Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 00:41
ответ для buzzzja , на сообщение « Заканчиваем первый класс, покупали ... »
  #91
маИРАчка
Активный участник
 
Аватар для маИРАчка
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Лигово
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от buzzzja Посмотреть сообщение
Заканчиваем первый класс, покупали ранец фирмы "Mike & Mar" в ДК Крупской, правда в прошлом году он почти на тысячу дешевле стоил, ничего не порвалось, не отлетело, хотя моя дочка аккуратностью не отличается. Отлично стирается, вместительный мешок для сменки. На следующий год планируем оставить его. Влезает и физкультура, и труд/ИЗО, тем более что эти предметы в один день. Смотрю ,что у многих уже ранцы в ужасном виде, а наш еще вполне приемлем, так что советую.
мы неделю назад купили ранец "Mike & Mar" в ДК Крупской стоил 2300. у нас девочка с черненькими волосами нарисована и какие-то шарики болтаются
будем надеяться что купили не на один год
маИРАчка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:53   #92
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Я тоже заморачивалась какой покупать, типа и надолго чтобы и всякий правильный...купила...носила сама, т.к деть никакушний опосля школы был и еле плелся за мной.Сейчас лежит в шкафу.На второй год купила легкий и оооочень довольна.И вам совет -берите только легкий, ну мало они его где носят......
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 13:33
ответ для MuumiAnna , на сообщение « Ой, давно с фотками не работала -... »
  #93
асик
Активный участник
 
Аватар для асик
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщений: 380
портфель



Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Ой, давно с фотками не работала - прогимназия замучила

Повторюсь - для мальчиков были кротики на голубом фоне!
Девочки, не прошлой неделе я купила такой сыну в Ленте не Дальневосточном, только синий с лягушатамию Стоил примерно 900рублей.
__________________
Ася
асик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 17:28   #94
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Никаких ортопедических спинок _полная лажа.Они просто не подъёмные.Зачем ортопед.спинка если своим весом они компрессионно давят на позвоночник.Я сама потаскала такой ранец пол года,теперь он дома валяется,даже стыдно его продавать,очень красивый Но тяжеленный даже пустой,а если туда учебники да тетрадки положить...
Короче - ЛЁГКИЙ,дешовый и удобный,чтобы мог регулироваться,а если порвётся нежалко,купим новый
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 17:50
ответ для асик , на сообщение « портфель »
  #95
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от асик Посмотреть сообщение
Девочки, не прошлой неделе я купила такой сыну в Ленте не Дальневосточном, только синий с лягушатамию Стоил примерно 900рублей.
Сгоняю как-нибудь на Руставели, отпишусь...
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 18:07
ответ для esi , на сообщение « Сгоняю как-нибудь на Руставели,... »
  #96
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Сгоняю как-нибудь на Руставели, отпишусь...
Да,да. Обязательно
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 14:33   #97
buzzzja
Элита
 
Аватар для buzzzja
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от мамо4ка Посмотреть сообщение
мы неделю назад купили ранец "Mike & Mar" в ДК Крупской стоил 2300. у нас девочка с черненькими волосами нарисована и какие-то шарики болтаются
будем надеяться что купили не на один год
Поздравляю с удачным приобретением.
__________________
buzzzja is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 19:31   #98
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Никаких ортопедических спинок _полная лажа.Они просто не подъёмные.Зачем ортопед.спинка если своим весом они компрессионно давят на позвоночник.Я сама потаскала такой ранец пол года,теперь он дома валяется,даже стыдно его продавать,очень красивый Но тяжеленный даже пустой,а если туда учебники да тетрадки положить...
Короче - ЛЁГКИЙ,дешовый и удобный,чтобы мог регулироваться,а если порвётся нежалко,купим новый
Зато у нас такой три года прослужил И еще бы потаскали,но сын заявил,что рюкзак уже больно детский,попросил обычный,повзрослее.Купили,но нагруженный учебниками,он оказался не шибко легче.И одно дело за ручку таскать,а если нормально на спину одеть,то не так уж и тяжело(сама пробовола).Да и сейчас врач обнаружил начало сколиоза,а за те три года никаких отклонений в позвоночнике не было.Не знаю,конечно,может совпадение...
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 19:42   #99
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Почему я категорически против мягких рюкзаков: они НЕ стоЯт, и мягенько мнут своё содержимое; у них НЕТ ножек, приподнимающих дно ранца (поставленного где угодно, например на влажный асфальт, или грязно-мокрый пол раздевалки)!!!
В началке все прописи-учебники мягкие, и большие - представьте что с ними будет в тряпочном рюкзачке?
Я за твёрдые "чумаданы" (какая разница сколько они весят? не в поход же с ними!)
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 19:43   #100
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Почему я категорически против мягких рюкзаков: они НЕ стоЯт, и мягенько мнут своё содержимое; у них НЕТ ножек, приподнимающих дно ранца (поставленного где угодно, например на влажный асфальт, или грязно-мокрый пол раздевалки)!!!
В началке все прописи-учебники мягкие, и большие - представьте что с ними будет в тряпочном рюкзачке?
Я за твёрдые "чумаданы" (какая разница сколько они весят? не в поход же с ними!)
+100
Пользуемся таким и радуемся!
На "полную лажу" не тянет!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena