в матрасах кто понимает, подскажите, плиззз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 23:44   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
в матрасах кто понимает, подскажите, плиззз



мы с мужем немаленькие, муж под сто....я, конечно, худею как могу проблем выявленных со спиной нет,ну как у всех в возрасте за 30..... на матрасе еще и сидеть будем, не только лежать...хотим высокий , см от 20 и выше....ничего не понимаю - латекс или пружины, что дольше не промнется кривобоко, средний или мягки, на жестком не уснем наверняка.... посоветуйте по опыту и знаниям....и может у кого купить-заказать
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:51
ответ для zubatka , на сообщение « в матрасах кто понимает, подскажите,... »
  #2
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


ой, опрос увидела про матрасы :-) побежала читать :-)
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:13
ответ для zubatka , на сообщение « в матрасах кто понимает, подскажите,... »
  #3
gippy
Активный участник
 
Аватар для gippy
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
мы с мужем немаленькие, муж под сто....я, конечно, худею как могу проблем выявленных со спиной нет,ну как у всех в возрасте за 30..... на матрасе еще и сидеть будем, не только лежать...хотим высокий , см от 20 и выше....ничего не понимаю - латекс или пружины, что дольше не промнется кривобоко, средний или мягки, на жестком не уснем наверняка.... посоветуйте по опыту и знаниям....и может у кого купить-заказать
лично мой совет: возьмите двусторонний - средний/жесткий, они считаются самыми долговечными, и посмотрите не российского производства, лучше Италия, Германия...
__________________


Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду
gippy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:25   #4
Лелечка Алексеева
Ветеран
 
Аватар для Лелечка Алексеева
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от gippy Посмотреть сообщение
лично мой совет: возьмите двусторонний - средний/жесткий, они считаются самыми долговечными, и посмотрите не российского производства, лучше Италия, Германия...
надо было вам еще дописать и приготовьтесь к цене от 50 и выше)
Российское производство не на много хуже Европы, но цена ниже в разы...
__________________
Лелечка Алексеева is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:40   #5
gippy
Активный участник
 
Аватар для gippy
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Лелечка Алексеева Посмотреть сообщение
надо было вам еще дописать и приготовьтесь к цене от 50 и выше)
Российское производство не на много хуже Европы, но цена ниже в разы...
ну, как ненамного, европейские матрасы десятки лет служат, а российские в лучшем случае лет 5, а то и через 2 года они начнут скрипеть и продавливаться)) у меня родители итальянский за 30 т.р. купили, так что не обязательно от 50))
__________________


Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду
gippy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:48
ответ для gippy , на сообщение « ну, как ненамного, европейские матрасы... »
  #6
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


я конечно не эксперт в матрасах, и вес у нас среднестатистический, но может поможет мое мнение.
мы купили султан хамнивик в икее, жесткий.
муж весит 90кг, я 57.
девушка сказала, что лучше нам взять жесткий.
типа разница в весе у нас с мужем, + пружины все равно немного ослабнут потом.
у нас в матрасе пружины,и латекс.

мы очень довольны,матрасик классный.
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:06
ответ для zubatka , на сообщение « в матрасах кто понимает, подскажите,... »
  #7
Ажиотаж
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: пр-кт Добролюбова д.25
Сообщений: 171


Чем выше матрас - тем он дороже.
Италия лучше России, если рассматривать модели на одну сумму.
С латексом лучше, чем с пружинами.
В матрасе нет ста процентов латекса, максимум процентов 20-30, даже в итальянском. Остальное - специальная связующая пена.
Очень комфортные матрасы с пеной с эффектом памяти. Они подстраиваются под Ваше тело, как-будто обнимают Вас. При этом у них может быть жесткость 6 из 6 звезд, просто на одной стороне матраса будет 4 или 6см. пены. А с другой стороны он будет обычным.
Матрасы беспружинные лучше держат большой вес, пружины все-таки проминаются, т.е. под телом ямка образовывается, чтобы этого избежать, производители пружинных матрасов добавляют прослойки латекса и/или кокоса сверху пружин, матрасы получаются выше и дороже))
Полежите сами на пружинном и беспружинном, есть люди, которым нравятся только пружинные матрасы.
Хороший итальянский матрас стоит от 30 до 50 тысяч.
Спать можно и на матрасе за 10 или 15 тысяч, просто он будет не так хорош.
Все познается в сравнении.
Ажиотаж is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:32
ответ для Ажиотаж , на сообщение « Чем выше матрас - тем он дороже. ... »
  #8
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от gippy Посмотреть сообщение
ну, как ненамного, европейские матрасы десятки лет служат, а российские в лучшем случае лет 5, а то и через 2 года они начнут скрипеть и продавливаться)) у меня родители итальянский за 30 т.р. купили, так что не обязательно от 50))
У нас был Consul пружинный, стоил дорого, 10 лет назад 30 т.р. Так вот через 5 лет пружины уже чувствовались. Отвезли на дачу.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:35
ответ для zubatka , на сообщение « в матрасах кто понимает, подскажите,... »
  #9
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Мы хотим беспружинный матрас. Не знаем какой выбрать. Как бы разобраться в них? Вот с советские времена диваны делали из такого материала, у нас верхние части до сих пор сохранились, спится на таком материале хорошо и со временем не продавилось, не промялось ничего. Муж хочет из такого же материала матрас найти.
Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:07
ответ для zubatka , на сообщение « в матрасах кто понимает, подскажите,... »
  #10
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Я тоже ничего не понимала в матрасах. Нужен был матрас 160х200. Сначала начала изучать вообще что есть что, пружинный_безпружинный, зависимые_независимые, количество пружин и внутренности. Обязательно хотела наличие латекса. Выписала себе на бумагу, что по моему мнению нужно потрогать, на каких полежать и ходила по магазинам и лежала на разных матрасах Аскона, Орматек и тд. Цена вопроса - мой предел не более 22000 р. В итоге выбрала матрас Орматек средней жесткости с латексом наверху (не помню сколько см. толщиной) , а кровать Аскону. Сейчас честно всё про матрасы забыла, тк своим довольна очень. Надобность в изучении вопроса пока отпала.
Если у мужа большой вес - количество независимых пружин должно быть больше - от 500 и выше (не помню). Я за средний уровень жесткости, латекс обязательно.
Вам нужно лично ходить по торговым точкам матрасов и на себе проверять что более Вам подходит.
myveil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena