Брюссель-Брюгге - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 21:54
ответ для Foxlen , на сообщение « Вопросы напрашиваюся сами собой -... »
  #271
Юрий_626
Гость
 
Аватар для Юрий_626
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 6


Парковались слева от входа- 6 евро в сутки. Автомат принимает либо железные деньги, либо карты. Железом набрать 18 евро не получилось, а карточный автомат имеет три варианта оплаты- за 1 час, 1 день и 2 дня. Мне нужно было 3 дня, и я заплатил 12 и 6 евро. Получил квитанции, оставил под стеклом. Когда вернулся-нашел штраф за нарушение правил оплаты парковки(35 евро). Мои квитанции были с 18 до 19 числа(за 6 евро) и до20 числа(за 12). А на дворе было 21 число. Контора по приему денег за парковку находится рядом со зданием полиции в центре Лаппенранты, у Сокос-отеля. Работают с 9 до 12 часов по рабочим дням. Я объяснил, что платил сразу за день и два, показал чеки с последовательными номерами и одной датой. Мне сказали - ок, штраф аннулирован. Проблема бы не возникла, если платить в кассе внутри терминала, но перед вылетом в этой кассе толпится народ-платят за багаж и прочее, так что приезжайте заранее:-)
Юрий_626 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 03:10   #272
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Товарищи, мы собираемся поехать в Брюссель в феврале на 14 февраля или в марте! Вот не знаю, когда лучше в плане погоды? или особой разницы нет? Хотим также из Лапы полететь. И в Париж попасть хотим...
Кто съездит раньше, напиши здесь свой небольшой отзывы про Зимнюю Бельгию!
отчеты не пишу но небольшои отзыв дам - была 2 недели назад .
замерзла как цуцык!!
была 4ре дня - Брюссель,Брюгге,Антверпен... все вроде неплохо,и симпатишно,и старыи город в предрождественнском Брюсселе неплох, и Брюгге мил ,и Антверпен мил, но вот как то не запало мне.....
хотя не первыи раз в Бельгии но все проездом раньше получалось - и в этот раз ехала целенаправленно в Бельгию. предвкушала как поем шоколадок , местных мидиЙ,вина горячего попью на площади,по старым улочкам погуляю......
что первое зацепило - люди мимо тебя проходят не отвечая-редко кто даже останавливался .
в трамваи с коляскои - не заити( на заметку тем кто с детями едет-в трамваи даже не суитесь ),в метро не везде лифты и вообще метро - отдельная история -
карту в метро посмотрела и огребла штраф в 100евро и кучу оскорблении на французском впридачу от местных контролеров ( у них сначала полоса красная нарисована типа не заходить а в метре от нее - карта,мы прошли мимо контролеров к карте- так к неи проити они нам дали а вот развернутся от нее - только через штраф в 100 шку..
и все разговоры что мы первыи раз в метро местном и мы вообще туристы - в пользу бедных.
и вот это отношение,вкупе с хмурым небом сделали свое дело - позитива из поездки не вынесла.
ну это мое субьективное впечатление конечно-я отвыкла просто от неприветливых и откровенно хамских людеи и плохои погоды а так если абстаргироватся от всех и вся и просто гулять ,гулять гулять то оч даже неплохо...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 11:22   #273
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Юрий_626 Посмотреть сообщение
Мне сказали - ок, штраф аннулирован. Проблема бы не возникла, если платить в кассе внутри терминала, но перед вылетом в этой кассе толпится народ-платят за багаж и прочее, так что приезжайте заранее:-)
Спасибо. Полезная инфа.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:06
ответ для Banditka , на сообщение « Брюссель-Брюгге »
  #274
Marimann
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1 172


Я, также как и Юрий 626, был там с 18 пo 21.12.2010 предварительнo читал данную тему,думал увижу в аэрoпoрту Юрия с дoчкoй 9лет..ведь и туда и обратнo считайте вместе летели)но..не увидел..может плoхo глядел.
В аэрoпoрту я был в 8-20 18.12 и oставлял машину на паркoвке P2 (идти на 3минуты дальше затo cтoит не 6 а 4,5 еврo) и oплачивал мелoчью в автoмате.Удивил нюанс что все машины (в основном регион98)были заметены снегом и увидеть бумажку на лобовом стекле с оплатой ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО.Поэтому думаю их там никто особо и не смотрел на Р2
- В Шарлеруа если брать билет в один конец на Шатл в Брюссель то стоит 13 евро но если в 2 конца то 22евро
НО!!! Обратно я ехал из Брюсселя в 4 утра и там была очередь.напоминавшая мне очередь где-нибудь в Урюпинске на междугородние рейсы в автобусе.Т.к у меня был билет на обратный путь еще куплен в инете и стоял конкретный час 4утра то я решил подойти к водителю и сунуть ему биоет,при этом сказав что я без очереди))Меня пропустили и сказали что ок..так бы пришлось долго стоять

- Все отели(3)бронировал через букин но..за день) и поэтому естественно не было уже интересных предложений.В Брюгге и Генте цены были на 20-30% дороже чем в Брюсселе. На обратном пути из Брюгге в Брюссель вышел в Генте и по совету бывалых)3 часа мне вполне хватило посмотреть Гент,при этом багаж оставил за 3 евро в камере хранения вокзала в Генте..Совет:в Генте как выйдете с вокзала садитесь на автобус 21 или 22....10минут пути и Вы в центре.
Последнюю ночь ночевал в Брюсселе.Могу рекомендовать для тех кто во вторник рано утром должен добираться до Шарлеруа отель Мидиапарт(адрес гляну позже) шикарные большие аппартаменты(без завтрака)с холодильником..громадной кроватью..плитой ..чайником и микроволновкой за..55 евро.До вокзала Миди 6минут пешком до Шатла.А от Миди(там же и метро) 3остановки на метро до Гранд-Палас(центра)
Бельгией очень остался доволен, понравилось там больше чем например тв Копенгагене...я уже не говорю про Кельн и Дюссельдорф....Брюгге сказочно красив..в Генте повезло с погодой..сказка!!! почитав приключения Spanishgirl ...в метро..все у всех спрашивал) и одна молодая мисс любезно проодила меня прямо в метро и показала как покупать и где билеты)
Если будет возможность вернусь еще-не до конца увидел Брюссель и хочу в Антверпен...а также в Париж из Брюсселя.
Будут вопросы-спрашивайте

Хмурых и неприветливых людей я не встречал..Наверное повезло...везде мне попадались милые люди,которые любезно рассказывали мне где вкуснее пиво,где лучше пообедать и т.д Отдельное спасибо(останавливался по рекомендации в данной теме)хозяивам отеля Bitje в Брюгге. Пожалуй лучшее отношение было и гостеприимство(завтрак на сказочной веранде,где толстый кот как в сказке из Лукоморья прогуливался меж заснеженных елей)из всех городов Европы которые я посещал..
Marimann is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:42
ответ для Banditka , на сообщение « Брюссель-Брюгге »
  #275
paritet1
Активный участник
 
Аватар для paritet1
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где-то далеко...
Сообщений: 451


знающие подскажите на чем из Брюсселя доехать до аэропорта, поясню, вылет в 06 утра((((
paritet1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:17   #276
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от paritet1 Посмотреть сообщение
знающие подскажите на чем из Брюсселя доехать до аэропорта, поясню, вылет в 06 утра((((
Вы имеете в виду Брюссельский а\п (не Шарлеруа)? На ляктричке 30 минут - расписание http://www.b-rail.be/main/E/ , точка назначенния - Brussel-Nat-Luchthaven.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:29
ответ для Foxlen , на сообщение « Вы имеете в виду Брюссельский а\п (не... »
  #277
paritet1
Активный участник
 
Аватар для paritet1
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где-то далеко...
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду Брюссельский а\п (не Шарлеруа)? На ляктричке 30 минут - расписание http://www.b-rail.be/main/E/ , точка назначенния - Brussel-Nat-Luchthaven.
пардон не уточнила, Шарлеруа)))
__________________
Опасно, когда не знаешь, что делаешь!
paritet1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:34
ответ для paritet1 , на сообщение « пардон не уточнила, Шарлеруа))) »
  #278
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от paritet1 Посмотреть сообщение
пардон не уточнила, Шарлеруа)))
Тогда странный вопрос - сто раз уже обсуждали. Шатл с 4.00 начинает ходить http://www.voyages-lelan.be/xml/page...LANG=uk&IDC=82
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 02:06   #279
Монетка
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Юрий_626 Посмотреть сообщение
Парковались слева от входа- 6 евро в сутки. Автомат принимает либо железные деньги, либо карты. Железом набрать 18 евро не получилось, а карточный автомат имеет три варианта оплаты- за 1 час, 1 день и 2 дня. Мне нужно было 3 дня, и я заплатил 12 и 6 евро. Получил квитанции, оставил под стеклом. Когда вернулся-нашел штраф за нарушение правил оплаты парковки(35 евро). Мои квитанции были с 18 до 19 числа(за 6 евро) и до20 числа(за 12). А на дворе было 21 число. Контора по приему денег за парковку находится рядом со зданием полиции в центре Лаппенранты, у Сокос-отеля. Работают с 9 до 12 часов по рабочим дням. Я объяснил, что платил сразу за день и два, показал чеки с последовательными номерами и одной датой. Мне сказали - ок, штраф аннулирован. Проблема бы не возникла, если платить в кассе внутри терминала, но перед вылетом в этой кассе толпится народ-платят за багаж и прочее, так что приезжайте заранее:-)
В Лапе платить за парковку надо заранее?
В Вантаа мы оставили машину на парковке, получив билетик с датой и временем заезда перед шлагбаумом и оплатили лишь по возвращении и выезде с парковки.

А как в Лапе? Ставится машина на парковку и никаких билетиков не выдается? Если платить в кассе внутри терминала - потом надо оплаченный билет положить в машину, вернувшись туда? Или если железными евро набрать - можно и на улице? А если использовать ту парковку, что дешевле - там такая ж система оплаты - либо автомат на улице, либо в кассе терминала?
Монетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 02:22
ответ для Монетка , на сообщение « В Лапе платить за парковку надо... »
  #280
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Монетка Посмотреть сообщение
В Лапе платить за парковку надо заранее?
В Вантаа мы оставили машину на парковке, получив билетик с датой и временем заезда перед шлагбаумом и оплатили лишь по возвращении и выезде с парковки.

А как в Лапе? Ставится машина на парковку и никаких билетиков не выдается? Если платить в кассе внутри терминала - потом надо оплаченный билет положить в машину, вернувшись туда? Или если железными евро набрать - можно и на улице? А если использовать ту парковку, что дешевле - там такая ж система оплаты - либо автомат на улице, либо в кассе терминала?
Можно платить в автомате (если есть мелочь) и в а\п (ближнюю точно). Оплаченный талон класть под стекло, т.е. препейд
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena