Ксюшка-лисичка - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 02:31
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1061
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Очаровательное "ФУФО")
А Дед-то Мороз - молодцом!

Пусть анализы будут хорошие!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 25.10.2011, 08:31
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1062
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Железная дорога - это ж мечта всех детей А с такой малень Фуфой и я работать бы не захотела
marika-rika is offline  
Старый 26.10.2011, 08:12
ответ для marika-rika , на сообщение « Железная дорога - это ж мечта всех... »
  #1063
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Сходили мы к логопеду, заниматься с нами пока отказались, сказала, что рано.... Посоветовали как можно скорее детский коллектив, желательно небольшой. И еще обратиться в детский реабилитационный центр, там как раз групповые и индивидуальные занятия с детьми с проблемой речи. Дозвонилась до них сегодня, обязательным условием является наличие инвалидности и регистрация в Новосибирске. Так что после получения заветной бумажки с регистрацией рванем к ним на комиссию. Ксюше логопед дал рекомендации - слушать маму и повторять за ней упражнения и слова. Приехали домой, бабуля спрашивает: "ну что сказал врач?", Ксюня "маму сусать... а бабу не сусать". Вчера ездили на консультацию к детскому психологу, первый вопрос после процедуры знакомства "Ксюша, а где у тебя правая рука?", я замерла в ожидании, ну не учили мы еще конкретно, только мельком проговаривали право-лево... Ксю поднимает правую руку, потом показала правый глаз, нос и левую ногу. Врач сказал, что с пространством у нас все хорошо. Дальше были фигуры - круг, квадрат, на треугольнике я тоже замерла, мы всего один раз его рассматривали и объясняли почему он так называется, но ничего, узнала. Цвета плохо, знаем пока только 4 основных, желтый и зеленый никак не поддается. Домашних животных назвала всех, кроме свиньи, никак не получается у нее найти похожий слог на это слово, корова правда му-му, лошадь - иго-го, а гусь - птица, но слово гусь за психологом повторила четко. Так что с животными у нас тоже хорошо. Потом рассказала, что видит на картинке, на 3+. А дальше проверка зрительной памяти, показали 6 картинок - коза, гусь, градусник, кустик, сапог и еще что-то, убей-не помню, потом перевернули страничку и показали следующую, на которой эти же предметы уже меньше и в окружении других - Ксюня махом натыкала пальцем в те 6 фигур. Так что зрительная память у нас на 5+
В общем заключения психолога очень даже ничего, но на занятия мы все-же походим, будет плюсом к домашним занятиям. Наташке поручили играть с Ксюшей в ролевые игры, минут по 15 в день, сегодня будем кроить время. Она, бедолага, села за уроки в 17-00, закончила в первом часу ночи, с двумя небольшими перерывами. А в 06-30 уже подъем.... и уроков каждый день по 7-8, приползает в 15-16, плюс 3 раза в неделю репетиторы, плюс в ноябре начинаются городские этапы школьных олимпиад. На две она точно идет, еще по двум нет пока результатов предыдущего тура, надеется, что не попадет....
an69 is offline  
Старый 26.10.2011, 08:37
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1064
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ну, Аня, у Вас нормальная домашняя жизнь А Наташе сейчас важно ничего не упустить, это уж период такой. Когда я училась, в выпускном было точно так. Ксюша как всегда моложец!
marika-rika is offline  
Старый 29.10.2011, 10:03
ответ для marika-rika , на сообщение « Ну, Аня, у Вас нормальная домашняя... »
  #1065
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Мы наконец осилили первое стихотворение... не смейтесь ....это первое четверостишие про гусей (которые га-га-га)... ЗАТО БЕЗ ЗАПИНОК, правда фраза "есть хотите" нечетко, но более менее понятно.
И еще Ксюня первый раз призналась мне в любви, вот. Не ответом на вопрос, а просто так, подошла пообниматься и говорит "мама меня си (сильно) юби (любит)...и я маму си-си юби"
an69 is offline  
Старый 29.10.2011, 10:18
ответ для an69 , на сообщение « Мы наконец осилили первое... »
  #1066
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


То ли ещё будет! И стихи, и любовь... Ксюня, как говорится, "долго запрягает-быстро поедет".
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline  
Старый 29.10.2011, 12:51
ответ для an69 , на сообщение « Мы наконец осилили первое... »
  #1067
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
И еще Ксюня первый раз призналась мне в любви, вот. Не ответом на вопрос, а просто так, подошла пообниматься и говорит "мама меня си (сильно) юби (любит)...и я маму си-си юби"
Какая прелесть!
kris* is offline  
Старый 29.10.2011, 20:18
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #1068
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


насчет оксалатов в моче - они могут быть если например Ксюша накануне ела виноград или груши. или помидоры, баклажаны. возможно еще какие-то продукты я упустила, но это вполне может зависеть от того что ела накануне.
Kalvic is offline  
Старый 30.10.2011, 19:53
ответ для Kalvic , на сообщение « насчет оксалатов в моче - они могут... »
  #1069
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Нам тоже участковый педиатр говорила про фрукты, поэтому и сказали не торопиться. Сдали кровь, ничего страшного не нашли, на следующей недельке сдадим повторный анализ мочи. Мы еще 1 ноября идем на прием к детскому инфекционисту, на разведку по основному заболеванию.
an69 is offline  
Старый 30.10.2011, 22:58
ответ для an69 , на сообщение « Нам тоже участковый педиатр говорила... »
  #1070
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


.....
Одела я сегодня трикотажную кофточку, в которой Ксюшу забирала (с того времени она так и висела в шкафчике). Ксю ее узнала, что она сказала писать не буду, но смысл такой, что я в этой кофточке приезжала в дом, где она раньше жила, Ксюша ждала маму и она приехала, и на ней была надета эта кофточка. Перевод вольный, но набор слов подходит только под него.
an69 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena