Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2007, 13:52
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #331
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


а кто подскажет телефон остео, что б к ним записаться к остеопату.
ходили со старшим к мануальщику Бабко, сделали 3 курса, после первого результат был потрясающий, но через полгода все вернулось, второй уже не такой результативный, ну а третий почти не подействовал.
щас спою is offline  
Старый 10.06.2007, 16:39   #332
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от ala-lera Посмотреть сообщение
а кто подскажет телефон остео, что б к ним записаться к остеопату.
ходили со старшим к мануальщику Бабко, сделали 3 курса, после первого результат был потрясающий, но через полгода все вернулось, второй уже не такой результативный, ну а третий почти не подействовал.
323-90-72
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 10.06.2007, 18:54
ответ для Atinamama , на сообщение « 323-90-72 »
  #333
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
323-90-72
спасибо большое
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline  
Старый 11.06.2007, 00:59
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #334
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Скажите пожалуйста, а если выясняется, что надо ходить к остеопату, то это на всю жизнь, т е постоянно надо к нему ходить на сеансы, а бывает так, что проделали курс и все вылечилось? И еще - как влияет возраст ребенка? И почему к мануальщику нельзя маленьким деткам? Вот сколько вопросов у меня накопилось...
Дело в том что я своего ребенка отправила к мануальщику, наверное - на тот момент я их не различала...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline  
Старый 11.06.2007, 14:01
ответ для KITZA , на сообщение « И ребенок орал сеанс не от боли...тоже... »
  #335
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Цитата:
Сообщение от KITZA Посмотреть сообщение
И ребенок орал сеанс не от боли...тоже странно. Если ребенку не больно (а у Сонина боль я исключаю!) в этом возрасте, если все в порядке у ребенка, на сеансе остеопатии он так плакать не должен. А тут даже орал?
Не факт, вот у меня Вадя, до головы вообще не допускает, даже не любит когда я ему "дрэд" сзади плету ))) А если его положить на кушетку, да еще чужие руки подроются к основанию черепушки... ! Все, хана. В первую же секунду орет, скорее всего от того что беззащитен в эти моменты.Я думаю, мог бы - крикнул:"Свободу папугаям!".Голову фиксируют, вот и все тут
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline  
Старый 11.06.2007, 14:19   #336
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а если выясняется, что надо ходить к остеопату, то это на всю жизнь, т е постоянно надо к нему ходить на сеансы, а бывает так, что проделали курс и все вылечилось? И еще - как влияет возраст ребенка? И почему к мануальщику нельзя маленьким деткам? Вот сколько вопросов у меня накопилось...
Дело в том что я своего ребенка отправила к мануальщику, наверное - на тот момент я их не различала...
Зависит от тяжести заболевания и что лечите. Что-то можно за неск-ко сеансов, а есть такие ньюансы, которые постепенно со временем. Они ведь не только костяшки правят, но и (про нас говорю) гидроцефалия(жижу гоняют, ну это по простому), глазки (гл. нервы тоже могут зажиматься), кисты или какие др. структуры в мозгу, растягивают. Ну это что касаемо "ювелирной работы". Бывали несколько чудесных случаев 4-5(за 20летнюю практику) у нашего врача, что с первого раза 3-5 летни встали и пошли. Допустим 4 позвонок вылетел, а причину никто не искал вс эти годы (я имею ввиду такую банальную причину). Он вставил, деть пошел, все семейство поседело )))....Ну а если явно тебе после нескольких курсов не произошло сказки, то надо ходить и ходить.Значит дело не на поверхности(как писала выше о 4м позвонке), а либо в ювилирной работе и врачу надо все связи еще в голове достроить, либо (как ты спрашиваешь о возрасте) прошло время и простая работа(которую можно было бы сделать за столько-то сеансов) с течением времени подстраховалась блоком и работать надо намного дольше. Например:1-2 позвонок смещены.Малышу хрясь и вернул на место, а с тем временем, что малыш ростет, его организм понимает, что это слабое звено в его организме и начинает(организм) своими силами укреплять слабое место, наращивая блок вокруг позвонков. В итоге ни кровь, соответственно кислород, ни импульсы ни кто не могут пробиться, а если пробиваются, то в обход и другой дорожкой и с потерями... И врачу через блок сложно уже хрясь сделать, так как организм уже подстроился под обходные варианты. Даже если врач может за 1 раз вправить, то уже опасненько и надо плавно-плавно выводить. Это на вопрос о возрасте.
Извините за такую долгую поэму, может в чем-то я и не права, но я себе так представляю эту картину.
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline  
Старый 11.06.2007, 23:02
ответ для fyzy , на сообщение « Не факт, вот у меня Вадя, до головы... »
  #337
KITZA
Старожил
 
Аватар для KITZA
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Не факт, вот у меня Вадя, до головы вообще не допускает, даже не любит когда я ему "дрэд" сзади плету ))) А если его положить на кушетку, да еще чужие руки подроются к основанию черепушки... ! Все, хана. В первую же секунду орет, скорее всего от того что беззащитен в эти моменты.Я думаю, мог бы - крикнул:"Свободу папугаям!".Голову фиксируют, вот и все тут
Ань, прости, но я говорила не об особых. Это особых, в большинстве своем отвлечь сложней.
KITZA is offline  
Старый 11.06.2007, 23:28   #338
Алёшка
Элита
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а если выясняется, что надо ходить к остеопату, то это на всю жизнь, т е постоянно надо к нему ходить на сеансы, а бывает так, что проделали курс и все вылечилось? И еще - как влияет возраст ребенка? И почему к мануальщику нельзя маленьким деткам? Вот сколько вопросов у меня накопилось...
Дело в том что я своего ребенка отправила к мануальщику, наверное - на тот момент я их не различала...

Мы вот две недели назад последний сеанс провели, вроде всё поправили. А потом шлепнулись очень плохо на попу и опять заболели ножки. Сегодня на сеансе врач сразу сказала, что весь таз у нас жутко скручен. Пришлось всё ставить на место. В сентябре опять пойдем сразу все наши летние падения поправлять.

А вообще, наш случай похож на чудо! Ребенок восемь месяцев мучался от жутких болей в ножках. Назвали их "болями роста", скормили кучу кальция и магния - без толку: ребенок просыпался ночью от боли. После первого сеанса первые две ночи боли были ужасные в течение нескольких часов. На третий день боль ушла!!! Восемь месяцев я не могла додуматься до такого врача как остеопат! Надеюсь, что мы справились. Будем ходить изредка теперь к врачу (т.к. ребенок растет, тянется) или после серьезных падений, если дискомфорт в ножках появится. Молюсь на врача. Представляете, восемь месяцев так болело и вдруг боли исчезают в один миг!

Со старшим тоже ходим, но там периодические головные боли и результат сразу не оценить, надо долго наблюдать. А вот я со своей больной спиной пойду в сентябре сдаваться и очень верю в облегчение.
__________________


Алёшка is offline  
Старый 12.06.2007, 00:10
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #339
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Спасибо огромное за советы! У нас поставили гидроцефалию 2-3 степени и нам уже как 6 мес скоро, а ребенок до сих пор не берет игрушки и не переворачивается... Сходили к мануальщику, по совету невролога(были вбиты шейные позвонки, выбиты в грудном и поясничном отделах), один раз в 3,5 мес и за 2 мин все вправил...ТТТ, ребенок начал спать по ночам по 4-6 часов к ряду (до это 2-3 часа), и вообще он первые 2 дня отсыпался как за 3 мес - и днем и ночью дрых. Делали узи шей - претензий нет никаких - сказали шея идеальная, но из-за гидроцефалии - сказали все плохо, прописал невролог кучищу лекарств и посоветовал лечь в больницу...Лекарствам не доверяю, в больницу ложиться не собираюсь... Как вы думаете нам есть смысл сходить к такому человеку? может ли он нам помочь и к кому вы посоветуете с такими проблемами как у нас?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline  
Старый 12.06.2007, 07:37
ответ для Муррр , на сообщение « Спасибо огромное за советы! У нас... »
  #340
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Я думаю (вернее я бы на вашем месте) по неврологам прошлась бы, здесь много обсуждений было. К одному из тех, на кого здесь "молятся", ну так что бы все перепроверил. Ну не может из за гидр.2 степени такое отставание быть (вы меня извините). Может быть вам исследований так же в проверенных местах делать? Стандартный набор, ну на счет МРТ-конечно вам решать , а остальные НУЖНЫ. Может докапаетесь "где собака зарыта". Ну и к остеопатам ОБЯЗАТЕЛЬНО бы пошла.
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena