬ КОРМЛЕНИЕ!Зачем?Я до сих пор допаиваю ребенка грудью после еды(за редким исключением).Вы сами поймете,когда уже можно будет грудь не давать....
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:51
ответ для *Лю* , на сообщение « педиатра с сад....Начинайте с каш,но... »
  #5643
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
педиатра с сад....Начинайте с каш,но так быстро вводить не надо,5-7 дней нормально будет(можно и дольше),и еще,НЕ НАДО СЕЙЧАС ЗАМЕНЯТЬ КОРМЛЕНИЕ!Зачем?Я до сих пор допаиваю ребенка грудью после еды(за редким исключением).Вы сами поймете,когда уже можно будет грудь не давать....
Правильно! ни в коем случае не отменяйте грудь! а каши давайте!
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:55
ответ для *Лю* , на сообщение « педиатра с сад....Начинайте с каш,но... »
  #5644
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
педиатра с сад....Начинайте с каш,но так быстро вводить не надо,5-7 дней нормально будет(можно и дольше),и еще,НЕ НАДО СЕЙЧАС ЗАМЕНЯТЬ КОРМЛЕНИЕ!Зачем?Я до сих пор допаиваю ребенка грудью после еды(за редким исключением).Вы сами поймете,когда уже можно будет грудь не давать....
и я до сих пор кормлю грудью всегда, нам сейчас 8 месяцев, а грудь самое любимое, даже е сли каши мало съедает, не настаиваю, а докармливаю грудью. Хотя нам педиатр тоже сказала в 6 месяцев начинать прикорм с каш и заменять кормление, но мне жалко грудное молоко вкидывать.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:57
ответ для Тeddy bear , на сообщение « и я до сих пор кормлю грудью всегда,... »
  #5645
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
и я до сих пор кормлю грудью всегда, нам сейчас 8 месяцев, а грудь самое любимое, даже е сли каши мало съедает, не настаиваю, а докармливаю грудью. Хотя нам педиатр тоже сказала в 6 месяцев начинать прикорм с каш и заменять кормление, но мне жалко грудное молоко вкидывать.
Мой пить только недавно стал компот.а до этого как мне его напоить было?грудь!если мне не удобно допаивать-не даю,а если есть возможность-пусть приложитсяНо он все реже и реже это делает...А вот МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ любит пососать(хотя кушает ттт хорошо и много).
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:36
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5646
Делена
Гость
 
Аватар для Делена
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Планерная 79
Сообщений: 16


Кто знает,где можно гречневую кашу "Бейби Ситтер" купить???? Желательно в приморском р-не! Покупала раньше в "Детском мире",а теперь ее там месяц нет и когда будет не известно((( В ЗД, Крохе нет и в Детях тоже...
Делена is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:55
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5647
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


кто-то в баню хочет или мне кажется???
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:14   #5648
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
а варите сколько? я один или два раза пыталась сварить рис в пароварке,мне почему-то так и не удалось.Плюнула и варю в микроволновке
кашу ставю в пароварку минут а 15. рис у меня тоже получается. но там с водой главное не мало и не много. рис делаю минут 30. потом на подогреве минут 10. доходит. все ок.

Цитата:
Сообщение от ocean206 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь делал творог из кефира? Мне тут посоветовали один рецепт, очень простой: Покупаете свежий в пакетике кефир (я брала наш пискаревский), замараживаете его, потом как замерзнет вытащить из пакета(разрезать по бокам) и положить в друшлаг растаять и сливаться. Я ставила на ночь. Утром встаем и творог готов.
Получается как Тема в баночках. Если кислит, то можно добавить банан или другие фрукты.
Я сделала моей очень понравилось!
я делаю творог в пароварке.
где-то есть ветка про творог своими руками. там много рецептов. и там спец.по кисломолочке писала, что творог для детей должен проходить термообработку. и она же писала и подробно объясняла, что творог из замороженного кефира не имеет никакой положительной ценности. она там про умными словами все объяснила. суть я поняла, но повторить не возьмусь) вы ветку поищите по поиску, там всего страниц 7.

Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
я тоже так сделала - не ест! ест только комнатной температуры овощи, т.е. прохладные. А теплыми плюется... - не знаю, как быть.
я тоже своего кормлю брокколи не подогретой. думаю, что овощи можно давать прямо из банки. там же нет белка. это не молоко, и не мясо. так что, кому как нравится. мне подруга химик объяснила, что брокколи греть не обязательно, что ей все равно как усваиваться.
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:16   #5649
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
нам педиатр советовала с гречи, мы так и начинали, потом рис, потом кукуруза. Гречку и рис едим хорошо,а вот кукурузу вообще не хочет.
мой деть очень хорошо ел кукурузу какой-то израильской фирмы. название забыла. она там белая. кукурузная мука. не желтая, как обычно. получалось что-то похожее на клестер. а он на воде ел. без добавок. не знаю, что ему в той каше нравилось, но ел))
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:24   #5650
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от надиди Посмотреть сообщение
Девочки мы уже едим прикорм, только вот вопрос-можно ли готовить грудничку овощи из замороженных овощей, пока даю баночные прикормы, но хочется самой готовить. Можно ли такие покупать и делать?Кто знает?
можно. так многие делают. лично я что-то давала свое, что-то и банки, что-то из заморозки.

Цитата:
Сообщение от Runya Посмотреть сообщение
Правильно! ни в коем случае не отменяйте грудь! а каши давайте!
+1 грудь отменять не надо. я долго давала грудь после еды. пусть у вас немного молока, но оно же есть, пусть будет и дальше. оно поможет ребеночку прикорм принять, риск аллергий уменьшить и прочее.

Цитата:
Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
Нам шесть месяцев, начинаем прикорм. Подскажите, пожалуйста, в каком положении кормить, если мы еще не сидим? Спасибо.
мы начинали в автокресле-переноске)) потом купили стул, и автокресло стали беречь.
у меня у сестры вообще не было стульчика, она сына всегда кормила только на руках. у меня самой так не очень то получалось. так что, кто как)
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena