как у нас прошло 1 сентября - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 11:52   #1
Маруся Морковкина
Активный участник
 
Аватар для Маруся Морковкина
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 500
как у нас прошло 1 сентября



Хочу поделиться своим отзывом на счет безобразно прошедшего 1 сентября в школе №60 Выборгского р-на. Уверенна, что со мной согласится подавляющее большинство родителей первоклашек, да и всех родителей, что там были. Обещали праздник на стадионе, а вместо этого, подходя к школе, мы увидели давку у крыльца, растерянную толпу родителей и школьников. Вы видели когда нибудь, что 1-е сентября (праздник для первоклашек!) проходил на пятачке 10х20 метров, куда размещаются плотно остальные классы и все родственники. Еще была надежда,что детей торжественно поведут на открытое пришкольное пространство (его много), но вот на лестнице на фоне решетки появилась фигура довольного директора, появились гости, за решеткой столпились учителя и ученики старших классов и началась-таки торжественная часть. С трудом протискиваясь через сомкнутые ряды (нет, рядов не было, была масса) первоклашки вышли на пятачек 5Х10 метров, родители отошли на разоны, ибо другого места не было....вобщем прошло это безобразие за 20 минут-вот вам и 1 сентября. В роно буду звонить, и надеюсь, что такого праздника больше не повториться.
Маруся Морковкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:57   #2
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Школа №4 Василеостровского района.

Прекрасная организация, линейка для 1-ых и 11-классов в спортивном большом зале, всем хватило места и было видно, фотографы, видео, гимн города, вынос флага школы, гимн школы, поздравления, речь директора и депутата...посвящение в первоклашки - одинадцатиклассники прикололи значки и подарили счетный набор, стихи и песни первоклашек, звоночек....уревелись все!!! Торжественно вывели их большие ребятки за ручку каждого и проводили в класс...затем нам разрешили пофоткать в классе.!!
Спасибо администрации за прекрасный праздник!!!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:00   #3
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим отзывом на счет безобразно прошедшего 1 сентября в школе №60 Выборгского р-на. Уверенна, что со мной согласится подавляющее большинство родителей первоклашек, да и всех родителей, что там были. Обещали праздник на стадионе, а вместо этого, подходя к школе, мы увидели давку у крыльца, растерянную толпу родителей и школьников. Вы видели когда нибудь, что 1-е сентября (праздник для первоклашек!) проходил на пятачке 10х20 метров, куда размещаются плотно остальные классы и все родственники. Еще была надежда,что детей торжественно поведут на открытое пришкольное пространство (его много), но вот на лестнице на фоне решетки появилась фигура довольного директора, появились гости, за решеткой столпились учителя и ученики старших классов и началась-таки торжественная часть. С трудом протискиваясь через сомкнутые ряды (нет, рядов не было, была масса) первоклашки вышли на пятачек 5Х10 метров, родители отошли на разоны, ибо другого места не было....вобщем прошло это безобразие за 20 минут-вот вам и 1 сентября. В роно буду звонить, и надеюсь, что такого праздника больше не повториться.
полная копия сценария линейки нашей школы, 624, Адмралтейский район.
__________________
http://www.visited.ru]
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:06   #4
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


538 школа Кировский район.
Ничего торжественного, никаких гимнов, даже песни какие-то дурацкие были(
Где "Школьные году чудесные"? Где "Учат в школе"?
Первоклашек вели под "Дважды два четыре". ДУрдом.
Все классы в разных цветах одетые, выпускники вообще как буд-то беженцы - кто в чем был - в том и пришел.
Речь директора о том, сколько денег выделено на окна? Нельзя что ли было на собрание эту ценную информацию оставить?
Какой-то невразумительный танец, хотя в школе занимаются детки и бальными танцами, и спортивными... Их просто не допускают что ли?...
Погода позволяла провести праздник на улице - а он опять в спортзале зеленом.. Сижу тихо обалдеваю. Слез радости ни у кого не видела, грустно это...

Маруся Морковкина, если есть возможность - прикрутите опрос - кому понравился, кому не понравился праздник, интересно..
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:14   #5
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


212 школа Фрунзенского р-на.
Мне в этом году понравилось больше, во-первых погода лучше, никто не замерз, все было в меру. И песни и речи и сценки и гимн и стихи первоклашек....Родители плакали, местами и дети плакали... Были на улице, во дворе школы, места хватало всем.
Директор очень добро и поматерински напутствовала первоклашек и остальных учеников, мне понравилось.
Единственное не очень приятное - это родители, которые напрочь закрыли второклашек, да, мы понимаем им надо своих первоклашек видеть, но зачем топтать других детей, ведь так и стояли, детям с одной стороны вообще видно ничего не было.
А в целом - мне в этом году понравилось. 35 минут незатянутого душевного действа.
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:17   #6
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


518 Выборгского. Линейка проходила на стадионе, в принципе, места всем хватило. Единственный недостаток - плохо слышно голос в микрофон - тихо и нечетко.
Зато и в школе нафоткались, и в классе - по самое некуда! Администрация настроена была дружественно, атмосфера получилась немного сумасшедшая, но веселая и праздничная. Нормально все, в общем.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:17
ответ для Катюля , на сообщение « 538 школа Кировский район. Ничего... »
  #7
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


У нас второй класс. Как все прошло не знаю пока. У детей 2-3 классов праздник без участия родителей. Сначала торжественная линейка в актовом зале,потом игровая программа с конкурсами,затем торжественный классный час.

А 1,4,5,9,11 классы поехали на автобусах в дом молодежи Атлант,там у нашей школы концертный зал арендован.Думаю,там все будет круто.

В прошлом году была линейка для всей школы на школьном стадионе.Организация была хорошая. Песни,танцы,шарики запускали.Толкатни и суеты не было,все четко.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:20   #8
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


349 школа Красногвардейского района
у нас было похожее)))

НО я все равно счастлива) Родители вечно чем-то не довольны,но для меня главное,что моей доченьке все понравилось и она счастлива,а я значит счастлива вдвойне)
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ и ПЯТЁРОК ВАМ)
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:22   #9
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


а как дальше? Вы ребенку-то праздник устроили? или ребенок не в курсе как плохо было? или ребенок тоже слышит как плохо было на линейке? мы как-то спокойно относились всегда (и в 1 классе) к этому дню и ребенок спокойно, мне кажется линейки это всегда фигня какая-то хоть с гимном хоть без,представления,стихи...все стоят и трепятся друг с другом. мы даже теперь не ходим на них.ребенок не хочет стоять и тупить на линейке.пойдет в учебный день поздравит учителя и будет работать.если бы 1 сентября был учебный день тоже бы пошли,а на всю это показуху неее,увольте.правда лукавлю малость: нам ради часа линейки ехать час по пробкам...у нас еще лето..дача все равно поздравляем Вас-не расстраивайтесь.отпразднуйте этот день пусть он запомнится Вам и Вашему ребенку хорошим.вот может настроение поднимет:
Дорога к знаньям – трудный путь,
Полна затей и приключений.
Ты, первоклашка, не забудь
Что ты не признанный, но гений!
Тебе подвластно все кругом,
Чуть - чуть труда, чуть - чуть терпенья –
И всё, что сможешь изучить,
Вдруг превратится в достиженья.
Ещё желаем волшебства
В твоих тетрадях и альбомах,
Веселья, счастья, озорства
На вечеринках, школе, дома.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:38   #10
мальвинка
Элита
 
Аватар для мальвинка
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Питер. Красносельский р-он
Сообщений: 1 790


Гимназия 399 Красносельский.
Супер линейка! Кроме директора и Высоких гостей,линейку вели будущие выпускники и увлекали будущих первоклашек.Танцевали и пели девочки и мальчики из театральной студии нашей школы.А потом будущие выпускные классы брали первоклашек за руки и вели до самого класса.
мальвинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena