Расскажите, а как живете вы? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:17   #971
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
А ребенок, только что вышедший из возраста коляски, остро нуждается в поездках в Мегу?
Ну причём Мега тут
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:18
ответ для vinogra , на сообщение « ППКС. Тоже нет машины и прекрасно... »
  #972
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
ППКС. Тоже нет машины и прекрасно справляемся. Если нужно едем на такси. Муж счастлив, что сев в метро на Приморской он открывает книжку и закрывает ее в Обухово - это его единственная возможность почитать.
Вот с Вами абсолютно согласна! В метро, в маршрутке, в электричке я читать могу! А в машине, за рулем. Машина в семье есть, просто я ее не вожу, и не собираюсь.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:21
ответ для vinogra , на сообщение « мы уже летом спокойно шли из... »
  #973
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
По-поводу Меги мне вообще тяжело понять. Зачем тащить туда маленького ребенка? Это большая нагрузка и на иммунитет и на неокрепшие еще нервишки.
вот + мильен!
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:22   #974
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
У меня дети пешком не любят ходить.А младшей и нельзя много .
Да и никто не будет любить то, чего не делает. Поездки выходного дня у меня, когда ребенок маленький был, были сопоставлены с ее силами. Есть папа дома, едем далеко, нет - выбираем, что можем. Ничего, в 4 года до Летнего сада доезжали, гуляли весь день, уставала она, конечно, но это хорошая усталость, почему ее надо бояться?
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:26   #975
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Вот с Вами абсолютно согласна! В метро, в маршрутке, в электричке я читать могу! А в машине, за рулем. Машина в семье есть, просто я ее не вожу, и не собираюсь.
Это вы зря не собираетесь.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:37
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #976
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


На автора можно не накидываться,объясню почему.
Да,люди семьями и на 20 тыщ живут,но,чем больше человек начинает зарабатывать,тем больше он тратит и его запросы возрастают,соответственно денег всеравно,как и раньше не хватает.
Сужу по себе и своим знакомым.Есть конечно те,которые все откладывают и живут,как на 20.000,хотя зарабатывают уже в 5 р больше,но многие,начиная зарабатывать больше и больше начинают покупать себе дорогие вещи,машины,отдых,с каждым разом все дороже,а возвращаться назад,к прошлому уже не хочется,вот и выходит,что денег не хватает.мне лично 80тр тоже мало было бы сейчас на троих,хотя раньше и на 30 жили.. ..поэтому тут надо глубже смотреть.понятно,что с голоду не помереть на эти деньги уже,но и позволить,что то особо тоже не можешь.
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:52   #977
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Не угадали. У меня ребенок большой, в метро не заснет. И школа близко. А пешком ходить полезно, детям тоже не вредно. "Весь мир живет в кредит" - это аргумент? Нет, не весь мир. Я, например, не живу. И такие придурки еще встречаются. Весь мир вообще сделал не мало ошибок. И машина у нас в семье есть. Что все так завелись-то? Я же не говорила, что машины никому не нужны, я говорила, что без них можно обойтись. Неужели нельзя? Неужели дети ни при каких условиях не способны передвигаться не в личном авто? Если ребенок не годовалый, не больной, почему его непременно надо перевозить как хрустальную вазу? А если ребенок очень мал, и машину без кредита не купить, то я бы ездила туда, куда могу добраться без излишних усилий. В случае острой необходимости - такси бы брала. Наверное, мне со всем миром не по пути, увы.
а на такси откуда деньги взять?у меня муж не сын миллионера
у меня ребенок может и по 2 часа пешком ходить,но из горбунков до города я не пойду с ним пешком чтобы растрясти свои кг
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:02   #978
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
бутылка белого вина к ужину и очень даже можно
бутылка сухого французского вина не противоречит правильному питанию

может введем в теме табу на слово сосиски и пельмени а то задрало уже как-то
что все о них так вспоминают часто:010:
Ну потому что если вы их не едите,это не значит,что никто не ест,я ем
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:10   #979
lulu
Активный участник
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 15.02.2002
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Я не езжу на дачу, я езжу в отпуск. На машине. Но могу и на электричке вещи повозить, я вообще не гордая. И я не против машин, хотя в городе их слишком много. Я против кредитов вообще, и на машину в частности.
Иногда без кредитов невозможно. Машина- это, конечно, вопрос личных пристрастий каждого. Да, и, в общем-то, недорогую машину можно когда-нибудь купить за наличные (если откладывать деньги и очень ее хотеть). Но, к примеру, с квартирой такой номер не пройдет. Можно всю жизнь ждать, откладывать, но так и не оказаться в своем собственном жилье. А ведь многие в СПБ в коммуналках живут. Иногда кредит- это единственная возможность улучшить свои жилищные условия. Так что, если есть голова на плечах, то в кредит жить нестрашно, главное - ко всему иметь системный подход и уметь считать.
lulu is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:15   #980
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
а на такси откуда деньги взять?у меня муж не сын миллионера
у меня ребенок может и по 2 часа пешком ходить,но из горбунков до города я не пойду с ним пешком чтобы растрясти свои кг
Да что Вы, в самом деле? Я не предлагаю Вам идти пешком от Горбунков. Я не сомневаюсь в Вашей стройности. Я не уговариваю Вас продать машину. Я просто высказала альтернативную точку зрения на необходимость оснащения каждого продуктом автопрома. Даже не желательность, а необходимость! Чего стулья-то ломать?
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena