Расстроил конфликт с родительницей в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 10:21   #1
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517
Расстроил конфликт с родительницей в саду



Ну вот, пришла утром из сада вся в расстройстве.
Переодеваю сына в раздевалке и краем уха слышу, как мамочка делает наставления своей дочке, чтоб она пошла и "хорошенько толкнула Рому". Т.к. в группе у нас один Рома, я понимаю, что она о моем сыне и впадаю в ступор. Отправляю сына в группу и обращаюсь к ней мол в чем дело? Она: он толкнул мою дочь в пятницу перед фотографированием, она упала и разбила губу. Я ей: я об этом слышу в первый раз, воспитатель мне ничего не говорила. Она: вот вам бы так перед самым фотографированием! Я отвечаю, мол он же наверняка не специально, я его дома не учу драться, зачем вы настраиваете свою дочь на конфликт?
Подошла воспитатель, я спрашиваю что за история? Почему мне не сказали? Она говорит, что дети бегали, Ромка задел плечом девочку, она упала. Дело мол житейское, мы не думали, что из этого скандал получится.

У меня сын частенько то с укусом, то с синяком, то с шишкой. Никогда ничего не выясняла с родителями, наоборот каждое утро делаю ему внушение чтоб вел себя хорошо, что нельзя деток обижать и драться. А оказывается надо другие наставления давать.
А как у вас разрешаются конфликты?
MamaRomochka is offline  
Старый 24.10.2011, 11:13   #2
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что Вы обе со своих сторон правы. Правильно настраивать сына на хорошее повеление в саду. Но Вы бы не были так спокойны в отношении синяков и шишек, если бы у Вас была дочка, тем более перед фото, разбитая губа - неприятно. Постарайтесь взглянуть на ситуацию со стороны мамы девочки. Может быть Ваш Рома не первый, кто толкнул (пусть и нечаянно)её дочку, и он стал просто последней каплей. Я её не оправдываю, но сама бы тоже так сказала бы своей дочери (если бы она у меня была), что бы она не терялась и давала сдачи. "Задним умом" надо было конечно разобрать эту ситуацию сразу в раздевалке вместе с сыном и той девочкой.
Ивoлга is offline  
Старый 24.10.2011, 11:18   #3
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Я учу свою дочь давать сдачи. Не лезть первой драться, а именно давать сдачи. Просто я не делаю этого в раздевалке при всех, а говорю с ней дома.
Нечаянно толкнул - понятие тоже растяжимое. Можно оступиться и толкнуть, а можно носится, не смотря перед собой.
ЗЫ никого не хочу обидеть, но согласна с предыдущим автором - обе правы со своих сторон.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline  
Старый 24.10.2011, 11:20   #4
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Какая неприятная ситуация.Хорошо,что воспитатель внесла ясность в произошедшее-это ведь дети,мальчик ведь не специально толкнул! И наускивание ребенка против,да еще и так агрессивно...Противно.
В ясельках еще все новенькие мамы.пока все ок. А у старшего Бог миловал,таких круппных конфликтов не было.но один раз одна мама на меня сильно наезжала(а я была на 5 мес беременности,уже с животиком)-что мой сын кашляет и зачем я его типа вожу,да так негативно,и на мои объяснения.что мы здоровы.отболели 3 недели и выписаны с выздоровлением(просто коклюшеподобный синдром поставили.предупредили.что кашель будет еще остаточный какое-то время).Вообщем,полный неадекват.Вышла воспитательница.вмешалась,мамка та угомонилась,но нервы мне были потрепаны.
__________________
анюшонок is offline  
Старый 24.10.2011, 11:25   #5
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Мамы девочек, вы такие наивные.Вы думаете, что раз девочка, так прям вся такая нежная и беззащитная.У нас в группе есть две девочки - такие бандерши,что мама не горюй.
Сдача сдачей, но если токнули в процессе игры и беготни, я не считаю, что нужно отвечать тем же.
__________________
KHIT is offline  
Старый 24.10.2011, 11:28   #6
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Какой разный взгляд на ситуацию у мам девочек и мальчиков
Ивoлга is offline  
Старый 24.10.2011, 11:31
ответ для KHIT , на сообщение « Мамы девочек, вы такие наивные.Вы... »
  #7
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Мамы девочек, вы такие наивные.Вы думаете, что раз девочка, так прям вся такая нежная и беззащитная.У нас в группе есть две девочки - такие бандерши,что мама не горюй.
Сдача сдачей, но если токнули в процессе игры и беготни, я не считаю, что нужно отвечать тем же.
Согласна
гардарика is offline  
Старый 24.10.2011, 11:38   #8
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Спасибо всем.
Самое неприятное в этой ситуации, что если бы я сама не начала разговор, то она мне ничего и не сказала, а конфликт мог бы развиться дальше. Ведь можно было бы подойти ко мне, а не из под тишка науськивать девочку. Я представляю, подошла бы она к сыну и толкнула без причинно - этой маме бы полегчало что ли?
Правильно, сдачу давать надо, учить деток давать отпор агрессии тоже, я не спорю!
MamaRomochka is offline  
Старый 24.10.2011, 11:39
ответ для гардарика , на сообщение « Согласна »
  #9
Mika
Наш человек
 
Аватар для Mika
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 5 254


То есть, если вам в транспорте кто-то случайно наступит ногу - надо сразу в торец дать? Можно еще не сразу, а через пару дней обидчика найти и
А чтоб неповадно было, надо смотреть, куда бежишь свои ноги ставишь.


Зачем воспитывать в детях агрессию? Потом сами удивляемся, откуда столько неадеквата вокруг, озлобленных и жестоких людей


Если что - я тоже за то, чтобы давать сдачи. НО сразу же, а не через три дня, и в случае, если обидели специально, а не как в случае автора.


П.С., у меня тоже девочка
Mika is offline  
Старый 24.10.2011, 11:41
ответ для KHIT , на сообщение « Мамы девочек, вы такие наивные.Вы... »
  #10
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Мамы девочек, вы такие наивные.Вы думаете, что раз девочка, так прям вся такая нежная и беззащитная.У нас в группе есть две девочки - такие бандерши,что мама не горюй.
Сдача сдачей, но если токнули в процессе игры и беготни, я не считаю, что нужно отвечать тем же.
+1
У нас в яслях таких конфликтов пока еще не было, но все девочки почти на голову выше мальчиков и развиты лучше.А вот в школе у старшего девки совсем обнаглели талкают и пихают мальчиков, с собой никакую канцелярию не носят- все мальчики должны с ними делиться. И учитель тоже на их стороне, та как их меньше(9 девочек на 20 мальчиков).Раздеваться и одеваться эти первоклассницы не умеют- опять же мальчики им помагают.Эх как я зла на них(а особенно на их родителей, которые считают, что раз у них девочки им все должны).
ВоЛе is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena