В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 12:16   #851
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
лично я для себя сделала такой вывод, что образовывать своих детей надо будет исключительно родителям. сейчас имеет смысл собирать материал, который может пригодиться(библиотеку мы уже начали подбирать), школа только для аттестата.образ жизни придется сильно менять!
Ой. как интересно. а какие книги вы уже насобирали?
М.б. и нам имеет смысл начать собирать?
Я даже думаю, что можно сделать отдельный топ, где родители будут делиться ссылками на необходимые книги для образования детей (в любом случае полезно). У всех разное образование, разный опыт. М.б. тут есть педагоги. А то я тоже что-то собираю - но как-то, на мой взгляд, однобоко получается. На свой вкус собираю.
Библиотека у бабушка с дедушкой осталась в другой квартире, так что не подойдешь - с полки не снимешь в любой момент...районная библиотека ближе...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:17
ответ для Flamenka , на сообщение « А моя теперь не читает вовсе. Не... »
  #852
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
А моя теперь не читает вовсе. Не заставишь. Каждый раз стоит дилемма - заставить почитать хоть немного или не укреплять ненависть к этому процессу. Хотя читать начала рано и в саду уже читала книжки с удовольствием.
моя читает много

а вот сын наоборот, не то что читать, слушать не хочет... футбол его больше интересует...
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:18   #853
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Самое обидное, что учителям ведь ничего не перепадет, а получают они действительно мало. Для сравнения - после педучилища, без опыта работы на 7 разряде не выходит на руки даже 6 т.р. Ну и кто будет работать? А мы все родители, все хотим своим детям хорошего учителя: с высшим образованием, с опытом, чтоб к детям хорошо относился... А где ж их взять?! Остались единицы действительно очень хороших учителей, остальные (среди них тоже были хорошие учителя) разбежались кто куда, потому как семью тоже кормить надо.
В нашей школе учитель началки с классным руководством получает 30-ку точно. Эта сумма мне известна доподлинно. Возможно, что и больше. Речь идет о Москве. И этот фактор ничего не меняет. Это второй учитель в нашем классе. От первой родители избавились до нашего прихода, она кричала на учеников, кидалась тетрадями, вымогала подарки. Правда, все это по словам родителей. Лично я или моя дочь при этом не присутствовали.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:22
ответ для sebos , на сообщение « Мне как-то последнее время в голову... »
  #854
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Мне как-то последнее время в голову приходят довольно-таки крамольные мысли. С ранней юности я была антикоммунистически настроена и... Сейчас думаю, что готова поддержать коммунистическую партию, если она выступает против таких реформ. Очень многое раньше было гораздо лучше, в том числе и социальная защита населения, образование и медицина. Нисколько не умаляю плохие стороны социализма с уравниловкой для простых обывателей и привилегиями для избранных...
Согласна.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:24
ответ для endless , на сообщение « Читала на rbc.ru , что в думу внесен... »
  #855
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Читала на rbc.ru , что в думу внесен законопроект, запрещающий дискредитацию по возрасту, гражданству и месту регистрации. Если прокатит, то предельный возраст соискателя должности, к примеру, в текст вакансии помещать будет нельзя. Лично для меня это было сигналом о том, что вот-вот продлят пенс. возраст для нашего поколения. Так же могут поступить и с высшим образованием. Тем более, что объективно офис-менеджеру или диспетчеру оно вряд ли необходимо.
И так нельзя указывать возраст вакансии и дискриминироваться по другим признакам. Это трудовой кодекс. Но в нашей стране это не работает.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:35   #856
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Ой. как интересно. а какие книги вы уже насобирали?
М.б. и нам имеет смысл начать собирать?
Я даже думаю, что можно сделать отдельный топ, где родители будут делиться ссылками на необходимые книги для образования детей (в любом случае полезно). У всех разное образование, разный опыт. М.б. тут есть педагоги. А то я тоже что-то собираю - но как-то, на мой взгляд, однобоко получается. На свой вкус собираю.
Библиотека у бабушка с дедушкой осталась в другой квартире, так что не подойдешь - с полки не снимешь в любой момент...районная библиотека ближе...
муж историей увлекается, есть очень много книг по истории, начиная с древних времен, зканчивая ВОВ. причем одно событие рассматривают авторы как с одной так и с другой стороны.
+ у моего отца собрана огромная библиотека классики+ море книг по искусству
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:36   #857
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


За и историю, русский и этнографию я спокойна, дома есть кандидаты наук, обучат.
А вот химию и физику придется вспоминать самой
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:42   #858
belk@
Мега-элита
 
Аватар для belk@
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 176


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Можно объединяться семьями.
Одна мама - математику, другая литературу, третья биологию и т.д.
Желательно еще и территориально поближе.
__________________
belk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:46   #859
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
И так нельзя указывать возраст вакансии и дискриминироваться по другим признакам. Это трудовой кодекс. Но в нашей стране это не работает.
там выше я писала про предполагаемую систему штрафов за такие вакансии.
Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Желательно еще и территориально поближе.
угук, прям жены декабристов :-(
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:49   #860
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Жесть!
username is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena