Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 09:31   #291
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
А платится академ.стипендия +соц. Либо только одна?
кстати узнайте как у вас выплачивается стипендия. если есть тройки и пятерки, перекрывает ли 3ку 5ка! т.е. средний бал 4?// И стипендию дают. или при одной тройке независимо от 5к ее не дают. Стипендии обе выплачиваются. Еще в Вузе профкома (колледжа) можно узнать про единовременную помощь. Это порядка 1100р(минимальной стипендии, конечно очень мало, но что-то), может быть и больше, выплачивается раз в год по заявлению. Если такое есть, то что писать в заявлении там же и подскажут.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:16   #292
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


на мат.помощь сказали вообще не рассчитывать. В прошлом и позапрошлом году никому не платили-средств не оставалось. Якобы эти выплаты идут из фонда каких-то сэкономленных ср-в.
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:29   #293
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
на мат.помощь сказали вообще не рассчитывать. В прошлом и позапрошлом году никому не платили-средств не оставалось. Якобы эти выплаты идут из фонда каких-то сэкономленных ср-в.
В профком обращайтесь.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:03
ответ для ishandr , на сообщение « В профком обращайтесь. »
  #294
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Ой , родители, для меня вопрос сменки очень актуален. Дочь ходит на каблуках, считает что маленького роста ( 160) , спросила в чем ходить в институт собирается, ответила ,что так и собирается. Надеюсь в процессе изменит свое мнение и перейдет на что-нибудь более " низкокаблучное".
Я при моих 158 всё время на каблуках и в институте была - и на работе. Так и там и там работа сидячая! -Под партой если что и снять каблуки можно!
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:18
ответ для valeria71 , на сообщение « Я при моих 158 всё время на каблуках и... »
  #295
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


А есть кто из Герцена??
Факультет биологии..с 3 сентября до 6 сентября (1 курс) уезжают на ПОЛЕВУЮ ПРАКТИКУ в Вырицу на базу !!! ..там же будет посвящение в студенты !!
Хочется просто для себя понять..что это за выезд и с чем его едят !!
На сайте нашла..но очень скудная инфо!!!
Может кто то поподробней расскажет!!!????
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:10
ответ для subbotca08 , на сообщение « :support:А есть кто из... »
  #296
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
А есть кто из Герцена??
Факультет биологии..с 3 сентября до 6 сентября (1 курс) уезжают на ПОЛЕВУЮ ПРАКТИКУ в Вырицу на базу !!! ..там же будет посвящение в студенты !!
ПОЛЕВАЯ практика на овощебазе? Интересно только студенты факультета Биологии туда едут?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:07   #297
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


А у нас с 29 августа уже ориентационная неделя, второй день разбираемся с системой либерального образования и кредитов на факультете Свободных искусств и наук.
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:01
ответ для subbotca08 , на сообщение « :support:А есть кто из... »
  #298
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
А есть кто из Герцена??
Факультет биологии..с 3 сентября до 6 сентября (1 курс) уезжают на ПОЛЕВУЮ ПРАКТИКУ в Вырицу на базу !!! ..там же будет посвящение в студенты !!
Хочется просто для себя понять..что это за выезд и с чем его едят !!
На сайте нашла..но очень скудная инфо!!!
Может кто то поподробней расскажет!!!????
я ГЕРЦЕНА, НО ф-т математики.. и магистр.. не знааааю... ни куда не поеду) ни за что!
У нас было на 2м курсе на морковку, мне не было 18 и мне разрешили не ехать
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:07   #299
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


ая сегодня на род.собрании была! Шло оно 2,5часа! Наши тоже на практику на сентябрь картошку копать! Но родители даже и не возмущались. Типа пусть попробуют,трудности укрепляют,закаляют. Очень много вещали про дисциплину. Пообещали подключить электронные дневники. Да,вспомнила : СМЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНА! Еще букет 1-го сентября велено принести. Вспомню,допишу,много инфы сразу свалилось
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:21   #300
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
ПОЛЕВАЯ практика на овощебазе? Интересно только студенты факультета Биологии туда едут?
Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
я ГЕРЦЕНА, НО ф-т математики.. и магистр.. не знааааю... ни куда не поеду) ни за что!
У нас было на 2м курсе на морковку, мне не было 18 и мне разрешили не ехать

На сайте про это вообще никакой информации нет...говорили об этом дочке сегодня на собрании ,которое было после проведено сегодня,после двух дней уборки на факультете (29 и 30).
Сказали,что весь факультет биологии выезжает на базу в Вырицу на полевую практику и посвящение в студенты...но это не какая то овощебаза ..а..дальше текст с сайта:
Агробиологическая станция РГПУ им. А.И. Герцена пос. Вырица
Агробиологическая станция Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена (АБС РГПУ), расположена по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Вырица, Мельничный пр. 2/1 и является учебно-методической и научной базой факультета биологии.
АБС РГПУ функционирует с 1937 года как подразделение факультета биологии для проведения учебных полевых практик по биологическим, географическим и сельскохозяйственным дисциплинам, служит базой для трудового воспитания студентов дневной и заочной формы обучения, научной работы преподавателей, аспирантов, студентов, а также для проведения экологических семинаров, практикумов.

А ещё студентам ,за эти дни,будут платить *командировочные*(из расчёта 50 рублей в день)....наконец то дочь начнёт деньги в семью приносить!
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena