3,5года - в какие кружки начать водить с сентября? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 01:44   #1
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817
3,5года - в какие кружки начать водить с сентября?



Нам почти 3,5г. Ходим в обычный садик. С сентября планируем ходить в разные кружки. Хотелось бы услышать, куда вы планируете начать водить своих деток (от мам сверстников), или в какие кружки вы начали водить своего малыша в таком возрасте (для уже прошедших этот этап).
Особенно интересует Невский район (но не принципиально) и занятия музыкальные, спортивные....
nili is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 14:13
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #2
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


Тоже встал такой вопрос. Неожиданно оказалась что моя красотулишна выросла и надо идти заниматься. Пока я решила танцы и рисование. Нам сейчас 3,1. Теперь ищу танцы для трехлеток. Спорт с 5 лет, а пока пусть поводит хороводы, ей очень нравиться двигаться под музыку. И рисование (курс для трехлеток по ИЗО) обязательно, уже вроде бы нашли куда будет ходить. (мы живем в Колпино)
Indra is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 15:12
ответ для Indra , на сообщение « Тоже встал такой вопрос. Неожиданно... »
  #3
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Дочке осенью будет почти 4 года. Записались на развив. занятия 3 раза в неделю по 3 часа ( с 10 до 13 ), 2 раза в нед.- рисование , 1 раз- англ.яз., 1 раз- окружающий мир. Эти занятия по 45 мин. 1 раз в месяц будем ходить по абонементу в зоопарк. В воскресенье всей семьёй - бассейн.
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:33
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #4
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Интересно тоже услышать варианты))
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:42
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #5
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Дочку водили с 3 лет на плаванье, с 4 лет на хореографию, с почти 5 - хор.
С сыном в бассейн ходим с рождения. С сентября пойдем в более взрослый бассейн (с ЛФК) и еще на хор. Может еще потанцевать пойдем, а может и воздержимся пока. Посмотрим, как болеть будет; таскать частоболеющего ребенка по кружкам - дело бессмысленное. Вообще для малышей 3-5 лет наиболее разумный набор: плаванье (как самый "нетравматичный" спорт), рисование (тренировка мелкой моторики и усидчивости), музыка, пение (хорошо развивает дыхание, да и развить слух/голос легче всего именно в этом возрасте), простенькие танцы (двигательная активность, развивает чувство ритма, музыкальность). Причем и для девочек, и для мальчиков. ИМХО
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:34
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #6
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Это надо смотреть по ребенку. У меня сын с трех лет ходил только на общие разв. занятия, т.к. рисования, танцы, песни.... всегда терпеть не мог. Иногда с папой ходил в бассейн, ну и с логопедом постоянно занимаемся (проблемы с речью) с трех лет и до сих пор. С этого сентября будем отдавать в спорт.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:53
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #7
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Никуда.Ходим в садик,там и так всего навалом.Сына начала водить в секции только, когда в школу пошел.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:03
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #8
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


С 4 лет старшую водили на фитболл, потом были парные танца бальные,потом каратэ- не очень пошло,
вторую- с 2,8- хоровая студия Соловушки ( 4 человека всего было -до сих пор поём там), с 3,8 - хореографический ансамбль Забава -народный танец
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:08
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #9
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Если ходите в садик - много кружков точно не надо - уверена, для трехлеток много и не найдете. Выбирайте всё, что душе угодно, но чтобы было удобно по расписанию и несложно добираться
Мы в 3,5 на хореографию пошли, в 4,5 последовательно - на чтение, потом на хор.
в 5,5 к хору и хореографии дочь просит еще добавить рисование и математику. Мучительно думаю... расписание вроде получается составить, но свободный день на буднях - только один, и еще воскресенье, которое по всей видимости тоже периодически будет занято русским музеем. Все-таки многовато. Даже учитывая тот факт, что все занятия не являются профессиональными (хор - не радио и телевидения, танцы - не вагановка, рисование - не худ. школа)
Бассейн - хорошо конечно, но со своими не рискую пока - у дочери отиты бывают, как бы чего не вышло
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:08
ответ для nili , на сообщение « 3,5года - в какие кружки начать водить... »
  #10
vektrasona
Частый гость
 
Аватар для vektrasona
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 67


Я сына(сейчас ему 17 лет) водила везде с 4 лет начали с общеразвив. кружка потом рисование (сразу сказал не буду) далее танцы бальные 3 года ( из под палки хотя оч. получалось), пианино на дому - вывод - все зря, удовольствие ребенку 0 одна таскатня. Способности сами или проявляются или нет. Отличником не стал.А если Вам заняться нечем - тогда действительно бассейн лучшее из всего. И еще теннис большой ВЕЩЬ !!! полезная в жизни , сын так вырос когда стал заниматься! С дочкой (3 года) никуда не пойду - пусть будет детство у ребенка.А подрастет - сама выберет занятия.
vektrasona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena