А где вы меняете лампочки в фарах/габаритах? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:43
ответ для Linda Litzke , на сообщение « А где вы меняете лампочки в... »
  #61
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


А вот шутки - шутками, а я уже слышал "звон" об авто ( марку и модель не помню ) в котором при перегорании лампы управляющие контроллер снимает с неё питание и записывает "ошибку" в память. Поменять - то её самим можно, только вот гореть не будет. Пока дилерским оборудованием ошибку не сотрёшь. Сбрасывание клеммы уже "не катит".
А насчёт того, чтобы "накопить побольше негорящих лампочек" - люди, ну имейте же совесть. Сейчас вот домой ехал по Софийской, наблюдения. Погода - сами видели, грязно и мокро, воздух наполнен гадостью, фары толком не светят по такому раскладу, особенно если учесть встречных. Да с "гомоксеноном". Да повыше выставленном.
Так вот. Объезжает меня Ланос. Или Сенс. Хрен знает. Спереди одна фара горит, во второй даже габарита нету. ну ладно. Но сзади.... нету НИЧЕГО. А должно быть 4 лампы ( два габарита и две подсветки номера ) НИ ЧЕ ГО. Летучий голландец, мля... Я помню, как лет семь назад чуть в автобус (!) не "приехал" на Московской трассе. У него тоже ничего не горело, и погода была как бы не похуже. Еду я, еду, вдруг обращаю внимание, что как - то странно потоки грязи в воздухе себя ведут. И вдруг среди этой грязи загорается единственный стоп - сигнал. Я отчаянно оттормаживаюсь, видя, как из "ниоткуда" проявляется огромный грязный зад "междугородника". "Счастья и здоровья" я ему до конца поездки желал. И немного после.
Сегодня тоже вижу, что - то впереди блестит, квадратик такой метра по 2.5 на сторону. Оказалось - торец кузова огромного четырёхосного грузовика, но на этом участке ещё фонари были, успел рассмотреть. Оъезжаю его - а у него спереди тоже полная темнота. Я заорал так, что, к своему удивлению, в следующий взляд в зеркало увидел внезапно загоревшиеся фары. Видать у водителя засвербило в том месте, в "нецелевом использовании" которого я его в своём вопле обвинял.
Полз Т4 с один еле видимым грязным габаритом ( при , опять же, требуемых 4-х ( включая номер ), пронёсся "гопосракер" на зубиле с одним горящим "гомоксеноном" ( второй почнить дорАга, ага , а обычные лампы вставить - пацаны не поймут )
Что интересно - ГИБДД похоже окончательно забила на это, хотя вот оно, нарушение, налицо. Но - стоят и смотрят с тоской на проносящихся мимо "одноглазиков" и "летучих голландцев". Ждут что - то своё.
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:59
ответ для Avd , на сообщение « ну это то даже не обсуждается.....:)) »
  #62
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
ну это то даже не обсуждается.....
злые, жестокие, бессердечные люди
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:30
ответ для Linda Litzke , на сообщение « А где вы меняете лампочки в... »
  #63
Sardina_U
Участник
 
Аватар для Sardina_U
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Академка - В.О.
Сообщений: 147


У нас не съезжает. Идеальные линии. Мне жалко отдавать такие деньги в сервисе ради 5-и минутной работы. ДЕвушкам даже проще менять, руки тоньше и пальцы длиннее
Sardina_U is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:28   #64
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
У нас не съезжает. Идеальные линии. Мне жалко отдавать такие деньги в сервисе ради 5-и минутной работы. ДЕвушкам даже проще менять, руки тоньше и пальцы длиннее
Это вы своим профессиональным глазом определили?
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:24
ответ для Linda Litzke , на сообщение « А где вы меняете лампочки в... »
  #65
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


При замене собственно лампы фары ( не габарита ) на многих современных авто нужно быть особо осторожными. дело в том, что раньше рефлектор был металлическим, а посадочное место под лампу отливалось из цинкового сплава. Кроме того можно было поменять отдельно рефлектор при необходимости, на некоторых машинах даже рассеиватель не клеился, а крепился защёлками. Но это раньше. Это же ДОРОГО, решили повсеместно производители , металл, две детали, да ещё и хозяева жадные вместо новых фар буду стёкла менять, а то и рефлекторы. Хватит ! ... теперь льют из пластика. Причём всё, корпус, рефлектор ( где есть понятно ), рассеиватель. Последний "приваривают" ТВЧ ( или уж не знаю, чем ) к корпусу намертво, при любом повреждении будьте добры узел в сборе, "нам" это куда как больше нравится. Но речь не об этом. Посадка под лампу отливается как одно целое с рефылектором из пластика. И усики на ней, за которые цепляется фиксирующая пружинка соответственно тоже. Так что поломать эти самые выступы по неловкости очень даже несложно. Я уже насмотрелся . Приезжала года три назад Гранд Витара. У нас по соседству дилеры были на Дунайском, их вроде как лишили дилерства, но они не афишируют, ну да не суть. В общем только с гарантии. Лампочку поменять. Я снимаю резинку с тыльной стороны и....лампочка выпадает из фары. Оказывается только этой резинкой она и держится, выступы под фиксатор давно ( видно по потемневшему пластику в местах излома ) сломаны.
В том году приезжает дама на Октавии II, тоже просит поменять лампочку, говорит "зять попробовал, да не сумел (!)". Тут я уже сам "напружиниваюсь", смотрю через рассеиватель, а лампа еле торчит наперекосяк. Добираюсь до лампы - так и есть, пластик поломан. Фара в сборе 9000. Привет зятю.
Я к тому, что нужно быть весьма осторожным, это не "зубила", на которой , если лампу молотком на место не загонять, ничего фаре не будет, сейчас часто "тщательнее" надо.
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:49   #66
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
ниссан тиида
не успела до цитирования удалить
читая дальше,поняла,что дядинька слишком усложнил задачу)
Дорогие литтлвановцы!
HELP
перегорела ( сломалась) противотуманка в Ниссан тииде (
как заменить лампу без потерь со стороны кошелька?
инструкции нетПомогите новичку!!!Пожалуйста!
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:52
ответ для Linda Litzke , на сообщение « А где вы меняете лампочки в... »
  #67
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Теперь я понял,почему половина кредиток ездит с одной фарой и кучей негорящих лампочег..Сами поменять не могут,заплатить денег нет так и катаюццо..
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:06
ответ для ульчик , на сообщение « Дорогие литтлвановцы! HELP:091:... »
  #68
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
Дорогие литтлвановцы!
HELP
перегорела ( сломалась) противотуманка в Ниссан тииде (
как заменить лампу без потерь со стороны кошелька?
инструкции нетПомогите новичку!!!Пожалуйста!

Лезть в грязь, отгибать или снимать переднюю часть подкрылка, возможно придётся поддомкратить колесо, если места не будет хватать. Лампа там нечасто встречающаяся, тип не помню, вот такая вроде :



Снимаем с неё разъём, отжав фиксатор, поворачиваем ( вроде против часовой, там "интуитивно понятно" будет ) на часть оборота, пока три фиксатора не совпадут с прорезями. Вытаскиваем. Новую вставляем , поворачиваем до фиксации, вставляем разъём, ставим обратно подкрылок. если не загорелось - смотрим соответствующий пред, бывает спираль перед "сметртью" подмыкает и он перегорает. Но редко.
__________________
Колпино - Купчино - "Звёздная".
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:07   #69
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Теперь я понял,почему половина кредиток ездит с одной фарой и кучей негорящих лампочег..Сами поменять не могут,заплатить денег нет так и катаюццо..

Вот и я про то. Свежая недешёвая машина, а половина не горит, как у полусгнившей "зубилы". Самим - то приятно ?
__________________
Колпино - Купчино - "Звёздная".
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:17   #70
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
Вот и я про то. Свежая недешёвая машина, а половина не горит, как у полусгнившей "зубилы". Самим - то приятно ?
Дак денег нет,все уходит на кредитыПомню читал откровения папилина,что он бу колодки не выбрасывает,но они куда то чудесным образом уходят...
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena