Петергоф -2 - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:52
ответ для Nastasia , на сообщение « А Дункан - это что и где? Я надеюсь,... »
  #5831
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Началась горячка.... очередь в 3 утра занимать уже хотят. ппц. какой-то это я про 529.
Человек 40 ходят на курсы, еще человек 10 не ходят и что самое страшное - все намыливаются к 1 учителю.
Возьмут-то они всех в школу, но вот попасть всем 40-50 деткам к 1 учителю нереально.
Ни про какую тетрадочку у нас не говорят и даже не шепчут.
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:41
ответ для Kat2967 , на сообщение « Я думаю, что дает. Вот, к примеру, если... »
  #5832
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Я думаю, что дает. Вот, к примеру, если у меня нет договоренности с учителем, а заявление я подам 10-ая или 18-ая, а моего ребенка "определят" в класс "В" - я пойду выяснять, почему так. Если же я подам заявление 55-ой,мне просто скажут, что классы "А" и "Б" были сформированы из детей, чьи родители подавали заявления передо мной.

4 года назад муж в два часа ночи накануне 1 апреля пришёл к школе и записался в очереди 53м. Каждые полчаса была перекличка, некоторые отсеялись и к 8 утра муж стал 41м. В вывешенных списках мы были в В классе. Так что по порядку формирования мы должны были в Б попасть! (но тогда удалось-таки пробиться в Б класс, уже после вывешивания списков)



Справка: по нормам должны набирать по 25 чел-к в класс, по факту набирают по 30, а в результате и по 31-32 чел-ка.
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:02
ответ для Valita , на сообщение « 4 года назад муж в два часа ночи... »
  #5833
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
4 года назад муж в два часа ночи накануне 1 апреля пришёл к школе и записался в очереди 53м. Каждые полчаса была перекличка, некоторые отсеялись и к 8 утра муж стал 41м. В вывешенных списках мы были в В классе. Так что по порядку формирования мы должны были в Б попасть! (но тогда удалось-таки пробиться в Б класс, уже после вывешивания списков)



Справка: по нормам должны набирать по 25 чел-к в класс, по факту набирают по 30, а в результате и по 31-32 чел-ка.
Неужели,придется ночью караулить? Смысл этих перекличек? Скорей бы уже 3.04, чтоб все переживания остались позади Хотя, все окончательно станет известно только в мае?
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:18
ответ для Nastasia , на сообщение « А Дункан - это что и где? Я надеюсь,... »
  #5834
Selina
Мега-элита
 
Аватар для Selina
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
А Дункан - это что и где? Я надеюсь, нам не рвать, а лечить... хотя это уж как врач скажет.
Насть, мы в меди лечим на Московском у Румянцевой, очень хорошая, на Лв хвалят ее. С танцами и мультиками делают )
__________________
Ксю - бандитке 5 лет! на ГВ 3 года
фотографирую
Selina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:40
ответ для Ninka , на сообщение « Убрали начальную школу, тк не хватало... »
  #5835
Anastasia007
Участник
 
Аватар для Anastasia007
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Убрали начальную школу, тк не хватало классов.
У меня дочка в 415 гимназии учится. Там в этом году 1 сентября вместо обычных А и Б классов, новых 5 классов 4 потока шло. Начальную школу убрали, а количество потоков 5-х классов выросло вдвое...
Anastasia007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:46
ответ для Valita , на сообщение « Галь, что-то ты поздно интересуешься.... »
  #5836
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Галь, что-то ты поздно интересуешься. В 411й школе УЖЕ ого-го очередь, мне сейчас мамочка одна написала, что она сегодня записалась в тетрадочку 45й... А я вообще не записалась, мы сегодня курсы пропустили, а видимо именно там всё и происходило...

Вот только даёт ли что-то эта очередь? Мне кажется, всё равно у всех уже личная договорённость с выбранными учителями, а все остальные попадут в В класс...
Да, не рано спохватилась, но в этом году не могу выбрать учителя все какие-то средненькие, да простят меня они.
В прошлом году был получше выбор.
Так, а что ты можешь про Витько сказать, какие впечатления?

Знаю я эту мамочку, она мне тоже говорила, что 45-я
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:53
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #5837
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Валя, более того, ходят слухи, что инициативная группа планирует организовать такую подачу заявлений: они нашли кого-то из школы или приближенных, кто имеет доступ к директору или завучу и, кто за деньги стопкой заранее сможет отнести заявления
Такие интриги в 411 школе!

Другой разговор, что все первые 50 человек хотят к Марининой, тут вот будут многие недовольны попав к кому-то другому.

Я вообще в 567 собиралась, но в 411 и у меня оказалась лазейка, смогут за нас слово замолвить учителю, вот теперь не могу выбрать куда идти.
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:05   #5838
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Я только тихо надеюсь, что в В класс не попаду из-за антипатии учительницы к моей неудобной дочке
Это Вы про Витько? Расскажите, плз, какая она.
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:43
ответ для Miata , на сообщение « Это Вы про Витько? Расскажите, плз,... »
  #5839
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Это Вы про Витько? Расскажите, плз, какая она.
Нет, это про третий набираемый класс "В" - учитель Гордеева. Витько "Б" набирает.
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:17
ответ для Miata , на сообщение « Валя, более того, ходят слухи, что... »
  #5840
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Да, не рано спохватилась, но в этом году не могу выбрать учителя все какие-то средненькие, да простят меня они.
В прошлом году был получше выбор.
Так, а что ты можешь про Витько сказать, какие впечатления?

Знаю я эту мамочку, она мне тоже говорила, что 45-я
Да уж, Петергоф - дЯрёвня...
Тогда у меня вопрос: а что ты Полину на танцы не отдашь, куда Лера ходит? Мы в январе пошли, а племянница моя второй год уже ходит. Хорошие занятия! Или вы тоже ходите, а я и не знаю?

Про Витько - хорошие впечатления. Дети её любят. Учит-объясняет хорошо. Есть свои нюансы, но всё зависит от родителей (надо с ней связь держать).



Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Валя, более того, ходят слухи, что инициативная группа планирует организовать такую подачу заявлений: они нашли кого-то из школы или приближенных, кто имеет доступ к директору или завучу и, кто за деньги стопкой заранее сможет отнести заявления
Такие интриги в 411 школе!

Другой разговор, что все первые 50 человек хотят к Марининой, тут вот будут многие недовольны попав к кому-то другому.

Я вообще в 567 собиралась, но в 411 и у меня оказалась лазейка, смогут за нас слово замолвить учителю, вот теперь не могу выбрать куда идти.
Хм... Заявления заранее? Это уже подсудное дело, а не просто интрига.

50 к Марининой? Вот это да... Мне казалось, что там равная борьба за Маринину и за Витько...
Valita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena