Посоветуйте хорошео ортопеда на севере-проблема с ножками у малыша - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 20:26   #21
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Там написано,что прием 1000 ,а по акции 400(100 купон)-итого-выходит 500 руб,но я посмотрела,что стельки стоят там 1700.
Стала тут поиском смотреть про то-сколько стоят стельки.Написано,что от 500.
Где гарантия, что там за 1700 стельки индивидуальные сделают?
Я себе купила в интернет магазине-Лепота-вчером такие суперские стельки по 280 рубСамые дорогие там 480
Вообщем что-то я запуталась совсем.Сижу-читаю ортопедию тут на ЛВ
Мы носим берцы с года, массажи, парафин (нам назначали массаж+парафин, у нас до 2.5 года был тонус, кололи уколы, вообщем кучу всего делали, электрофорез, мы проблемные с ногами были просто жуть.... Сейчас нам 3,5 года - итого: Х образные ножки, плоскостопие... Массаж профилактический 2 в год, раньше каждый месяц, уже без парафина... Индивидуальные стельки и берцы... Все беру в Кладовой здоровья 2500 туфляки и 2000 стельки... НИКАКОЙ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В МОДЕЛЕ СТЕЛЬКИ ИЛИ БЕРЦ У НАС НЕТ. Все индивидуальнео, если вам врач выпишет стельки за 2000 индивидуальные немецкие стельки, то тут без вариантов... Есть еще дороже за 2 800
Это здоровье вашего ребзя...
И еще могут рекомендовать и в уличную обувь отдельные стельки,все расходы умножаются на два
Кстати, нас сразу предупредили чисто ортопедическая обувь пока есть размерный ряд носитьь будете, а дальше только со стелько и до победного!!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:28   #22
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Зайдите в особые дети по ортопедии. Уж там-то точно подскажут... Если прям ПРОБЛЕМЫ, то в Турнера, ИМХО!!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:30
ответ для Китри , на сообщение « Вам уже дали ссылки на... »
  #23
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Вам уже дали ссылки на специализированные топики на ЛВ. Там масса инфы. Почитайте, не поленитесь...

Я года 4 назад сначала все прочитала на ЛВ, выбрала по этим топам, куда "подаваться" и что вообще делать . В итоге пошли в Стандарт-Орто на Жуковского, теперь это Городской ортопедический центр, сейчас он на Боровой (выше уже про него сказали). Там, ИМХО, все специалисты хорошие, стельки индивидуально делают и корректируют каждые 3-4 месяца.
Х голеней исправился довольно быстро , за год где-то (но это 3-4 курса массажей в год, причем не по 10, а по 20 сеансов каждый, плюс одновременно с массажем парафино-озокеритные обертывания, плюс амплипульс, плюс упраждения дома, плюс море и песочек). А вот плоско-вальгус стоп корректировать сложнее и дольше ...Те же массажи, парафин-озокерит, стельки, море, только уже с галечными пляжами, плюс ящички с галькой дома сделали и ходили, упражнения дома для стоп не лениться делать .

Как-то так...
Галька рулит... Муж весь отдых матерился У него у самого сильное плоскостопие, говорит очень больно ходить. Я не почувчтвовала. Надеюсь, что ребзю не так больно было, как муж брюзжал
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:32
ответ для izergulka , на сообщение « Галька рулит... Муж весь отдых... »
  #24
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Галька рулит... Муж весь отдых матерился У него у самого сильное плоскостопие, говорит очень больно ходить. Я не почувчтвовала. Надеюсь, что ребзю не так больно было, как муж брюзжал
ИМХО, дети хорошо гальку переносят...

Помню, я сама в детстве на югах легко и быстро рысила на море по гальке, носились, играли , а сейчас на галечном пляже, если приходится босиком идти, ковыляю безо всякого удовольствия . А ребенку все нипочем, от тапочек пляжных отказывается, бегает по гальке и доволен...
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:51   #25
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от merzvet@******** Посмотреть сообщение
Вызовите на дом Лебедева. Очень хороший специалист. Мы им остались довольны.
+1
нам тоже понравился Лебедев. говорит по делу, на ортопедические салоны не работает
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:56
ответ для plotnikova , на сообщение « не стоит путать готовые стельки для... »
  #26
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от plotnikova Посмотреть сообщение
Мы у Пеева раз в 2 месяца наблюдаемся. Делается скан стоп, по этому снимку делают новые стельки. и так 6 раз в год.
Вы в самом деле так быстро обувь меняете? зачем раз в 2 месяца?
автор, сорри за офф
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:19   #27
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Мы ходим к Першину А.А, он принимает в мед. центре ВРАЧ+ на Непокоренных. Нам нравится, смотрит долго, внимательно, линеечками все замеряет. Он ортопед-травматолог, хирург. Мы сначала ходили к нему с вальгусом, поставленным в поликлинике, он все померял и сказал, что возрастное, спец. обувь не нужна. Потом сын как-то прихрамывать стал, мы к нему побежали, осмотрел, назначил анализы необходимые. Потом пришли опять стопы проверить, стопы в норме, но углядел у нас кисту Бейкера под коленкой - ни я, ни ортопед в поликлинике, к которому незадолго до него ходили не замечали. У него там и УЗИ есть, он сам нам эту кисту по УЗИ посмотрел. И вообще, у меня сложилось мнение, что у него на любой вопрос по профилю (я с ним не только по поводу сына общалась) есть ответ и частенько ссылается на зарубежные подходы.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:15   #28
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мы ходим к Першину А.А, он принимает в мед. центре ВРАЧ+ на Непокоренных. Нам нравится, смотрит долго, внимательно, линеечками все замеряет. Он ортопед-травматолог, хирург. Мы сначала ходили к нему с вальгусом, поставленным в поликлинике, он все померял и сказал, что возрастное, спец. обувь не нужна. Потом сын как-то прихрамывать стал, мы к нему побежали, осмотрел, назначил анализы необходимые. Потом пришли опять стопы проверить, стопы в норме, но углядел у нас кисту Бейкера под коленкой - ни я, ни ортопед в поликлинике, к которому незадолго до него ходили не замечали. У него там и УЗИ есть, он сам нам эту кисту по УЗИ посмотрел. И вообще, у меня сложилось мнение, что у него на любой вопрос по профилю (я с ним не только по поводу сына общалась) есть ответ и частенько ссылается на зарубежные подходы.
Мы тоже унего
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:33   #29
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мы ходим к Першину А.А, он принимает в мед. центре ВРАЧ+ на Непокоренных. Нам нравится, смотрит долго, внимательно, линеечками все замеряет. Он ортопед-травматолог, хирург. Мы сначала ходили к нему с вальгусом, поставленным в поликлинике, он все померял и сказал, что возрастное, спец. обувь не нужна. Потом сын как-то прихрамывать стал, мы к нему побежали, осмотрел, назначил анализы необходимые. Потом пришли опять стопы проверить, стопы в норме, но углядел у нас кисту Бейкера под коленкой - ни я, ни ортопед в поликлинике, к которому незадолго до него ходили не замечали. У него там и УЗИ есть, он сам нам эту кисту по УЗИ посмотрел. И вообще, у меня сложилось мнение, что у него на любой вопрос по профилю (я с ним не только по поводу сына общалась) есть ответ и частенько ссылается на зарубежные подходы.
Похоже хороший специалист!
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:48   #30
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


В ортопедическом центре Приморский, есть прекрасный ортопед Пеев, центр на Пионерской, пять минут пешком от метро, Коломяжский, 26.Там и массаж и стельки и все остальное есть.
lechat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena