Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.03.2010, 21:57
ответ для AliceD , на сообщение « На Кольцо иду потому что оно 21-го... »
  #1041
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
На Кольцо иду потому что оно 21-го апреля - в этот день я не иду в Мариинку,


Большая редкость, судя по Вашему графику

Муж уже шипит, и так весь холодильник в апрельских билетах, а тут ещё Арлекин добавился
Мы пока взяли Кота, Волшебное Кольцо, Кло и Ун.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:13
ответ для AliceD , на сообщение « На Кольцо иду потому что оно 21-го... »
  #1042
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
На Кольцо иду потому что оно 21-го апреля - в этот день я не иду в Мариинку, у младшего нет занятий в музыкалке и нет оригами. Старшего не беру - у него вечером зачет по оркестру. Но у нас договор - 8-го апреля мы идем со старшим на Луганского в КЗ, а 21-го - с младшим в ТЮЗ. У каждого по одному индивидуальному выходу в свет.

Оля, мы еще 6 апреля идем на Hand made. Тут уже все вместе. Нам очень удобен Концертный зал у Финляндского - до дома 15 минут езды. Вас не призываю, для Вас это дальняя даль.

Итого лично у меня в апреле запланировано 8 походов в театр.
Я бы тоже хотела на Луганского. Но думала, без дочек. Посмотрю, смогу ли.
Может, нам тоже сходить 21-го? (задумчивый смайл)
Но я могу только со всеми тремя идти.
Вы на 14 или 17?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:31
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Я бы тоже хотела на Луганского. Но... »
  #1043
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, мы на 18!!! (Я тоже почему-то думала, что в 17.00, а в кассе меня поправили).

Вот чего надыбала про Кольцо - http://stepanova-anna.livejournal.com/164018.html
еще - http://lanolina-goro.livejournal.com/303452.html
и они сами о себе, любимых - http://pro-ramt.livejournal.com/51153.html тут много фотографий.

Про Кота еще не искала. Чисто поверхностно глядя, визуальный ряд более приятный на Кольце, чем на Коте и на Почти взаправду. А на самом деле как, наверное, поймем только на спектакле.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:45
ответ для tagil , на сообщение « Может, кто-то знает форум Московских... »
  #1044
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708
про "Кота"



Театральный критик Алексей Гончаренко о спектакле
(«Театральная афиша», г. Москва):
Свершилось! Наконец-то в Москве появился такой спектакль для детей, который столичные критики не только удостоили своим вниманием, но даже успели справедливо назвать идеальным.
Молодая команда, камерная обстановка, импровизационная стихия – вот основные секреты успеха «Кота». Год назад молодые режиссеры – выпускники мастерской Сергея Женовача начали работу с безустанными актерами РАМТа. В итоге – в наступившем сезоне в афише появится 4 новых спектакля для маленьких, первым из которых на сцену вышел «Кот».
Именно кот, а не кошка, как мы привыкли. Вернувшись к оригинальному названию Киплинга, знакомая история заиграла новыми красками. Зрителей в так называемую «Черную комнату» помещается едва ли больше пятидесяти. Дети сидят на подушках перед первым рядом и в некоторые моменты так и норовят погладить по голове артистов, играющих животных – значит, верят в происходящее, а этого очень трудно добиться. К тому же исполнители не обременены гримом в виде усиков и ушек, в повседневной одежде они подают первые реплики прямо из аудитории, потом на сцене расстилают обыкновенный ковер (он же впоследствии – уютная пещера, аппетитный стог сена и даже опасная дубинка), и начинается рассказ, который рождается буквально из ничего. Даже привычного музыкального сопровождения нет, все поют «а капелла». Наверное, молодая норвежка, приступая к репетициям, вспоминала, какие спектакли она смотрела, когда сама была маленькой, похожие скорее на детскую игру, нежели на академическую постановку сказки, где волшебство до начала действия скрывается за бархатным занавесом. При этом Сигрид Стрем Рейбо уверенно продемонстрировала взрослый профессионализм.
Придуманную ею изобретательную структуру спектакля не могут разрушить даже не запланировано громкие замечания юных зрителей с мест. Актеры тактично и остроумно возвращают повествование в свое русло, приводя и детей, и родителей к простой, но такой необходимой в жизни мысли: надо уметь договариваться друг с другом, особенно если хочешь гулять, где тебе вздумается.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:42   #1045
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Коллеги, а 21.04 "Не считай рубли - считай песенки"? Областной ТЮЗ из Москвы - как думаете? Будет в т-ре на Литейном
Анонс на Билетёре симпатичный
«Не считай рубли — считай песенки» — музыкальный русский народный лубок по мотивам сказки Михаила Бартенева «Про Иванушку-дурачка». Прекрасные песни, исполняемые «вживую» молодыми актерами, красочные костюмы и атмосфера праздника придутся по вкусу и детям и взрослым.
Распахивается занавес, и всё вокруг будто заливает свет солнышка-колоколнышка. Оно радуется озорным проделкам «удалой скоморошины», принявшейся куролесить, петь, плясать, добрых людей уму-разуму учить. Это действо, пронизанное русским духом, сыграно сочно, азартно, с тем юмором и задором, без которого сказка не складывается.
Мастерству, органичности актерской игры способствует и тот факт, что основу труппы театра составляют выпускники Ярославского театрального института – прославленной и старейшей в России актерской школы.

или надо обязательно РАМТ увидеть?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:52
ответ для Берегиня , на сообщение « Таинственный сад. т-тр Музкомедии »
  #1046
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Были сегодня на Таинственном саде в Музкомедии. Очень-очень понравилось! Такой интересный, добрый спектакль. Очень хорошая музыка, голоса приятные. Спасибо всем, кто советовал!
Про места даже не знаю, что посоветовать. Есть сцены, которые хорошо смотреть издалека, но в то же время актеры часто разговаривают сидя и даже лежа на сцене, и дальше 3 ряда будет плохо видно. Оптимально, наверное, 12 ряд (начинается подъем).
Мы тоже были сегодня. Замечательный спектакль! Спасибо всем, кто советовал!
Очень хороша сценография, пластика, свет. Музыка замечательная.
Я бы сказала - философский спектакль.
Мне особенно первое действие понравилось - редко теперь бывает такая удивительная искренность и честность в игре актеров.
Только вот опять мне непонятно - столько детей совсем мелких было. Передо мной сидели мамашки с детками лет 3-х, бедные девочки не знали куда себя девать от скуки и усталости. И зевали, и пели, и пытались прыгать, и кушали. Я думала, что хоть после первого действия уйдут, но нет, отмаялись до конца. Ну абсолютно не понятна мне мотивация таких мам. Все ведь впереди еще, успеют детки посмотреть и понять смысл спектакля для школьников. Как будто в городе смотреть больше нечего. Такой выбор огромный!
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:17   #1047
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Передо мной сидели мамашки с детками лет 3-х, бедные девочки не знали куда себя девать от скуки и усталости. И зевали, и пели, и пытались прыгать, и кушали. Я думала, что хоть после первого действия уйдут, но нет, отмаялись до конца. Ну абсолютно не понятна мне мотивация таких мам
Синдром "Уплачено. Сиди, а то в угол поставлю"
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:35
ответ для MashaG , на сообщение « Мы тоже были сегодня. Замечательный... »
  #1048
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Я думаю, это еще один результат родительских амбиций. Никто не (почти никто ) не смотрит на рекомендованый возраст. Написано "от 8-ми лет" : "ах, моему ребенку 3, но он такой умный, мы пойдем, нам в других местах уже скучно".
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:54   #1049
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я думаю, это еще один результат родительских амбиций. Никто не (почти никто ) не смотрит на рекомендованый возраст. Написано "от 8-ми лет" : "ах, моему ребенку 3, но он такой умный, мы пойдем, нам в других местах уже скучно".
Люба, я, конечно, уже в сотый раз повторяюсь, но все-таки: эти рекомендации по возрасту зачастую абсолютно неверные, вот на них уже никто и не смотрит. Например, "Теремок" в Музкомедии рекомендуется от 5 лет, хотя куча знакомых смотрели в 3 года и очень довольны, "Волшебник" в ТЮЗе - от 7 лет, хотя он и в 3 года отлично смотрится (а в 4 года мы 2 раза посмотрели с восторгом). А с другой стороны, в Деммени "Волшебное перышко" и "Сказки Оле-Лукойе" - от 3 лет, хотя это полный бред, на 2-ом мы сами были, он явно для школьников, ну, а про Перышко тут много писали, а "Звездный мальчик" в МДТ - с 5 лет, хотя тоже все сходятся, что это рано (сама я не видела). Это все рекомендации на Билетере, а где еще могут их посмотреть мамы, которые не сидят на Литлване?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 02:19
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Люба, я, конечно, уже в сотый раз... »
  #1050
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Наташ, ну вот про Деменни я согласна. А вот что касается Теремка, то ИМХО, с 5 лет он в Муз.комедии. Как будто это единственный Теремок в городе! В той же Бродячей собачке, Деменни и Детской филармонии идут кукольные варианты, как раз на 3-4 леток.
Таинственный сад анонсируется с 7 лет, и это правильно. Персонажи в нем вообще 10-летки.
Данные на Билетер, видимо, сами театры дают. Потому что, например, в театре За Черной речкой раньше не было возрастного ценза, теперь написано - только с 4х лет. Но я думаю, что и Билетер никто не читает. На Билетере очень неплохо анонс к Таинственному саду написан.
А вот тетки в кассах театральных, они вообще не знают, видимо, что на какой возраст, т.к. я регулярно вижу, как на вопрос "для детей" дается весь список спектаклей без привязки к возрасту.
Ну и потом самим-то тоже надо соображать, извиняюсь. Хотя бы поинтересоваться сюжетом и постановкой. Сейчас какой-то дикий перекос в сознании мам, они с 2-х лет начинают пичкать детей неподходящей пищей. Я, как организатор группы в Русском музее, на протяжении 4-х лет не перестаю удивляться: пока мой топик висел на ЛВ, постоянно в личку шли письма типа "у меня совершенно гениальный ребенок полутора/двух лет, как бы нам начать заниматься организованно в музее", и еще обижались на мои намеки сходить в музей для начала самостоятельно без групп и занятий.
Я понимаю, что в этой теме это все сильный ОФФ, но тем не менее, может кто прочитает и задумается.
Прошу прощения у автора темы .
MashaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena