Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 00:41
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #11
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Аватар для UNBELIEVABLE
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 397


помню историю ЛВ году в 2005 примерно, но могу ошибиться - на форуме была девушка с 3мя детьми, которой Адвекс продал комнату в 2х к.кв. с недееспособной психически ненормальной женщиной, скрыв сей факт и отказываясь всячески признавать после хоть что-то и помогать этой семье вырулить; ник девушки помню, но озвучивать не буду, дабы не ошибиться; история была печальная, весь ЛВ переживал
UNBELIEVABLE is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 00:53   #12
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от UNBELIEVABLE Посмотреть сообщение
помню историю ЛВ году в 2005 примерно, но могу ошибиться - на форуме была девушка с 3мя детьми, которой Адвекс продал комнату в 2х к.кв. с недееспособной психически ненормальной женщиной, скрыв сей факт и отказываясь всячески признавать после хоть что-то и помогать этой семье вырулить; ник девушки помню, но озвучивать не буду, дабы не ошибиться; история была печальная, весь ЛВ переживал
Ну вообще-то информация о психическом здоровье человека закрытая. Адвекс располагал официальными документами на сей счет?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:03   #13
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну вообще-то информация о психическом здоровье человека закрытая. Адвекс располагал официальными документами на сей счет?
Даже если бы и располагал, то имел ли право это озвучивать и противоречит ли сама продажа законодательству?
Интересно, если бы на ЛВ появился топ от желающего продать подобную комнату, то сколько страниц советов накидали бы форумчане о том как это сделать быстро и красиво?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:05
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #14
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Показала квартиру агенту из АН Адвекс.
Им все нравится, готовы работать. Меня смутило вот что - не дают мне на руки почитать договор, который нужно с ними заключать. Я уже делала так с другими компаниями, брала договор домой, спокойно читала, на работе советовалась с нашим юр.отделом, потом уже решала что делать.

Тут же ситуация такова, что они предлагают читать договро уже у них в офисе, предлагают привезти юриста с собой. Либо привезти договор мне на работу и при них тут его читать. Договор, тем временем 10 страниц...

Меня насторожило такжде, что все было очень мило, пока я не начала разговор о юристе... тут же начали очень агрессивно мне доказывать, что договор у них составлен замечтельно и с 90-х годов они уже никого не обманывают)))

Посоветуйте, знающие люд, что за странная система? Кто что знает хорошего и плохого и Адвексе?
Спасибо
Я не совсем поняла что значит "им всё нравится " и т.д.? Вы хотите обратиться в эту компанию, чтобы они продали Вашу квартиру или же Вы выставляете на продажу, а покупатель Адвековский?Это важно.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:10   #15
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла что значит "им всё нравится " и т.д.? Вы хотите обратиться в эту компанию, чтобы они продали Вашу квартиру или же Вы выставляете на продажу, а покупатель Адвековский?Это важно.
Я поняла, что автор хочет через Адвекс продать квартиру.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:20   #16
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Аватар для UNBELIEVABLE
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Даже если бы и располагал, то имел ли право это озвучивать и противоречит ли сама продажа законодательству?
Интересно, если бы на ЛВ появился топ от желающего продать подобную комнату, то сколько страниц советов накидали бы форумчане о том как это сделать быстро и красиво?
Не возьмусь судить, как бы тут кто-что советовал касательно продажи, но тогда ситуация была однозначная - сей факт был скрыт, у форумчанки работал только муж, они после покупки в долг этой комнаты были вынуждены снимать, если я не совру, жилье с 3мя детьми...и ломали голову, что делать. Хочется верить, что они вырулили. Помню однозначно, что Адвекс от клиента отвернулся. Столько лет прошло, а помнится - вот так в жизни и бывает.
__________________
Наташа
----------------------
UNBELIEVABLE is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:24
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #17
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Аватар для UNBELIEVABLE
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 397


кстати, вспомнила - в Адвексе знали, но скрыли сей факт, потом реально девушку посылали...далеко-далеко - разбираться самостоятельно
UNBELIEVABLE is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:36
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #18
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Показала квартиру агенту из АН Адвекс.
Им все нравится, готовы работать. Меня смутило вот что - не дают мне на руки почитать договор, который нужно с ними заключать. ...

Меня насторожило такжде, что все было очень мило, пока я не начала разговор о юристе... тут же начали очень агрессивно мне доказывать, что договор у них составлен замечтельно и с 90-х годов они уже никого не обманывают)))
Повод насторожиться. Если работают честно - зачем скрывать договор?

Наверняка он составлен для Вас крайне невыгодно. И, самое главное, невозможно отследить, сколько агентство накрутит комиссионных. А ведь каждый рубль, полученный агентством, будет недополучен Вами.

Не думали подавать рекламу самостоятельно, а человека нанять только на сопровождение сделки за фиксированную плату?
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:41
ответ для АВК , на сообщение « Повод насторожиться. Если работают... »
  #19
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Повод насторожиться. Если работают честно - зачем скрывать договор?

Наверняка он составлен для Вас крайне невыгодно. И, самое главное, невозможно отследить, сколько агентство накрутит комиссионных. А ведь каждый рубль, полученный агентством, недополучен Вами.

Не думали подавать рекламу самостоятельно, а человека нанять только на сопровождение сделки за фиксированную плату?
Если завязать глаза и закрыть уши, то - да, невозможно отследить размер комиссионных, но стоит ли это делать?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:42   #20
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от UNBELIEVABLE Посмотреть сообщение
Не возьмусь судить, как бы тут кто-что советовал касательно продажи, но тогда ситуация была однозначная - сей факт был скрыт, у форумчанки работал только муж, они после покупки в долг этой комнаты были вынуждены снимать, если я не совру, жилье с 3мя детьми...и ломали голову, что делать. Хочется верить, что они вырулили. Помню однозначно, что Адвекс от клиента отвернулся. Столько лет прошло, а помнится - вот так в жизни и бывает.
Конечно же жаль людей, попавших в подобное переплетение.
Но и продавцы комнаты тоже ведь не при чём.просто представьте себя на их месте.
Кто бы не купил подобную комнату - семья с 3 детьми или чей-то ребёнок-студент.Или же просто одинокий человек долгие годы копивший на эту комнату - любому можно посочувствовать.как и тем, кто обнаруживает у себя за стенкой соседа-алканавта или же наркушу.
Это всё сюрпрайзы, которые сопровождают комунальные квартиры.
Агент-то тут при чём???Даже если предположить, что было известно агенту об этом, имел ли он право вопреи интересам своего клиета трезвонить об этом всем и каждому? Что бы Вы сказали на месте продавца такому агенту?Или же вы бы сами всем и каждому говорили, что сосед невменяемый, что в ванне постоянно протечка от алкаша-соседа сверху, что тётя Валя - соседка постоянно забывает выключить газ под чайником и того и глядишь - пожар устроит.Или что перекрытия-то совсем прогнили - того и гляди провалятся?
Ох уж эти пересуды!!!А главное-то всё как всегда - виноват агент.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena