Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 22:03
ответ для АлекСаня , на сообщение « то есть я сама из своего личного... »
  #5791
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от АлекСаня Посмотреть сообщение
то есть я сама из своего личного кабинета,когда получу код активации смогу заполнить анкету на ребенка,я правильно поняла? извините конечно за подробные вопросы
Да. Получается регистрация на каждого взрослого, и каждый взрослый подает заявление на паспорт со своего личного кабинета. Заявление на ребенка подается с личного кабинета того родителя, который потом будет получать на него паспорт. Отдельная регистрация ребенку не нужна.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:30   #5792
АлекСаня
Активный участник
 
Аватар для АлекСаня
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да. Получается регистрация на каждого взрослого, и каждый взрослый подает заявление на паспорт со своего личного кабинета. Заявление на ребенка подается с личного кабинета того родителя, который потом будет получать на него паспорт. Отдельная регистрация ребенку не нужна.
спасибо всем за ответ
АлекСаня is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:32   #5793
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Девочки, а на паспорт старого образца фото , которое я гружу в анкету и те фоты, которые потом принесу для вклейки в паспорт обязательно должны быть одинаковыми?
Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:33
ответ для Lebeda , на сообщение « Девочки, а на паспорт старого образца... »
  #5794
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
Девочки, а на паспорт старого образца фото , которое я гружу в анкету и те фоты, которые потом принесу для вклейки в паспорт обязательно должны быть одинаковыми?
Не обязательно. Фото для анкеты может быть другим.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:34   #5795
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


нашла ответ в темке, спасибо))))))
Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:44
ответ для Lebeda , на сообщение « нашла ответ в темке, спасибо)))))) »
  #5796
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вы получаете новый паспорт, а Таня Ягодка, которой Вы отвечали, получает старый.
Я 21 марта заполнила анкету на паспорт нового образца, 22 получила приглашение на 3 апреля.

На всякий случай - так как фото у меня не было, то повесили на дверь белый пододеяльник и дочка щелкнула меня на телефон, в Пейнте обрезали до нужного размера...
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:23   #5797
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Ольгутка, если Вам не сложно, может Вы поправите первый пост и выложите туда информацию на самые часто задаваемые вопросы? Очень бы не помешало в этом топе видеть информацию в том числе по работе районных УФМС - в каких можно без очереди подать документы при условии подачи через сайт. Я бы не за что не отправляла анкету в свой УФМС (Красногвардейский р-н), если бы знала, что придётся стоять в огроменной очереди на общих основаниях.
Ну, например.
Подача анкеты на загранпаспорт через сайт www.gosuslugi.ru.
Порядок действий:
1. Регистрация на сайте www.gosuslugi.ru
Для этого необходимо....
2. Заполнение анкеты
и т.д.

3. Получение папорта в Едином центре документов и районных УФМС.
- ЕЦД - назначают конкретный день и время для подачи документов. Приёмом занимаются в отдельном кабинете, очередей нет.
- УФМС Красногвардейского р-на - приглашают в течении 15 дней явиться на подачу, после этого паспорт готов через месяц. Стоять придётся в общей очереди на общих основаниях.

Ну как-то так. Вы бы оказали всем большую услугу и избавили себя от ответов на повторяющиеся вопросы.
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:28   #5798
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Я бы не за что не отправляла анкету в свой УФМС (Красногвардейский р-н), если бы знала, что придётся стоять в огроменной очереди на общих основаниях.
Очень сочувствую Вам...
А почему так произошло у Вас, не расскажете ли? Что у Вас было написано в приглашении - конкретное время или что-то другое? Как реагировали работники УФМС?
Кстати, сейчас попробовала воспользоваться поиском по теме по слову "Красногвардейск*" и не нашла ни одного отзыва про получение в этом районе. Похоже, что Вы первая отписавшаяся...
Так что, отзывы по другим районам Вам, увы, не помогли бы.
А про структурирование давно была такая мысль, но мы договорились с Ренесми, что она подготовит эту информацию, проштудировав весь топик и создав ссылки и написав инструкцию эту, а потом откроет новый топик про получение паспорта. Так что, я жду этого момента, а пока мне не трудно, как и другим, отвечать на вопросы. Да и меняется периодически информация, появляется что-то новое.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:39   #5799
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Да, я то же не нашла отзывов, когда подавала и только в процессе, так сказать, одна девушка мне рассказала, что подавала в моём р-не и то же через сайт и ей пришлось стоять в общей очереди. Я дополнила своё первое сообщение. Мне пришло приглашение на следующий день после отправки анкеты, предлагали придти в течении 15 дней на фотографирование и подачу документов. В пятницу (на14-ый день после получения приглашения) я сдала документы, паспорт сказали будет готов через месяц, т.е. пока я туда не пришла, ни кто моей анкетой вообще не занимался. Мне не кспеху, а для кого-то это то же может оказаться проблемой. Очередь общая, а очередь там, нужно сказать, огроменная, люди дежурят с 6 утра. Работники УФМС сказали: "Ну и что, что через сайт подавали, всё равно на Вас нужно время, чтобы сверить анкету с документами и сфотографировать". В общем, если вы не враг себе не подавайте анкету в УФМС Красногвардейского р-на.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:49   #5800
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Ольгутка, если Вам не сложно, может Вы поправите первый пост и выложите туда информацию на самые часто задаваемые вопросы?
Согласна, топ настолько огромен, что найти инфо, не задавая лишних вопросов, тяжело, да и когда нужен ответ, надо ждать, когда кто-то ответит, а нужен он обычно, прямо сейчас и немедленно.

А по правилам форума, разве не должен быть закрыт топ, в котором № кол-во сообщений?
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena