Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 17:04
ответ для Runya , на сообщение « Тоже начали есть рыбу где-то к 10... »
  #5981
Alloshik
Участник
 
Аватар для Alloshik
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: На Севере Северной Венеции
Сообщений: 165


А на масло растительное или сливочное аллергии не может быть ? а со скольки месяцев вы картошку начали давать ?
__________________
последовательна в своей непредсказуемости )
Alloshik is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:35   #5982
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Alloshik Посмотреть сообщение
А на масло растительное или сливочное аллергии не может быть ? а со скольки месяцев вы картошку начали давать ?
На растительное не должно, на сливочное может быть!
мы картоху поздно ввели, где-то месяцев в 10, т.к. не худые, а я всегда боялась, что она растолстеет еще больше!хотя полнота от картфеля - это миф!
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:33
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5983
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


я сегодня нашла бичнатовский тыквачок. Много о нем слышала положительного, но нигде не видела.
В глобусе гурмэ.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:07   #5984
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Eleena Посмотреть сообщение
согласна, тяжеловато. но я давала грамм по 30, но каждый день. 50 г это много для 7-8 месячного ребенка. 50 грамм чистого мяса - это вообще приличный кусок. мой далеко после года смог столько осилить.
если вы про баночное то там мясо 40-60% в зависимости от производителя, а ост. добавки-крахмал...Если конечно в 7-8 мес. чистое мясо варить и давать то 30-40 гр.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:13   #5985
Серебрянка
Частый гость
 
Аватар для Серебрянка
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Runya Посмотреть сообщение
На растительное не должно, на сливочное может быть!

Вчера на одном из ТВ каналов была передача про производство продуктов из молока. Упомянули, что на молоко аллергия встречается очень часто, а на сливочное масло редко. И что масло наоборот очень полезно для организма и даже может в некоторых случаях предотвратить образование кожных высыпаний.
Никогда бы не подумала.
__________________
Серебрянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:08   #5986
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Серебрянка Посмотреть сообщение
Вчера на одном из ТВ каналов была передача про производство продуктов из молока. Упомянули, что на молоко аллергия встречается очень часто, а на сливочное масло редко. И что масло наоборот очень полезно для организма и даже может в некоторых случаях предотвратить образование кожных высыпаний.
Никогда бы не подумала.
Сливочное масло практически не содержит белка коровьего - аллергена, т.е. его обычно дают даже тем, кто имеет аллергию на коровье молоко. Если тревожит сливочное, то можно самостоятельно сделать топленое масло - все, что осталось от коровы из него уйдет, а ценные вещества останутся. Животные жиры должны быть в рационе даже малыша-аллергика.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 03:53   #5987
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Jiselle Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять - сколько мясо в 100 граммовой банке БЛ "тыква+говядина" или "цв. капутса+говядина"? можно ли нам по целой банке такой съедать?
я тоже точно не знаю, сколько там чистого мяса, судя по вкусу - мало. поэтому я какое-то время давала по пол банки, а потом ближе к году стала давать по целой. мой сын сначала ел мною приготовленное мясо, а потом отказался. но после года снова стал плеваться мясом из банки и начал есть свое чему я была очень рада.
банки "мясо+овощь" я всегда давала по целой банке. думаю, что там мяса оочень мало)
Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
Спасибо! Щука - это хорошо, у нас папа рыбак, так этой щукой и окунями вся морозилка забита. А, я думала, что нужно начинать с морской...а, Вы сколько по времени рыбу в пароварке готовите?
морская рыба, это, конечно, круто! но где ее хорошую белую найти?!?!?! когда я нахожу, то даю. мне кажется, что своя щука это круто! если вы найдете хорошую морскую рыбу, то дадите, а когда не найдете, то давайте свою щуку. морская рыба хороша тем, что она полезнее. а на счет аллергии, думаю, что нашему организму легче усвоить рыбу из нашей речки, нежели заморскую.
пароварю я обычно минут 20-25. зависит от рыбы. вы поставьте минут на 20, а потом попробуйте на готовность.

Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
если вы про баночное то там мясо 40-60% в зависимости от производителя, а ост. добавки-крахмал...Если конечно в 7-8 мес. чистое мясо варить и давать то 30-40 гр.
+1 я полностью согласна, мне тоже кажется, что в банках мяса очень мало.

я просто и читала и слышала, что норма по мясу 50г, а когда начала его готовить, то поняла, что для 7-8 месячного ребенка это реально много! и на 50 г мы перешли уже после года.
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 10:55
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5988
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Подскажите, пожалуйста, в каком виде лучше давать помидоры? Сырые мелко порезать или потушить/отварить чуть-чуть? И креветки, как думаете, попробовать можно?
-able is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:31   #5989
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Серебрянка Посмотреть сообщение
Вчера на одном из ТВ каналов была передача про производство продуктов из молока. Упомянули, что на молоко аллергия встречается очень часто, а на сливочное масло редко. И что масло наоборот очень полезно для организма и даже может в некоторых случаях предотвратить образование кожных высыпаний.
Никогда бы не подумала.
Догадывалась, а теперь даже обрадовалась! И Слава Богу!а то всегда боялась за аллергию.
Спасибо за инфу!
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:20   #5990
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
Даете кабачек
Положено довести до 150 гр- кормление овощами

1 день: 1 ложка + грудью докармливаете,
2 день : 2 ложки + грудь,
3 день: 3 ложки +грудь,
4 день: пол порции+ грудь,
5 день: целая порция
Когда съедаете все 150 гр- грудью можно не докармливать, НО надо допаивать водой, соком или чаем -30-40 мл.
На 6 день вводите новый продукт (например морковь):
1 ложка моркови+130 гр кабачка +допаивать,
7 день: 2 ложки моркови + 110 гр кабачка + допаивать
и так далее...
3 продукт уже можете смешивать или с морковкой, или с кабачком.
Когда попробуете побольше овощей- можно кушать трехкомпонентные пюре.
Присоединяете новый продукт к уже знакомому так, чтобы все вместе было 150 гр.

У меня ребенок не аллергичен, поэтому я вводила чуть быстрее - за 3 дня каждый продукт.

Совсем недавно все это прошла. Уже вводим кашки.
Надеюсь понятно описала..
мы также)
mikaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena