Как собрать анализ мочи? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 18:21
ответ для она и я , на сообщение « +1 Нам наша педиатр сказала, чтобы... »
  #21
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
+1
Нам наша педиатр сказала, чтобы поймать пописы не надо долго изгаляться. Ребзя надо просто разбудить, как правило после сна они почти сразу писают.
Ещё сказала, что ребёнка можно помыть на ночь как обычно, только кремом не мазать. И под утро незадолго до того как он сам просыпается его, бедняжку, растолкать прилепить мочесборник и-и-и-и-и фсё.... ре пописает быстро.
А мы вот и после сна долго ждали, с трудом собрала. Подмыла дочу ,посадила к себе на колени, а стаканчик зажала между своих коленок так, что бы оказался под писюлей дочкиной, а сама ее завлекала, в итоге после ооочень долгих ожиданий ,уговоров и "пись-пись", она напряглась, кряхтанула, с видом, типа :"ну мама, ты меня и достала" и пописала, поймала в стакан немного.
нам сейчас семь мес. ,а когда совсем мелкая была, то так: подмывала, клала попой в тарелку, держа на руках и кормила грудью. А потом с тарелки в стакан.
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 18:26
ответ для Юлюна , на сообщение « А мы вот и после сна долго ждали, с... »
  #22
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
А мы вот и после сна долго ждали, с трудом собрала. Подмыла дочу ,посадила к себе на колени, а стаканчик зажала между своих коленок так, что бы оказался под писюлей дочкиной, а сама ее завлекала, в итоге после ооочень долгих ожиданий ,уговоров и "пись-пись", она напряглась, кряхтанула, с видом, типа :"ну мама, ты меня и достала" и пописала, поймала в стакан немного.
нам сейчас семь мес. ,а когда совсем мелкая была, то так: подмывала, клала попой в тарелку, держа на руках и кормила грудью. А потом с тарелки в стакан.
Наша педиатр сказала, что подмывать надо с вечера.... Мы с мужем глаза выпучили.. типа а как же бактерии?... Она говорила, что если начнёте подмывать непосредственно перед пописом, то пописов и не будет долго... Главное поймать или момент самого первого пробуждения или просто разбудить... хватать ребзя, не отходя от кассы лепить мочесборник... и фсё... и будет всем щасье... Вот как-то так...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 18:35
ответ для Крошечка_Т , на сообщение « Как собрать анализ мочи? »
  #23
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
- включали воду в ванной и писали в пластиковый стаканчик. опть же не пописал. долго его так держать не могу, весит почти 10кг, меня хватило минут на 15


а как вы собираете анализ???
мы именно так-включаем воду в ванне.... а зачем вы его держите то,он у вас сам не стоит в 8 месяцев????поставили и пусть стоит себе у льющейся воды.....
я свою сажаю на горшок прямо в ванне рядом с водой...вот еще держать лошадку такую тяжелую
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 19:38
ответ для Крошечка_Т , на сообщение « Как собрать анализ мочи? »
  #24
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


После сна мочеприемник, бутылочку с водой в ротик и все готово.
mos.ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 20:20
ответ для Крошечка_Т , на сообщение « Как собрать анализ мочи? »
  #25
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Я с дочкой сдавала так: вечером мыла горшок с Фэри, хорошо обдавала кипятком, переворачивала вверх дном, чтоб высох и утром, как только проснется садила на него. Так начала сдавать с 6 мес.
Сейчас второму ребенку, сынуле, 3 мес. Собрала сразу в контейнер для мочи. Утром проснулся, положила к себе, начала кормить и подставила контейнер (не очень удобно, но эфффективно), сразу же пописал.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:07
ответ для Крошечка_Т , на сообщение « Как собрать анализ мочи? »
  #26
*Ксюшечка*
Участник
 
Аватар для *Ксюшечка*
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: ст.м. Ломоносовская
Сообщений: 187


пробовала мочеприемник - не получается. Высаживаю над мисочкой (раньше, теперь над горшком, только вымыть его непосредственно перед процессом) и жду. Получается не с первого раза, надо терпения набраться
__________________
*Ксюшечка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:36
ответ для Крошечка_Т , на сообщение « Как собрать анализ мочи? »
  #27
karapuzzz
Гость
 
Аватар для karapuzzz
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
Мамочки поделитесь секретами как вы собираете анализы мочи у ваших мальчиков и девочек??
Мы тоже собираем на анализ с мочеприемником.
Сверху надеваем памперс или трусики, а то ребенок мигом сорвет этот мочесборник
У мальчиков конечно проще поймать, чем у девочек. Можно прям сразу стерильной баночкой ловить!
karapuzzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena