Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 17:06
ответ для СиЛена , на сообщение « Всем привет. вчера вернулась из... »
  #13541
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от СиЛена Посмотреть сообщение
Всем привет.
вчера вернулась из Крыма. Мы с сыном отдыхали в с.Малореченское. (у нас там родственники). Погода супер. Много фруктов и т. д. Само место где располагается поселок дивной красоты, на этом положительные стороны заканчиваются. МОРЕ ГРЯЗНОЕ ОЧЕНЬ. Причем ситуация паскудненькая. Очистные работают оч.плохо и невсегда. Кто не платит за канализацию тех отключают и они смело скидывают все свое г... и г... своих отдыхающих прямо в речку которая бежит в море. Пляжи закрыли но об этом нет ни каких упоменаний ни где, кроме местной газеты, которую отдыхающие в глаза не видели. Местные об этом на лавочках шепчутся потихоньку. Говорят в советские времена, как то пляж тоже закрывали, но тогда отдыхающих эвакуировали из малоречки и в Симферополе размещали. А щас они об закрытии пляжа даже шепотом боятся сказать. В общем повальная дезинтирия. В парке и возле пляжа весят плакаты, дословно не помню, но смысл, примерно такой, в ваших отравлениях виноваты торгаши с пляжа. В общем если мы и решались с сыном на море сходить то только на дикий пляж и рано утром и перекрестившись.
мы 1 августа от туда уехали, были с 21 июня, почти каждый день(всего дней 5 пропустила за 41 день отдыха) ходила с двумя детьми на пляж, причем на общий, т.к. с коляской на дикий не пройти, ходили приверно с 9 до 11.30 и вечером (не всегда) с 18.00 до 19.30. Сын у меня нырял, естественно вода в рот поподала и не мало. НИКАКОГО поноса и рвоты ни у него ни у меня и мелкой не было. Хозяйка наша со своими тремя детьми тоже ходила на пляж, она только после дождя не ходила, т.к. тогда с гор речка много грязи в море несла. На пляже я ничего не покупала, только иногда малину или ежевику, питались у хозяев, готовили для всех повора. Поэтому считаю, что никакой повальной дезинтерии там нет. Естественно если питаться не понятно где, и покупать на пляже самсу и креветки, или трубочки с кремом, то конечно и понос и рвота будет. Я не скажу, что море там чистое и прозрачное, нет, мне тоже не очень море понравилось, а больше мне не понравилось, что мест почти нет, очень много народу на пляже, но опять же я всегда находила место, причем с коляской и у воды, что бы за сыном следить. Кстати в июне такой проблемы не было, так что как девочки и писали тут раньше, туда надо ехать в июне или уже в сентябре, когда отдыхающих поменьше.
__________________


Эмблемой нашего государства должен быть Купидон - голожопый, вооружённый и вечно пристаёт ко всем со своей любовью.
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
МАМА в квадрате is offline  
Старый 04.08.2010, 18:27
ответ для Seka , на сообщение « нет, именно спрашивали о мед страховке »
  #13542
:=)
Ветеран
 
Аватар для :=)
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Seka Посмотреть сообщение
нет, именно спрашивали о мед страховке
Странно...Они Вам документы какие-то показали чтоб иметь требовать с Вас медполис или штраф за его отсутствие? Где указано то что его надо им предъявлять?
:=) is offline  
Старый 04.08.2010, 19:01   #13543
СиЛена
Активный участник
 
Аватар для СиЛена
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Невский район, ул.Бадаева
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
мы 1 августа от туда уехали, были с 21 июня, почти каждый день(всего дней 5 пропустила за 41 день отдыха) ходила с двумя детьми на пляж, причем на общий, т.к. с коляской на дикий не пройти, ходили приверно с 9 до 11.30 и вечером (не всегда) с 18.00 до 19.30. Сын у меня нырял, естественно вода в рот поподала и не мало. НИКАКОГО поноса и рвоты ни у него ни у меня и мелкой не было. Хозяйка наша со своими тремя детьми тоже ходила на пляж, она только после дождя не ходила, т.к. тогда с гор речка много грязи в море несла. На пляже я ничего не покупала, только иногда малину или ежевику, питались у хозяев, готовили для всех повора. Поэтому считаю, что никакой повальной дезинтерии там нет. Естественно если питаться не понятно где, и покупать на пляже самсу и креветки, или трубочки с кремом, то конечно и понос и рвота будет. Я не скажу, что море там чистое и прозрачное, нет, мне тоже не очень море понравилось, а больше мне не понравилось, что мест почти нет, очень много народу на пляже, но опять же я всегда находила место, причем с коляской и у воды, что бы за сыном следить. Кстати в июне такой проблемы не было, так что как девочки и писали тут раньше, туда надо ехать в июне или уже в сентябре, когда отдыхающих поменьше.
Да про дизентерию я от незнания терминологии сказала, почему то любое отравление, я дизентерией называла, т.ч извиняюсь.
Мы тоже питались только дома, и у нас все обошлось, но во дворе все переболели, соседка доктор (работает в Симферополе) она свою дочь в середине июля из Малоречки в Симферополь забрала с формулировкой, на такое море просто опасно ходить. Те кто отдыхающих держат даже шепотом про грязное море не говорят. Мы фрукты покупали на Парковой улице почти всегда у одного и того же продавца. Он у меня спрашивает, что то долго Вас не видно было, я сказала не вожу туда сына из за грязного моря, он аж привстал, кто вам сказал? Откуда информация? Ерунда это все!!! Спасибо не побили. А места там действительно мало, и там еще строят дома отдыха. Ну собственно, в сезон, на всем побережье яблоку не где упасть. А вашего сына не Марат случайно зовут? Просто к нам во двор мальчик приходил Марат из Питера, Там веселая компания мальчишек подобралась.
__________________
Нам дана лишь одна жизнь, которая коротка, но все что мы делаем в ней с любовью – вечно.
СиЛена is offline  
Старый 04.08.2010, 19:09
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13544
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, мы в алуште уже 5 дней. купались только первый день. на второй -- у обоих детей жуткие зеленые сопли, сильнейший кашель и высоченная температура. уже и скорую вызывала, и местного детского врача. температуры нет утром, потом к обеду опять поднимается. я в шоке -- были на многих морях с детьми, ни разу ничем не болели. а тут оздоровились по самое не хочу -- и сумамедом, и эреспалом, и арбидолом. что дальше делать -- уже не знаю. море действительно грязнейшее, туалетов на пляжах нет, нужно идти в платный через дорогу. чего только в море не увидишь. а в кабинках для переодевания валяются использованные тампоны, прокладки. честно говоря, я такое первый раз вижу. и это все платные пляжи. врач сказала, что в этом году очень теплое море и инфекция распространяется со скоростью света. все, что написала, -- мое ИМХО. но больше я в крым ни ногой.
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 04.08.2010, 19:11
ответ для feika , на сообщение « девочки, мы в алуште уже 5 дней.... »
  #13545
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, мы в алуште уже 5 дней. купались только первый день. на второй -- у обоих детей жуткие зеленые сопли, сильнейший кашель и высоченная температура. уже и скорую вызывала, и местного детского врача. температуры нет утром, потом к обеду опять поднимается. я в шоке -- были на многих морях с детьми, ни разу ничем не болели. а тут оздоровились по самое не хочу -- и сумамедом, и эреспалом, и арбидолом. что дальше делать -- уже не знаю. море действительно грязнейшее, туалетов на пляжах нет, нужно идти в платный через дорогу. чего только в море не увидишь. а в кабинках для переодевания валяются использованные тампоны, прокладки. честно говоря, я такое первый раз вижу. и это все платные пляжи. врач сказала, что в этом году очень теплое море и инфекция распространяется со скоростью света. все, что написала, -- мое ИМХО. но больше я в крым ни ногой.
Жуть какая Выздоравливайте!
А куда-нибудь подальше от людей ездить нельзя?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 04.08.2010, 19:22
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13546
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


спасибо, я бы и сама хотела найти место с меньшим кол-вом людей
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 04.08.2010, 19:22
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13547
Lysiko
Элита
 
Аватар для Lysiko
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 151


Девочки и не вериться
отработала последний день, завтра в поезд и я на море
Красота
Lysiko is offline  
Старый 04.08.2010, 19:31
ответ для mohnatik , на сообщение « Всем здравствуйте! :flower: ... »
  #13548
gapolo
Активный участник
 
Аватар для gapolo
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто летел самолетом СПБ-Симферополь и обратно а/к Россия:

Сдавали ли коляску у трапа или вместе с багажом при регистрации? Противоречивая информация - кто-то пишет, что можно, кто-то что нет.
По электронным авиа билетам в Симферополе нормально можно сесть или они их там за билеты не считают?

Нам скоро лететь, нэрвничаю
Я летела без коляски, но половина самолёта с малышами была, коляски сдавали у трапа. Из Симферополя вообще всем персонал помогал, колясочников в кучку собрали и первыми пустили к самолёту. Кстати, имейте ввиду: в накопителе Симферополя кондиционер пашет в супер-замораживающем режиме. Те мамульки, кто не взял тёплую одёжку с собой, очень переживали, а у нас задержка рейса была и мы долго в этом накопителе сидели.
По электронным билетам никаких вопросов не возникало ни туда, ни обратно, не переживайте!
gapolo is offline  
Старый 04.08.2010, 21:30
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13549
PADRYGA
Гость
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 29


девочки,подскажите пожалуйста!
как добраться с жд севастополя до учкуевки???
родители едут в первый раз,да и я там не была...
PADRYGA is offline  
Старый 04.08.2010, 21:47
ответ для PADRYGA , на сообщение « девочки,подскажите пожалуйста! как... »
  #13550
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от PADRYGA Посмотреть сообщение
девочки,подскажите пожалуйста!
как добраться с жд севастополя до учкуевки???
родители едут в первый раз,да и я там не была...
1.на такси
2.на электричке до инкермана, потом на маршрутке
3.на маршрутке, тралике, автобусе до графской или артбухты, оттуда на катере или пароме до северной, оттуда на маршрутке
Ara241a is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena