Гипертонус - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 17:50   #1
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884
Гипертонус



Кто сталкивался с проблемой,подскажите помогает ли электрофорез или это ерунда,мы уже сделали массаж вместе с плаванием,с рук тонус сошел,а вот ноги не удалось расслабить,теперь отсылают на форез!Расскажите кто как этот тонус снимал и как долго пришлось с ним бороться???Очень волнует эта тема?И еще чем опасно не снять его до года???
__________________
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:32
ответ для ksunia , на сообщение « Гипертонус »
  #2
fetmen
Частый гость
 
Аватар для fetmen
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 83


У нас был тонус в ножках, все время пальчики загнутыми держала, невропотолог показала как нужно делать массаж самой, ничего больше не назначала, я с трех месяцев все делала сама, тонус почти уже совсем ушел, даже на ножку уже встает почти на полную ступню))) Ходили в шесть месяцев на осморт скзали все ок.
fetmen is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:43
ответ для ksunia , на сообщение « Гипертонус »
  #3
lenorka
Ветеран
 
Аватар для lenorka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Дачный.пр.-ул.Сестрорецкая
Сообщений: 867


Чем опасно я спрашивала у массажистки. Она сказала, что тонус может сам уйти, а может не уйти или уйти несимметрично. От этого может развивиться скалиоз и тому подобные неприятности. Она как то получше сформулировала, это я тут своими словами.
Тоже делали фарез, массаж, плавали в мае. Фарез рекомендуется делать вместе либо с массажем, либо с плаванием. Я так поняла он разгоняет кровь и массаж более эффективен.
Невропатолог тоже показывала упражнение, валять ножки. Но у меня сын пальцы никогда не подгибал и ходит вроде нормально, я честно говоря непонимаю как они определяют про тонус. Невропатолог сказала еще немного в ногах тонус остался, ходим на массаж и фарез сейчас.
__________________
lenorka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:56
ответ для ksunia , на сообщение « Гипертонус »
  #4
NataLeee
Участник
 
Аватар для NataLeee
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 221


Электрофорез - это введение лекарства под действием импульсов тока через кожные покровы. Нам наоборот не рекомендовали делать его одновременно с массажем, причину я не уточняла, к сожалению.
У ребенка тоже сейчас гипертонус ножек, он их часто поджимает к животику, при этом согнуты пальчики на ножках и, конечно же опирается на носочки.
К слову, э/форез ребенку делали в 1,5 мес. - не от тонуса, потом был курс массажа (как мне показалось, после массажа гипертонус в ножках и появился). Сейчас назначена процедура свечения зеленой лампой, как она действует - не знаю, но, думаю, хуже не будет. Через месяц все равно еще на массаж пойдем, но уже к другому массажисту.
__________________

Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...
NataLeee is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:01
ответ для ksunia , на сообщение « Гипертонус »
  #5
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А расскажите как делать массаж ножки самой или может подскажите где можно найти такой массаж???
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:20
ответ для ksunia , на сообщение « Гипертонус »
  #6
lenorka
Ветеран
 
Аватар для lenorka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Дачный.пр.-ул.Сестрорецкая
Сообщений: 867


Может в каждом случае по- разному назначают форез, меня просто и на форезе спрашивали делаем ли мы массаж, и на массаже, делаем ли мы форез.

Вот нашла закладку, мне сказали делать как на рисунках 255, 256,258 здесь http://www.kid.ru/massaz/part_13.php3, там и для ступней есть. И остальное я делала раньше, сейчас что-то заленилась
__________________
lenorka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:42
ответ для ksunia , на сообщение « Гипертонус »
  #7
Мама-ёжка
Активный участник
 
Аватар для Мама-ёжка
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: невский район
Сообщений: 394


у нас был до 9 месяцев в ногах!два массажа,электрофорез, отдых на даче помог и время)))))сейчас пальчики периодически поджимает все равно!
__________________


Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать.
Мама-ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 22:18
ответ для ksunia , на сообщение « Гипертонус »
  #8
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


у нас гипертонус, который никак не проходит
делаем 2 курс массажа,
после будем второй раз делать э/форез
э/форез и массаж совмещать нельзя
а еще нам дохтур прописала от тонуса таблетки мидокалм, но че-то они меня очень смущают, но и от тонуса я не в восторге

что еще сделать, не знаю
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 22:19
ответ для ksunia , на сообщение « Гипертонус »
  #9
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


да, сейчас делаем массаж, пальцы поджимать перестала, встает на всю ступню!

кто-нибудь что-нибудь знает про МИДОКАЛМ?
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 22:29
ответ для ksunia , на сообщение « Гипертонус »
  #10
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Массаж - курсами (хорошо на разогретые мышцы - солевая грелка или озокерит), плавание - ежедневное, ванны с морской солью (через день), гимнастика (ежедневно), физиотерапия.
Наблюдение у невролога.
И делать курс массажа с физиотерапией нужно не параллельно, а поочередно. Это в реабилитационных центрах делают сразу и то и другое, а в спокойном режиме лучшеделать сначала курс одного, потом другого.
Чем страшен тонус - проблемы ортопедического характера/неврологического, не буду писать плохое - все будет хорошо.
Граната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena