Кто сам делал кухонную мебель - поделитесь опытом, плиз!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 18:07
ответ для lamako , на сообщение « Вот наш результат, зацените!?:) »
  #151
Рубель
Участник
 
Аватар для Рубель
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от lamako Посмотреть сообщение
Вот наш результат, зацените!?
Красотища!!! А у меня к вам вопрос по поводу холодильника самсунг - удобный? Я тоже такой купить собираюсь, но не могу решиться...
Рубель is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:39   #152
lamako
Ветеран
 
Аватар для lamako
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: пр.Ветеранов, Чернышевская
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
Красотища!!! А у меня к вам вопрос по поводу холодильника самсунг - удобный? Я тоже такой купить собираюсь, но не могу решиться...
В тупик меня ваш вопрос поставил. Никогда не задумывалась удобный или неудобный?! Наверно, если не задумывалась, значит все удобно Может это и неправильно, но при покупке мы выбирали, по внешним признакам и важно было, чтобы это была одна из последних моделей, ну и еще, чтобы тон в тон со стиралкой Хотели Bosch конечно, но у них нет серебристых моделей стиралок.
lamako is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:41   #153
Рубель
Участник
 
Аватар для Рубель
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 109


вот мне он внешне оочень нравиться! но меня смущает, что у него мало полочек на двери.
Рубель is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:07
ответ для lamako , на сообщение « Вот наш результат, зацените!?:) »
  #154
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от lamako Посмотреть сообщение
Вот наш результат, зацените!?
А что это у Вас над стиралкой бельнькие стоички. Никак не пойму?

А кухня очень-очень понравилась.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:25   #155
lamako
Ветеран
 
Аватар для lamako
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: пр.Ветеранов, Чернышевская
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
А что это у Вас над стиралкой бельнькие стоички. Никак не пойму?

А кухня очень-очень понравилась.
Да, один газовый, другой отопление.
lamako is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 02:29
ответ для lamako , на сообщение « Да, один газовый, другой отопление. »
  #156
airborn
Гость
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 4


Если, у вас (имею ввиду всех) есть желание самому сделать корпусную мебель, то для начала зайдите на форумы, которые посвящены изготовлению мебели - КАК МИНИМУМ!!!!!!! т.к. половина вопросов, тупо отвалится: где купить, где распилить и пошло поехало. Используя информацию с таких форумов, сможете придумать что-то подходящее для себя, так-как много примеров и практических советов. И запомните: если будете закупать: материалы, комплектующие и фурнитуру в Максидомах и прочих, то себестоимость будет как минимум больше в 2 раза (да и выбор там никакой).
P.S.: совет Автору поста: В вашем случае проблема маленького пространства решается одним только способом:
1.прорубанием стены и вынос обеденной зоны в комнату (иначе у вас получится кукольный домик), дополнительно кухня оборудуется, скрытым в кухонной мебели, выкатным столом (для легкого перекусона, как правило завтрак).
airborn is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:48
ответ для airborn , на сообщение « Если, у вас (имею ввиду всех) есть... »
  #157
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от lamako Посмотреть сообщение
Вот наш результат, зацените!?
СУПЕР!!! Молодцы!!! Очень красиво и качественно получилось!

Мы тоже уже кухню собрали, тоже фасады в Петропрофиле брали. И тоже у нас двухсторонняя кухня. И тоже сами рисовали все на бумажке, т.к. программы так и не смогла я освоить. Верх у нас беж также как и у вас, а низ красный. Осталось еще один фасад повесить и потом уже можно сфоткать. Все, конечно, очень медленно делается, муж совсем защивается и на работе, и со всеми дмоашними и дачными делами, так что кухня движется очень медленно.

Как видите, топик я создала еще в 2008 году, а сделали кухню мы только в 2010

Цитата:
Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
вот мне он внешне оочень нравиться! но меня смущает, что у него мало полочек на двери.
Вот-вот, мне тоже этот хол-к очень нравится. Уж не знаю последняя модель или нет, но недорогая это точно. И главное есть бежевый такой, а я хочу чтобы не выделялся сильно купить бежевый. И тоже смущает то, что мало полочек на дверце. Интересно, а можно их еще докупить отдельно? Надо узнать!

Цитата:
Сообщение от airborn Посмотреть сообщение
Если, у вас (имею ввиду всех) есть желание самому сделать корпусную мебель, то для начала зайдите на форумы, которые посвящены изготовлению мебели - КАК МИНИМУМ!!!!!!! т.к. половина вопросов, тупо отвалится: где купить, где распилить и пошло поехало. Используя информацию с таких форумов, сможете придумать что-то подходящее для себя, так-как много примеров и практических советов. И запомните: если будете закупать: материалы, комплектующие и фурнитуру в Максидомах и прочих, то себестоимость будет как минимум больше в 2 раза (да и выбор там никакой).
P.S.: совет Автору поста: В вашем случае проблема маленького пространства решается одним только способом:
1.прорубанием стены и вынос обеденной зоны в комнату (иначе у вас получится кукольный домик), дополнительно кухня оборудуется, скрытым в кухонной мебели, выкатным столом (для легкого перекусона, как правило завтрак).
Как минимум и как максимум есс-но прошерстили все форумы по мебелестроению, и постпрашивали, и посматривали. Но можно ведь и на ЛВ еще спросить, вдруг кто-то что-то делал уже и может посоветовать тоже. Ведь чем больше советов, тем правильнее можно сделать вывод.

Максидом - да, дороже получается сам лист ДСП, но распиловка у них бесплатная до 15м.п. Кромковать можно дома.
А вообще конечно лучше на базах заказывать.

Совет автору какого поста? Или автору топика?

Если мне, то прорубать стену мы конечно же не будем, т.к. у хас 2хкомн. кв, и живем мы вчетвером, так что никаких кунохь-столовых-гостиных быть не может. Нам бы наоборот из двушки трешку сделать
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:56   #158
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Вот и я созрела похвастаться своей скромной кухонькой. Вчера навела порядок и сфотографировала. Кухню все полностью делали сами (как сам ремонт есс-но, а досталось все в очень убогом виде, так и мебель). Очень долго "рожали" кухню, но вот так решили и все тут! Можете покритиковать)

Еще много не хватает (цоколь не поставили, ручки не докупили, рейлинги не повесили, подсветку не сделали, на вытяжку пока денег нет, диван надо обшить по-новой, тюль купить, хол-к новый возможно когда-то будет, стол тоже может быть новый купим когда будут финансы и. ...... ). но все равно мы довольны, очень все нравится! Вся кухня (без плиты) обошлась около 50 тыщ. (корпуса, фасады, фурнитура, столешка+панель, мойка).

Вот что было



Вот такой проект сделала мне подруга-дизайнер (я ей рассказала всю свою расстановку, цвета, мебель, а она нарисовала чтобы мы посмотрели как вживую будет собственно говоря смотреться то что мы хотим). У нас еще были вопросы по цветовой гамме, и она нам в разных цветах все сделала, в итоге выбрали красный вариант.




На проекте у нас стиральная машина в кухне, так и было до НГ, но потом мы раскошелились, купили ПММ и узкую стиралку (т.к. широкая в ванну не влазила вот и была на кухне). Фасады на ПММ и бутылочницу, которая должня быть с ней рядом пока не купили.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:57   #159
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Вот собственно что сейчас имеем












__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:39   #160
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


здорово
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, сделай сам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena