имя и национальность - а у вас совпадает?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 01:24   #71
kagor
Ветеран
 
Аватар для kagor
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
Мне очень нравится имя-Марк. Хотела так сына назвать, но муж не захотел. P.s. а имя действительно-еврейское)
Если копать глубже, то относится имя к латинским именам - от Маркус, (впоследствии от греческого Маркос), вообще еврейских корней нет.....просто вот сколько смотрела, нигде не нашла такой инфы, откуда взяли то.....
kagor is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:38   #72
verasuperstar
Элита
 
Аватар для verasuperstar
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Будапештская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
назвали малую Саманта. Так кто слышит всегда спрашивают "кто иностранец...папа?"
А к отчеству Андрисовна....нормально звучит \папа латыш\. Я вообще не заморачиваюсь, кто как хочет так и называет...чего и вам желаю!
У нас похожее отчество))) Андраниковна.. ну и фамилия Испирян )) так вообще никто выговорить не может))) а особенно записать..если по телефону куда записываемся, к врачу например, всегда диктую по буквам, а ведь простая фамилия Испирян ничего сложного по моему.. А назвала София.. это наверное мои еврейские корни дают о себе знать))) но ни врачи ни знакомые никогда себе не позволяли никаких замечаний на этот счет... но мне вообще повезло с врачами в поликлинике)) нормальные они какие то...)
__________________
Улыбнись прохожему...пусть помечтает!!!

verasuperstar is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:05
ответ для Квакуха , на сообщение « Я про случаи, когда оба родителя... »
  #73
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от Квакуха Посмотреть сообщение
Я про случаи, когда оба родителя блондины. Понятно, что если хоть один не блондин, то уже важно какой цвет волос у бабушек-дедушек (со стороны темноволосого родителя).
Про цвет кожи опять же... Если один родитель очень светлокожий, цвет кожи ребенка никак не будет темнее, чем у более темнокожего родителя.
А вообще - наплевать, загорелые все равны.
По поводу цвета кожи вам бы мою старшенькую послушать, они много задач по генетике решали; как вам понравится , что у двух "бледнолицых" может родиться негритенок, хотя и с малой долей вероятности? Ну , конечно, если в предках кто-то был с таким цветом кожи, но проявиться может в самый неожиданный момент.
По теме: Марк очень красивое имя, хотя, действительно, чаще встречается у евреев. А какая разница? Иван тоже еврейское имя,но никого это не смущает
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:05
ответ для natka75 , на сообщение « Имя красивое, но нужно чтобы имя ... »
  #74
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
А мы тоже хотели Марком назвать (вернее я хотела) и от родственников слышала примерно такие же комментарии. Ну что делать такие ассоциации у всех с этим именем, либо не обращайте внимания, либо поменяйте имя. Не будете же вы всем объяснять, что имя древнегреческое. А тем более ребенок не будет это всем объяснять.
да ну что вы! мне нравится это имя - менять я его не собираюсь, не о том речь. Выходит, будто я назвала и не рада. просто интересно, как в подобной ситуации себя ведут те, у кого имя наводит общественность на размышления. Например, не раз видела недоверие в глазах - типа я отмазываюсь, что не еврейка, а на самом деле...или наоборот, примазываюсь к этой нации посредством имени. Я не шучу, серьезно.
Цитата:
Сообщение от natka75 Посмотреть сообщение
Имя красивое, но нужно чтобы имя сочиталось с отчеством и фамилией. Например - Марк Иванович Петров , по-моему , негодиться Про национальность, никогда не задумывалась .
ну не настолько плох мой вкус. Горин Марк Романович, так и фамилия ж у нас в кассут.е. вроде как она русская - ан нет, все те же недоверчивые товарищи еще больше утверждаются в догадках. прям замкнутый круг какой-то
а еще,вдобавок ко всему у меня отчество- Рафаэлевна ( папа - татарин и у них это имя не редкость), очень похоже на Рафаиловна, поэтому те, кто до этого все еще сУмневался- совсем перестают это делать
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:12
ответ для lena81ka , на сообщение « да ну что вы! мне нравится это имя -... »
  #75
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
да ну что вы! мне нравится это имя - менять я его не собираюсь, не о том речь. Выходит, будто я назвала и не рада. просто интересно, как в подобной ситуации себя ведут те, у кого имя наводит общественность на размышления. Например, не раз видела недоверие в глазах - типа я отмазываюсь, что не еврейка, а на самом деле...или наоборот, примазываюсь к этой нации посредством имени. Я не шучу, серьезно.
А вы в ответ на такие вопросы настойчиво интересуйтесь: "А почему вы спрашиваете? Вы антисемит?" Пусть потом сами и оправдываются.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:18
ответ для Сини4ка , на сообщение « По поводу цвета кожи вам бы мою... »
  #76
Квакуха
Участник
 
Аватар для Квакуха
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
По поводу цвета кожи вам бы мою старшенькую послушать, они много задач по генетике решали; как вам понравится , что у двух "бледнолицых" может родиться негритенок, хотя и с малой долей вероятности? Ну , конечно, если в предках кто-то был с таким цветом кожи, но проявиться может в самый неожиданный момент.
По теме: Марк очень красивое имя, хотя, действительно, чаще встречается у евреев. А какая разница? Иван тоже еврейское имя,но никого это не смущает
Знаете, мне всё же хочется порекомендовать Вам ещё раз уточнить у страшей дочери: насколько "бледнолицых". Не очень-то родители, значит, были бледнолицы, немного мулаты все же были, причем оба.
Квакуха is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:29
ответ для Yrusik , на сообщение « А вы в ответ на такие вопросы... »
  #77
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
Мда,а ведь происхождение имени Артур к масульманам,на сколько я знаю,отношения не имеет.
На кельтском означает большой медведь.А,например знаменитый король бриттов Артур.Многим людям,что не православное имя,то масульманское или еврейское,дальше носа не видят.
+100 Артур - даже звучит совсем не по-мусульмански.
А в исламе много красивых имен, и называют ими православные родители своих деток и не парятся.
Не понимаю, как вообще можно придраться к имени Марк.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:53   #78
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
+100 Артур - даже звучит совсем не по-мусульмански.
А в исламе много красивых имен, и называют ими православные родители своих деток и не парятся.
Не понимаю,как вообще можно придраться к имени Марк.
Я вот тоже читаю и не понимаю тех, у кого к этому имени вопросы?..
не самое редкое имя, красивое опять же! у меня у друга сына так зовут.
Думаю, максимум - еще немного послушать "умные" вопросы своих врачей. Потом они уже успокоятся, к тому же не все же такие ))
А уж сын тем более никому ничего объяснять не будет: сейчас мода тааак детей называть
По сравнению с Елпидорами (или как там ), Пантелемонами и пр. изысками, Марк будет как сейчас Дима
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:59
ответ для lena81ka , на сообщение « имя и национальность - а у вас... »
  #79
adelante
Старожил
 
Аватар для adelante
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 025


странно как то - для мня Марк обычное имя - как любое другое русское имя ( хотя ассоциируется с Марком Антонием, Аврелием и др. др. римлянами)
а с другой стороны - быть евреем - это что быть врагом народа что ли ( прямо обзывательство какое то получается)
adelante is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 03:00
ответ для lena81ka , на сообщение « имя и национальность - а у вас... »
  #80
mama_artemki
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 281


Марк уж никак не еврейское имя... Очень красивое на мой взгляд!! Я к еврейским именам отношусь мягко говоря не очень...
mama_artemki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena