Кипр 2011 - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 21:58
ответ для Skorpio , на сообщение « ну не знаю...:) И на первой странице... »
  #2081
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
А с собой брать свитера и куртки?
думаю, брать. я конечно не самая опытная, но приезжая в мае, оба раза о курточке не пожалела.а первый раз мечтала даже, (т.к. не взяла), гуляя вечером на площадке.

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
... Приземлились мы не с первого раза, уже после того как летели над посадочной полосой - снова резко взяли вверх, у меня аж ребенка, извиняюсь, стошнило, хотя обычно такого не бывает. Покружили еще минут 20 и только потом начали садиться снова. Как выяснилось по прилету был туман и нам все-таки повезло, т.к. рейс кипрских авиалиний, который летел перед нами и должен был прилететь ночью - с первой попытки не сел в Ларнаке, потом не сел в Пафосе, а сел только в Ливане!!! Посидев там 2 часа - вернулся обратно в Ларнаку - все это со слов мальчика, встречающего нас в аэропорту.
Ужас какой!!!

Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
А ведь в начале весны в топе вовсю говорили, что в апреле на кипре уже классно и что в мае уже вовсю купальный сезон...
Ну вот зачем люди такое говорят? Ведь ненароком обманывают незнающих людей!

мысли вслух после прочтения последней страницы с обсуждениями нынешней погоды на Кипре..
Аналогичные мысли?Ну какое там купание?
в позапрошлом году народ на майские поехал..ну да, купались некоторые моржи, и то "раз уж приехали"

Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
ну не знаю... И на первой странице топа указанно о неоднозначности погоды на Кипре (людииии, читайте 1 страницу), да и тут уже мильон раз писалось и даже споры возникали после необдуманных реплик насчет "жары в марте и купания в апреле 100 процентном". Повторю в мильон первый раз апрель - НЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ОТДЫХА НА КИПРЕ И КУПАНИЯ В МОРЕ.

Может на 1 странице это можно как-то отобразить, чтобы любители пожариться на солнышке и покупаться в теплом море были предупреждены. Особенно те, кто едут с детками.

А для экскурсий по острову, пеших прогулок у моря - Кипр хорош в любое время года
Даже наверное летом на экскурсиях позаморочнее. жаарко.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:03
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #2082
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Skorpio, подскажите, плиз, куда в воскресенье в Лимассоле лучше сходить в церковь? Пасха же!
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:23
ответ для ira_m , на сообщение « Кто -нибудь отдыхал в этом отеле Adams... »
  #2083
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ira_m Посмотреть сообщение
Кто -нибудь отдыхал в этом отеле Adams Beach Hotel, как впечатление? Выбираю между ним и
St.Raphael Resort и Mediterranean Beach Hotel . Люди...отзовитесь...
Медитерраниан выбрала бы. Гораздо лучше пляж, чем у Рафаэля. И по бокам еще 2 пятерки, можно погулять. И до города ближе, до минипарка с развлекухами детскими 30 мин пешком.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:33
ответ для LankaSh , на сообщение « А ведь в начале весны в топе вовсю... »
  #2084
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
А ведь в начале весны в топе вовсю говорили, что в апреле на кипре уже классно и что в мае уже вовсю купальный сезон...
Ну вот зачем люди такое говорят? Ведь ненароком обманывают незнающих людей!

мысли вслух после прочтения последней страницы с обсуждениями нынешней погоды на Кипре..
По этому поводу даже не знаю, что сказать...
Такое впечатление, что если человек хочет лететь в апреле, то читает только те посты, которые ему нравятся...Про купание даже в мае были разные высказывания (в завис от года), а уж про апрель-то...

Вот и от Сан-Рафаэля до цента Лима обещали тут 10 мин на машине, а в реале 30 мин, а на автобусе весь час. А если с мелким детем, которого укачивает...


Еще момент: в горах температура ниже, чем на побережье, градусов на 10 всегда ( к вопросу о теплой одежде и экскурсиях).
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:45
ответ для Obligation , на сообщение « Уважаемые любители Кипра! :)) (и... »
  #2085
Katin_Papa
Элита
 
Аватар для Katin_Papa
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
Уважаемые любители Кипра! (и Израиля ... )
Поделитесь информацией и отзывами о круизе в Израиль! Может быть читают этот топик те, кто был в таком круизе (из Кипра в Израиль), или м.б. здесь это уже обсуждалось...

ЗЫ нашла отзыв Katin_Papa . Возник вопрос: если ехать на Кипр откуда отправляться в круиз в Израиль, то для такого посещения Кипра ПРОВИЗА подойдёт (ведь получается, что вьезд в страну будет не однократный, или экскурсия не считается )
Некоторые говорят, что подойдет - но мы, учитывая, что реально проходим границу и выезжаем делали обычную кипрскую визу. С фотографией.
Делали в турфирме - также быстро и бесплатно. Вы скажите, что хотите в миникруиз и пусть Вам сделают.
Katin_Papa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:47
ответ для kudrikus , на сообщение « Skorpio, подскажите, плиз, куда в... »
  #2086
рахманова
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Skorpio, подскажите, плиз, куда в воскресенье в Лимассоле лучше сходить в церковь? Пасха же!
Я не Skorpio, но подскажу вам
вы по-моему будете жить в Рита Корт, вам там до церкви пешком дойти можно.
от Фор Сизонса на противоположной стороне, если подниматься вверх, как бы вглубь к скоростной трассе, пройдете под мостом и церковь с правой стороны, увидите, она большая, красивая очень.
рахманова is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:48
ответ для Shi , на сообщение « По этому поводу даже не знаю, что... »
  #2087
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Погода год на год не приходится, не первый год отправляю дочь в апреле на Кипр, прошлые года купалась во всю с первых дней, вода была 22 и выше. В этом году погода значительно хуже, часто ветрено и пасмурно. Ребенок все равно купается, но не по долгу. Бабушка еще не купалась, ей пока холодно. Вода у берега 20 градусов... (район Каппарис)
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:51
ответ для Manique , на сообщение « думаю, брать. я конечно не самая... »
  #2088
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Аналогичные мысли?Ну какое там купание?
в позапрошлом году народ на майские поехал..ну да, купались некоторые моржи, и то "раз уж приехали"
Как-то странно вы пишите....
На первой странице топика написано:Сезон: середина апреля(лучше с начала мая) - середина октября. Я слышала про противоречивую апрельскую погоду, но много где читала, что на майские купаться уже хорошо.
Может, просто в этом году погода капризничает и не может наладиться? Так в прошлом году, например, в Болгарии был холод собачий в середине июня и в июле, которого никто не ожидал...
Обидно, если в этом году пролетим с погодой. Так хочется тепла и моря после этой затянувшейся зимы!
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:55
ответ для Olenk , на сообщение « Погода год на год не приходится, не... »
  #2089
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
Погода год на год не приходится, не первый год отправляю дочь в апреле на Кипр, прошлые года купалась во всю с первых дней, вода была 22 и выше. В этом году погода значительно хуже, часто ветрено и пасмурно. Ребенок все равно купается, но не по долгу. Бабушка еще не купалась, ей пока холодно. Вода у берега 20 градусов... (район Каппарис)
А Каппарис далеко от Айа-Напы?
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:55
ответ для Olenk , на сообщение « Погода год на год не приходится, не... »
  #2090
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
Погода год на год не приходится, не первый год отправляю дочь в апреле на Кипр, прошлые года купалась во всю с первых дней, вода была 22 и выше. В этом году погода значительно хуже, часто ветрено и пасмурно. Ребенок все равно купается, но не по долгу. Бабушка еще не купалась, ей пока холодно. Вода у берега 20 градусов... (район Каппарис)
в том и фишка вся, что купание в апреле - рулетка, это можно расценивать скорее как бонус, чем как гарантию.
Мой сын в 20 градусов тока под дулом пистолета в воду полезет, например, а малышня? Вообще людей, которым подходит такая тем-ра воды, немного, скажем прямо. Судя по кол-ву купающихся
Мои живущие там друзья купаются круглый год, к слову. Но это не значит, что на Кипре купальный сезон круглый год .
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena