ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 01:22
ответ для ppt , на сообщение « Опытные пролетарии , может подскажете... »
  #2831
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение

вопрос в следущем - как я буду это красить
то что сначала придется олифой покрывать я догадываюсь, раз уж содрала под голое дерево. но вот технология покраски меня смущает. чем красить? кисточкой?
маааленькой такой кисточкой домишко 10/12 я буду ооочень долго красить. валиком красить вагонку дело неблагодарное и сложное, потом придется все равно лазать швы прокрашивать кистью. бр...


очень нуждаюсь в ваших советах, товарищи
Я домишко 8*9 красила кистью шириной 10 см
не особо напрягаясь в день красила по одной стене, можно было бы и больше, но я не торопилась

И присоединяюсь к мнению, что коли уж такой титанический труд проделали обдирая старую краску, посмотрите в сторону пропиток.
__________________
Удачно жениться - все равно, что засунуть руку в мешок с гадюками, а достать ужа. (с)
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:32
ответ для ppt , на сообщение « чего то на счет пинотекса как то и не... »
  #2832
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
2. А почему Вы хотите дом масляной краской красить? Если уже ободрали до дерева, то может быть лучше чем-то типа Пинотекса. Вариантов масса. И смотрится, по-моему, намного лучше. И красить легче. Мы дом, поменьше правда, чем Ваш, красили широкой кистью. Эти покрытия достаточно жидкие, думаю и краскопультом можно попробовать.
Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
чего то на счет пинотекса как то и не думали....
дом очень старый, вагонка в плохом состоянии, структура дерева не видна, да и местами дерево в лохмотьях
вообще мало что знаю про пинотекс, попробую почитать
тут с инетом не очень хорошо, но попытаюсь
Точно уж не масло...Сейчас если краска хорошая - то дорого, если дешёвая - то лучше не красить. Я так один раз поэкономила - олифа исчезла со слоя краски через год-два, как и не красили.

Пинотекс - тоже соседи красили новое (ну, относительно) дерево, года через 3 выгорел-пошёл полосами. Да и оттеночки там не очень...А старое дерево сожрёт его немеряно.

У нас соседи красили дома (тоже 50х годов постройки) акриловой краской, дорогой - тиккуриловской. Один стоит уже лет 10 - ни капли не поблёк, другой - тоже, правда, я зимой на снегу замечаю что-то вроде пыли жёлтого цвета. Цвет подруга выбирала по каталогу, сохнет быстро, не воняет. Я уже через это проходила когда в следующий раз наберусь сил ободрать старую краску - не буду экономить.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:45
ответ для imart , на сообщение « так надо сколько времени держать? все... »
  #2833
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
так надо сколько времени держать? все лето что ли?
Если сейчас закрыть,то думаю к лету все перепреет. Мне лично 3х20метров дерна лопатой не перекопать. А пленка лежит себе и лежит, косить это место не надо. Потом открыл и либо травку посадил ,либо картофель.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:36   #2834
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Если вы с этим не торопитесь то и копать ничего не надо. Я так 10 соток переработала. Купила черной пленки 20 метров. И передвигаю ее с места на место.
попробую

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Точно уж не масло...Сейчас если краска хорошая - то дорого, если дешёвая - то лучше не красить. Я так один раз поэкономила - олифа исчезла со слоя краски через год-два, как и не красили.

Пинотекс - тоже соседи красили новое (ну, относительно) дерево, года через 3 выгорел-пошёл полосами. Да и оттеночки там не очень...А старое дерево сожрёт его немеряно.

У нас соседи красили дома (тоже 50х годов постройки) акриловой краской, дорогой - тиккуриловской. Один стоит уже лет 10 - ни капли не поблёк, другой - тоже, правда, я зимой на снегу замечаю что-то вроде пыли жёлтого цвета. Цвет подруга выбирала по каталогу, сохнет быстро, не воняет. Я уже через это проходила когда в следующий раз наберусь сил ободрать старую краску - не буду экономить.
почитала отзывы, сейчас разрываюсь между тиккурилой и белинкой. не акрилатная водорастворимая это точно, там такая подготовка нужна после масла, что аж страшно стало, одна грунтовка в такую сумму выйдет, что о краске уже думать не хочется, это как то совсем не по пролетариатски
думаю мужа попросить заехать в фирменный магазин, пообщаться с консультантами
вообще у тиккурилы есть и масло, отзывы о нем хорошие.
еще пока в раздумьях
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:29
ответ для ppt , на сообщение « попробую :flower: почитала... »
  #2835
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
попробую



почитала отзывы, сейчас разрываюсь между тиккурилой и белинкой. не акрилатная водорастворимая это точно, там такая подготовка нужна после масла, что аж страшно стало, одна грунтовка в такую сумму выйдет, что о краске уже думать не хочется, это как то совсем не по пролетариатски
думаю мужа попросить заехать в фирменный магазин, пообщаться с консультантами
вообще у тиккурилы есть и масло, отзывы о нем хорошие.
еще пока в раздумьях
Сегодня опросила подругу, которая красила тиккурилой.
Брали они как раз водорастворимую акриловую фасадную краску. Дом немаленький - классический дачный домик 50х с 2мя окнами с торца+2 веранды+сверху всякого настроено. Ушло - как она помнит - полтора больших ведра (самых больших - по20? литров).
Никакой пропиткой не покрывали - а дому полвека, только хорошо содрали старую краску. Красили в 2 слоя, без всяких распылителей.
Стоит 3 года - только с одной стороны немного отшелушилась - но там одна из пристроенных веранд, или, видимо, какая-то не такая вагонка была, или там солнце весь день+ дождём заливает.

Ещё существенный момент: колеровка. как я поняла, там колеровка всегда присутствует. Надо спросить у консультанта, какой цвет из выбранных более устойчив к выгоранию: надо брать цвет-основу, оттенки (с добавками) как раз нестойкие.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:34
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2836
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


приветики.

мы вернулись. времянка стала больше похожа на домик. но появилось много всяких но- ее придется обшивать снаружи чем-то, нужно будет спускать стропила и удлиннять крышу с целью сделать навес для разных нужд.

на участке нашла калину.

а еще - лопатой копала клумбу - жесть.
там трава и корни

все, покупаю плоскорезы на все случаи жизни.

а еще думу думаю - хватит ли мне полгектара или нужно больше - пока дают?....
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:26
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2837
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


грубо говоря вот)))
обшиты стены, фронтоны, потолок чердака и настелен черный пол.



вот обнаруженная калина.
пришлось рубить куст сирени, который и так был не айс - он забил совсем калинку...



это родник у деревни



а это первая клумба))))

Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:19
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2838
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


мы вернулись в город!
перед отъездом. пока я паковалась, муж ударно скосил весь заросший газон. А еще решил бур опробовать (в начале лета покупали, хотели забор ставить, да не сложилось) - и нечаянно 5 столбов новых поставил вместо сгнивших деревянных. Бур - вещь! Наконец-то он созрел внешнюю сторону забора поменять - она уже совсем еле стоит, опираясь на 2м топинамбур - зимой точно ляжет. тем паче нам его надо на 1м выдвинуть - решил, что на выходных таки победим эти 20м (там еще заросли тросника, топинамбура, ворота надо как-то бюджетно-временно придумать...
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:42
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2839
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Проня Павлова, а вы где бур покупали? Тоже хочу )
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:54
ответ для Сюрр , на сообщение « Проня Павлова, а вы где бур покупали?... »
  #2840
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Проня Павлова, а вы где бур покупали? Тоже хочу )
в Старте, около 500рублей
муж еще зазор между лопастей разжал побольше... единственное - где камни в земле - уже им сложно. У нас земля и глина - как по маслу
у нас как вот тут самый левый
муж сказал, что чем больше витков резьбы, тем сложнее\тяжелее было бы поднимать бур с землей - но это у нас она тяжелая, может где сухая и легкая иначе
за час муж "выкопал" 5 ямок минут за 40-50 (учитывая, что это он первый раз), ямы глубиной 70-80см
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena