ВЫБОР швейной машинки - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:53
ответ для Irisssk@ , на сообщение « вот и у меня так же, шила только в... »
  #2581
Fire_fox
Активный участник
 
Аватар для Fire_fox
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Irisssk@ Посмотреть сообщение
вот и у меня так же, шила только в школе - юбки, халаты)))
а теперь прям хочу и все! если б мне раньше сказали, что я буду на ДР шв.машинку просить - посмеялась бы
а сейчас понимаю, что столько всего можно сделать с ней! да и с тремя мужиками даже джинсы подшить - не относить, а самой! шторы, маленькому сшить что-то... поделки разные...
короче уже размечталась))))
Я уже на ней джинс подшила столько, что половина машинки окупилась!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_13_12710182650.77179800_3_2_14678.875_3300CC_e1c ec0d4c120d2c1c4d5c5d420cec1d320d5d6c5.png[/img]

Я - Лена, ко мне на ТЫ!
Fire_fox is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:23   #2582
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41491
Девочки. Для ориентации в ценах. Вот эта машинка в Юлмарте 3670p
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:20   #2583
SelenaSelena
Участник
 
Аватар для SelenaSelena
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Пионерская, Купчино, Пл.Ленина
Сообщений: 257


У кого-нибудь есть отзывы вот про эту машинку?
http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41391
SelenaSelena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 04:39
ответ для Fire_fox , на сообщение « Если финансы позволяют, берите... »
  #2584
beresa
Наш человек
 
Аватар для beresa
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 537


Напишу пару советов в топике по выбору швейных машинок, а то многие в личку обращаются, а я каждый раз заново все пишу.... как-то в живую это рассказывать было проще))
Советую, т.к. сама проработала на машинках не один год и пошила почти на всех!

Для начала - машинки сейчас все приблизительно одинаковые. Все Китай или Тайвань или что-то около того (это я про производство, а не про имя. Есть названия, типа "Пфафф" - можно подумать Германия, но уже больше 10 лет ничего общего с Германией)) (Хотя много где пишут, что страна "производитель" - Германия) В Германии давно это фирма разорилась и права на название купили китайцы и производят свои машинки под этим названием. Та же история со всеми известными фирмами! Вот даже показать могу : http://www.shv*eimash-piter.ru/big.php?id=645 - смотрим : написано: BERNINA торговая марка: Швейцария (это когда-то там сотворили эту марку) сборка: Тайвань / Китай (это то место, где машинка производится от самой первой детальки до полной сборки)). Качество у всех соответственно такое же - китайское) но собственно говоря, для бытового уровня вполне подходит)) Да даже если и захотеть чего-то большего, ничего добыть не получится! Нет сейчас иного производства! Это можно и по самим машинкам заметить - они все друг на друга до безумия похожи, очень много одинаковых на вид, но с разными именами! буквально легкие косметические отличия! Когда же были Пфаффы немецкие, Хускварны шведские, Ягуары японские, Бразера бразильские (да, одно время они там изготавливались) а Астралюксы китайские - различие было видно уже при входе в магазин и совершенно любому человеку! Мужья справедливо заценивали японские Ягуары по аналогии с автомобилями и шведские Хускварны - аналогично пилам этой фирмы - последние ЛУЧШИЕ машинки... канул их век

Первое различие между машинками - смотрим торговую марку (или страну производителя) - любая страна, кроме Китая и Тайваня - это "+" (т.е. Япония, Германия, Швеция и т.д.) Если Китай или Тайвань - это откровенная кака! В чем разница, если как я писала, все равно все машинки производятся в Китае и Тайване?! в том, что в случае торговых марок не китайских - ими куплены не только название, но и технология - т.е. это как просто Китай и фабричный Китай - второй лучше, потому как за качеством кто-то все-таки следит! Как в случае H&M - фирма шведская, а пошивается в Китае. (после пошива в Китае - в Швеции комиссия проверяет качество отшитого) Сейчас возможно уже никто и не отслеживает качества, но набиваются машинки по прежнему производству - изначально лучшему собственных разработок.

Дальше ценовая категория меняется в зависимости от популярности имени. Кстати дороговизна определенной марки не является показателем качества!!!!
К примеру "Бернина" - это изначально была шведская фирма, в свое время лучшая (около полувека назад), потому многим это имя знакомо, как авторитетное))) и соответственно на него спрос большой - что предполагает большую %-ную накрутку. ( кстати по опту эта марка достается сетевикам дешевле многих других фирм! Да и вообще на каждую фирму накрутка разная! знаю, что самая маленькая на Джаноме и Бразер, а самая большая на Бернине и New Home - это примерно)

Лично я советую смотреть фирмы: Janome, Brother, Toyota, Jaguar. И не скрою, моя любовь - Джаноме! Ничего лучше для меня сейчас на швейном рынке нету! (именно швейная машина! ни оверлок и никакая другая - там другие фирмы "рулят")

Ну а дальше цена зависит уже только от количества удобств в машинке. Т.е. самая дешевая - минимум доп. операций и 2 строчки (прямая и зигзаг). Прибавляются строчки - прибавляется цена, появляются удобства - дороже, добавляется петля-автомат - дороже, добавляется электроника - дороже... и т.д.
__________________
beresa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 05:07   #2585
beresa
Наш человек
 
Аватар для beresa
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 537


Очень важные параметры (особенно для шитья толстых и плотных материалов) - это мощность! Если не появилось машинок мощнее, то самая высокая мощность у Джаномешек - 85 W
Тонкие и скользкие ткани шьют все машинки - различия правда есть по тому как шьют, но для непрофессионального шитья не сильно значительны - маленькие нюансы можно устранить с помощью настроек.

еще очень важен металлический корпус (точнее частично-металлический - металлическая та часть, где весь механизм спрятан), а так-то полностью металлических и нету совсем. у тех что частично-металлические - передняя панелька также пластиковая, как у всех.

еще важна "шумность" - точнее звук во время шитья - он неплохо характеризует самое главное - мотор и работу машинки . А поскольку я к примеру скорее швея, чем механик, то определяю внутреннее состояние и работоспособность по "голосу" машинки (но почувствовать это можно только пошив на нескольких машинках) Научного обоснования такой классификации у меня нет))) но на сколько успела заметить - по звуку можно определить и качество строчки! (у "мягких" строчка четче, прямее, у "гремящих" строчка более "рваная" - бывают резкие стежки в сторону) По-этому идите в магазине и просите пошить на нескольких машинках! почувствуйте, услышьте! Не зря есть тест-драйв для автомобилей! для выбора швейной машинки он тоже требуется!!! С этой стороны нужно повести себя немного по-мужски!))) типа слушаем "рёв" мотора!)))

Ну в общем из основных важных различий - это пожалуй все.
Дальше более профессиональные (кому по пошиву надо) - типа максимальная длина или ширина стежка, максимальная высота подъема лапки, нажим лапки, опускающийся транспортер ну и т.д.

Потом выбор падает на количество строчек, ну и вспомогательные устройства (кому на сколько они нужны)



Про вспомогательные финтифлюшки напишу завтра.)
__________________
beresa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:16
ответ для beresa , на сообщение « Очень важные параметры (особенно для... »
  #2586
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Как-то вы так Джуки обошли, а они между прочим по 100 вт мощности и не самые дорогие. Мне еще Хюскварны нравятся. Они то же вроде под контролем Швеции собираются.
__________________
продолжаю начинать
muris is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:48
ответ для muris , на сообщение « Как-то вы так Джуки обошли, а они между... »
  #2587
beresa
Наш человек
 
Аватар для beresa
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от muris Посмотреть сообщение
Как-то вы так Джуки обошли, а они между прочим по 100 вт мощности и не самые дорогие. Мне еще Хюскварны нравятся. Они то же вроде под контролем Швеции собираются.
Да я как-то не рассматривала все фирмы и не конкретизировала. Только упомянула в конце те, что рекомендую сама.
Но по этим 2 фирмам тоже могу высказаться)

Хускварну к сожалению никто не контролирует! Кстати от Хускварны у нынешней марки только имя! Ничего общего (ни по внешним ни по внутренним параметрам) у них нет со Швецией! Последние машинки Шведские были где-то лет 10 назад (потом они совсем пропали, а не так давно появились уже те, что сейчас на рынке представлены) - Швеция их производила полностью сама! от самой маленькой детальки до конечного продукта. У них мощность была - 105 вт. Они не перепродавали свои технологии Китаю, они просто прикрыли эту свою отрасль - убыточным стало, остались только пилы. Вот может именем только и поделились (тут уж я не знаю, откуда им имя досталось и как). Нынешние машинки Хускварны разработаны там же в Китае или Тайване на основе Джаномешек, там же и производятся. Собственно они ни чем не хуже аналога и мне они тоже нравятся.


А Джуки очень хороши профессиональные, не бытовые: т.к. практически все бытовые машинки у них мощностью всего 60-65 вт и только пара моделек с мощностью 90 и 95 вт (100 вт - это потребляемая, а нам нужна мощность мотора), но их всего-то ничего (и стоимость у них ого-го!)
И еще они мне не оочень нравятся по важному для меня моменту "звуку мотора" - это я уже говорила научно не обосновано, но при шитье тонкой ткани качество строчки страдает. Кстати по отзывам знакомых мастеров-ремонтников ( самый большой % брака у Джуки - правда не уточняли - это те,что маломощные или все?! )
Т.е. Джуки конечно заслуживают внимания (те, что помощнее), просто лично мне они не очень нравятся.
А вот профессиональные Джуки неубиваемые) Но они никак для домашних целей не подходят!) да и стоят немерено!)
__________________
beresa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:24
ответ для beresa , на сообщение « Да я как-то не рассматривала все фирмы... »
  #2588
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Мой не дорогой, китайской сборки, оверлок Джукки потряс меня до глубины души
На тонкой ткани отличная строчка, все аккуратное, все продумано, все по цвету и тыды. Звук мотора- музыка
Жаноме швейная требует ремонта, прямую строчку дает только на зигзагообразном положении.
Но ваша информация очень ценна, спасибо
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:41   #2589
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Вот, моя ДЖуки мощность 100вт у мотора. Оверлок Джаноме, кстати, трикотаж растягивает. не смогла отрегулировать. А тонкие ткани может и поджевать. но после китайского 51 класса сделаного напильником конечно сказка...Но растянутые швы ииногда бывают. Может только капроном шить, тогда нормально будет.
Неее я не ругаю Джаноме, видимо кому как повезет. а Хюскварну знаю 15- летней давности.... Щас не смотрела
muris is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:42
ответ для muris , на сообщение « Вот, моя ДЖуки мощность 100вт у мотора.... »
  #2590
beresa
Наш человек
 
Аватар для beresa
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от muris Посмотреть сообщение
Вот, моя ДЖуки мощность 100вт у мотора. Оверлок Джаноме, кстати, трикотаж растягивает. не смогла отрегулировать. А тонкие ткани может и поджевать. но после китайского 51 класса сделаного напильником конечно сказка...Но растянутые швы ииногда бывают. Может только капроном шить, тогда нормально будет.
Неее я не ругаю Джаноме, видимо кому как повезет. а Хюскварну знаю 15- летней давности.... Щас не смотрела
Да, оверлоки Джаноме средненькие, лучше Бразер, Ягуар и Джуки. А я специально акцент сделала, что пишу про ШВЕЙНЫЕ машинки. По оверлокам немного сложнее дело обстоит)
Хускварна 15 и даже 10-летней давности - сказка! какая у нее строчка! увидеть и умереть можно! идеально прямая! У них еще обалденные вышивальные машинки были, вышивка просто произведение искусства! Нет сейчас этих машинок, хотя картинки еще в интернете встречаются (может где-то на складах и завалялась машинка выпуска 2000 - 2004 годов, позднее их уже не производили).
Если не секрет, какая моделька Джуки?
__________________
beresa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena