Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 11:38   #1441
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
И потом...мне кажется, что среди врачей существует какая-то мода на препараты. В свое время был бум на Пантогам, Нейромультивит...сейчас вроде это как бы не круто...А круто Акатинол и Глиатилин Вот и все принципы...
Да ладно, все от врача зависит. Одна нам всегда прописывает Пантогам. Другой на прошлой неделе предложил Нейромультивит. Третья 2 раза Энцефабол назначала курсами, и когитум. ПРи этом мы всегда дополнительно сосудистые пьем ( кавинтон). Третья доктор назначала Пантогам, но в утроенной!!! дозе. Я все ждала когда ж Акатинол назначат - и вот наконец-то. И сдвиги на нем есть. При этом мне Заневская предложила почитать еще про несколько препаратов, которые начнем пить в будущем, если у меня не будет возражений.
А районный психиатр, предложил мне попробовать курс одного очень сильного препарата ( совсем не по профилю), но который если пить по особенной схеме, то может дать резкий прорыв. Но вероятность 30%. У остальных 70 - эффекта нет вообще. И честно мне сказал - обсудите с другими врачами. Они, конечно, скажут, что это мне лечится но надо, но объясните схему и мое предложение. Так я собираюсь еще с Заневской обсудить. А другой психиатр в центре, где мы занимаемся - сначала воспротивиля, а потом сказал - можете попробовать. Так что видимо, у врачей каких положительных случаев в практике больше - те лекарства и предлагают
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:32   #1442
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Маричка1 Посмотреть сообщение
Назначила гомеопатию - коэнзим, церебрум композитум. Принимал кто?
Мы кололи коэнзим+ церебрум недели две только...Ребь стал оочень буйным от него (сказали-не ваш препарат значит),но именно на этот период пришёлся толчок в речи...не знаю даже могло так быстро подействовать или нет...Сейчас на глиатилине,всё нормуль,не буянит
Может у вас всё отлично будет,каждому своё
__________________
Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:42
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1443
МамаЛины
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 87


Добрый день! Я за советом
Девочки, поделитесь своими находками - порекомендуйте книжки, которые по-настоящему понравились детям. Дочке 3г 7м, к чтению отношение прохладное - не воспринимает много текста, нравится разглядывать картинки. Книг множество, но во время чтения постоянно отвлекается на какие-то детали на картинке, понимаю, что за сюжетом не следит.
МамаЛины is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:19   #1444
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


МамаЛины,
моему сыну понравились книжки с наклейками. Он вообще наклейки очень любит, обычно покупаем книжки с многоразовыми наклейками, но как-то купили сказки с одноразовыми, но красиво нарисованными рисунками. Такие
Книги на ура пошли. У нас "Красная шапочка" и "Три поросенка" до дыр уже зачитаны. Первым делом наклеил все наклейки, очень старался при этом, теперь каждый вечер просит эти сказки читать.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:39   #1445
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от МамаЛины Посмотреть сообщение
Добрый день! Я за советом
Девочки, поделитесь своими находками - порекомендуйте книжки, которые по-настоящему понравились детям. Дочке 3г 7м, к чтению отношение прохладное - не воспринимает много текста, нравится разглядывать картинки. Книг множество, но во время чтения постоянно отвлекается на какие-то детали на картинке, понимаю, что за сюжетом не следит.
ну если не воспринимает много текста, ищите те книги, где текста мало. Начните с Сутеева.
Там и картинок много, и они хорошего качества, и почти каждое предложение подкреплено рисунком.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:02   #1446
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от МамаЛины Посмотреть сообщение
Добрый день! Я за советом
Девочки, поделитесь своими находками - порекомендуйте книжки, которые по-настоящему понравились детям. Дочке 3г 7м, к чтению отношение прохладное - не воспринимает много текста, нравится разглядывать картинки. Книг множество, но во время чтения постоянно отвлекается на какие-то детали на картинке, понимаю, что за сюжетом не следит.
попробуйте книги с музыкальными блоками, мой их очень любит.их много и на разные темы.издательство Белфакс
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1447
МамаЛины
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 87


Большущее спасибо, девочки, что откликнулись!!!

Катеринка, прочитав Ваш ответ с недоумением вспомнила, что еще месяца 3 назад купила Красную Шапочку и Золушку с наклейками (но другое издание) и не отдала дочке. Срочно нашла, украсили 2 разворота наклейками, читать не захотела, Лина сейчас увлеченно играет "в магазин", попозже продолжим. Большое спасибо Вам за ответ , сколько бы еще валялись наши книжки - неизвестно!juliavlasova, ох, боюсь, что Алина оценит только музыкальную часть. У нас в малышовом возрасте были пару подобных книжек, сейчас когда натыкается на них - послушает песенку, понажимает кнопочки и задвинет их подальше.

Сутеев у нас есть, но вот как-то безразличен он Лине, ей СКУЧно. Дочка не понимает, например, коллизии, что во время дождя грибок вырос и поэтому многих смог укрыть от непогоды. После обяснения у дочки нет никакого удовольствия от "открытия".(Впрочем, Алину ничуть и не смущает, что в народной сказке в рукавичке умещается куча зверья). Но Рукавичку или Теремок хоть кургузо пересказывает, получая кайф от постоянного перечисления персонажей.

Мойдодыры-Айболиты и проч. тоже любимыми не стали, хоть какие-то кусочки цитирует, правда, вечно тормозится с вопросами на неизвестных "вакахы-кляксах", "гоголях-моголях" и т.д. С любовью Алина год назад отнеслась только к историям о Зайке из "Великой книги о Зайке", тысячу раз перечитывали, надоела мне эта книга жууутко. Где бы найти что-то подобное. Я ооочень хочу много раз перечитывать, но что-то НОВОЕ!

Понимаю, что наша главная проблема - сложно воспринимать текст на слух! Но, ведь надо УЧИТЬСЯ, без этого - никакого обучения не будет...
Вот и пытаюсь найти то, что будет вызывать интерес.

Вчера купила книжку "Лучшие мультфильмы малышам", но из сборника скорее всего только 2 мультсказки заинтересуют (нравятся мульты Крошка Енот и Мамонтенок, там же муууузыка). Да и книжки с Лунтиком и Смешариками восторгов не вызывают.

Алина любит книги с детализированными картинками, так она их и воспринимает - есть что посмотреть. Любимая - книга-гляделка Ротраут Бернер: "Летняя книга" http://www.labirint.ru/books/268909/, наверное надо будет остальные 3 книжки серии купить. Подобная ей Беатрис Вейон: "Пряткины развлекаются"http://www.labirint.ru/books/279882/, но с более мелкими картинками и с гораздо большим кол-вом персонажей. Полезно, конечно - вглядом "ощупывается" изображение, тренируется внимание, развивается мозг при изучении мелких объектов. Конечно, удобно использовать для развития речи. Но, это ведь НЕ ЧТЕНИЕ!!!
Того же автора сегодня в нете увидела книгу той же Ротраут Бернер: "Карлхен, папа, мама и бабушка Никкель" http://www.labirint.ru/books/242087/, простая и доступная, но не поздно ли? А ее продолжение "Карлхен растет" http://www.labirint.ru/books/286982/ нам еще явно еще не по зубам.

Дочке понравились книги-пособия Земцовой Тесты и Грамотейка (кроме заданий на развитие моторики руки, поэтому и Петерсон Игралочка, где много надо раскрашивать карандашом энтузиазма не вызывают, быстро решит задание, а возюкаться с малеванием не желает).
Какими пособиями Вы пользуетесь?
Какие книжки особенно заинтересовали ваших деток, все еще надеюсь заинтересовать ЧТЕНИЕМ.
Или моя дочка вовсе не читатель?!..

Прошу прощения за длинный текст!!!
МамаЛины is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:28
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Может это временно? Реакция на... »
  #1448
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Может это временно? Реакция на метеоусловия?
Но все же здорово, что спектр ушел! Считаю, что это главное!!!!!! А поведение это уже не такое зло, откорректируется.
А сколько занятий входит в курс? И этот курс назначается после обследования?
И стоимость не подскажете А то я вчера посмотрела сайт и решила, что это неподъемно дорого выходит.
Мы не курсом занимались, а просто по 3 раза в неделю в течение месяца, 960 руб за занятие по карте (карта стоит 500 руб). Обследование не делали, но предлагали нам. Но я чего-то отказалась, зря, наверное, не помешало бы. Девочки, про "дорого" даже не заикайтесь мы за этот месяц нахождения в Питере потратили около 250 штук . Это квартира на Ваське за месяц, курс у Жуковой, курс нейройоги, остеопаты, педиатры, анализы, поесть-попить, развлечения для детей. Тут надо 10 инвалидностей брать, чтобы хоть часть перекрыть..
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:40   #1449
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
ну если не воспринимает много текста, ищите те книги, где текста мало. Начните с Сутеева.
Там и картинок много, и они хорошего качества, и почти каждое предложение подкреплено рисунком.
Сутеев и книжки с наклейками Это наше все!!! Книжки заказываю развивающие на лабиринте умные наклейки или умные книжки на разный возраст
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:48
ответ для МамаЛины , на сообщение « Большущее спасибо, девочки, что... »
  #1450
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от МамаЛины Посмотреть сообщение
Большущее спасибо, девочки, что откликнулись!!!

Катеринка, прочитав Ваш ответ с недоумением вспомнила, что еще месяца 3 назад купила Красную Шапочку и Золушку с наклейками (но другое издание) и не отдала дочке. Срочно нашла, украсили 2 разворота наклейками, читать не захотела, Лина сейчас увлеченно играет "в магазин", попозже продолжим. Большое спасибо Вам за ответ , сколько бы еще валялись наши книжки - неизвестно!juliavlasova, ох, боюсь, что Алина оценит только музыкальную часть. У нас в малышовом возрасте были пару подобных книжек, сейчас когда натыкается на них - послушает песенку, понажимает кнопочки и задвинет их подальше.

Сутеев у нас есть, но вот как-то безразличен он Лине, ей СКУЧно. Дочка не понимает, например, коллизии, что во время дождя грибок вырос и поэтому многих смог укрыть от непогоды. После обяснения у дочки нет никакого удовольствия от "открытия".(Впрочем, Алину ничуть и не смущает, что в народной сказке в рукавичке умещается куча зверья). Но Рукавичку или Теремок хоть кургузо пересказывает, получая кайф от постоянного перечисления персонажей.

Мойдодыры-Айболиты и проч. тоже любимыми не стали, хоть какие-то кусочки цитирует, правда, вечно тормозится с вопросами на неизвестных "вакахы-кляксах", "гоголях-моголях" и т.д. С любовью Алина год назад отнеслась только к историям о Зайке из "Великой книги о Зайке", тысячу раз перечитывали, надоела мне эта книга жууутко. Где бы найти что-то подобное. Я ооочень хочу много раз перечитывать, но что-то НОВОЕ!

Понимаю, что наша главная проблема - сложно воспринимать текст на слух! Но, ведь надо УЧИТЬСЯ, без этого - никакого обучения не будет...
Вот и пытаюсь найти то, что будет вызывать интерес.

Вчера купила книжку "Лучшие мультфильмы малышам", но из сборника скорее всего только 2 мультсказки заинтересуют (нравятся мульты Крошка Енот и Мамонтенок, там же муууузыка). Да и книжки с Лунтиком и Смешариками восторгов не вызывают.

Алина любит книги с детализированными картинками, так она их и воспринимает - есть что посмотреть. Любимая - книга-гляделка Ротраут Бернер: "Летняя книга" http://www.labirint.ru/books/268909/, наверное надо будет остальные 3 книжки серии купить. Подобная ей Беатрис Вейон: "Пряткины развлекаются"http://www.labirint.ru/books/279882/, но с более мелкими картинками и с гораздо большим кол-вом персонажей. Полезно, конечно - вглядом "ощупывается" изображение, тренируется внимание, развивается мозг при изучении мелких объектов. Конечно, удобно использовать для развития речи. Но, это ведь НЕ ЧТЕНИЕ!!!
Того же автора сегодня в нете увидела книгу той же Ротраут Бернер: "Карлхен, папа, мама и бабушка Никкель" http://www.labirint.ru/books/242087/, простая и доступная, но не поздно ли? А ее продолжение "Карлхен растет" http://www.labirint.ru/books/286982/ нам еще явно еще не по зубам.

Дочке понравились книги-пособия Земцовой Тесты и Грамотейка (кроме заданий на развитие моторики руки, поэтому и Петерсон Игралочка, где много надо раскрашивать карандашом энтузиазма не вызывают, быстро решит задание, а возюкаться с малеванием не желает).
Какими пособиями Вы пользуетесь?
Какие книжки особенно заинтересовали ваших деток, все еще надеюсь заинтересовать ЧТЕНИЕМ.
Или моя дочка вовсе не читатель?!..

Прошу прощения за длинный текст!!!
ОМГ!!! У нас с вашим ребзем возраст одинаковый, но нам это (то что в сыллках) не интересно будет... Отсюда вывод все индивидуально
Мы кстати, тоже сидим на Земцовой, книжки-наклейки и пособия по логопедии покупаем в Дрофе (у них там маленький отдельчик)
izergulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena