Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 03:14
ответ для Lemur , на сообщение « Я еще не ездила, но мне жительница... »
  #3721
parent_98
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я еще не ездила, но мне жительница Хельсинки тоже написала, что бесплатно с коляской.

Проверю в четверг, мы отправляемся 14 марта
Совершенно точно бесплатно! Я когда впервые в Хельсинки была, думала, какие дети большие в колясках у них ездят. А потом мне объяснили причину, билет-то маме с коляской покупать не нужно . Вот и возит до 5 лет в коляске детку.
parent_98 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:03   #3722
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
, моего любимого After Eight не было
А мы его купили 9-го числа вечером, прямо у кассы большая стойка была, а 8-го действительно не было.
Табернемонтана is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:15   #3723
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
Я тоже читала, но на деле оказалось иначе...
я заплатила 2,70, как и все
нее... точно бесплатно. причем ведь не только для женщин, а человеку с ребенком в коляске до 5 лет, т.е. это может быть и папа, и бабушка...
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:06   #3724
MissSixty
Ветеран
 
Аватар для MissSixty
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 785


Девочки, еще вопрос, хочу взять один ужин на обратном пути, можно ли заказать прямо на пароме (если можно онлайн, ткните, плз, где именно ) и есть ли сокращенный вариант (не за 30 евро), тут прочитала, что за 16 евро брали, но я весь сайт петер лайн облазила, не нашла такиз цен, только за 30 евро...
MissSixty is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:42
ответ для Kissa19 , на сообщение « а кипятильник реально не пронести?:) а... »
  #3725
Козо4ка
Участник
 
Аватар для Козо4ка
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а кипятильник реально не пронести? а розетки то есть в каюте?
Розетки в каюте есть
Кипятильники особо не пронести, но некоторые умудряются))))))))))
__________________
"Чтобы не задумал человек, он может этого достичь"
Козо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:29
ответ для Katan , на сообщение « девочки, я все прочитала, все поискала... »
  #3726
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
девочки, я все прочитала, все поискала - после 8мартовского отмечания в голове каша , так что простите, если повторюсь, но на всякий пожарный спрошу еще раз

мы плывем завтра вечером в хельсинки на принессе марии. в воскресенье утром хотим поехать в джумбу и фламинго. правильно ли я понимаю, что

- нам надо сначала добраться до центра, т.е до ж.д. вокзала, а потом сесть на автобус и доехать на фламинго? т.е. без пересадки вариантов нету?

- до ж.д. вокзала из порта мы едем на автобусе 15А, купив билеты в автомате. какие именно покупать выгодно, если 2 взрослых + 1 пятилетний детеныш и нам только до фламинго и обратно надо?

- на сайте петерлайна указан какой-то Shuttle bus, который доставит до музея современных искусств Kiasma.стоимость проезда на весь день за 10 евро для взрослых/ 5 евро для детей (до 12-ти лет включительно). это вообще выгоднее /удобнее, чем с пересадкой с одного автобуса на другой?

- во сколько нужно уехать из фламинго, чтобы быть на пароме вовремя? где билеты в обратную сторону купить? прямо у водителя автобуса или в автомате на остановке ?

в-общем, прошу примитивную инструкцию, как удобнее и выгоднее с парома до фламинго и обратно ребенка свозить!

заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!:flowe r:
отвечаю на свои же вопросы, вдруг кому пригодится

- варианты без пересадки мы не нашли, потому ехали на 15а до вокзала + 615т до фламинго

- что касается выгоды и автомата - если вы спустились с трапа, прошли таможню, потом по коридору длолгому прошли и оказались в вестибюле морского вокзала на первом этаже, и стоите внутри здания прямо перед дверьми на выход на улицу, то ровнехонько справа от вас и расположен автомат по продаже билетов. есть переключение языков с финского на нем, англ и еще какие-то (про русский не помню, есть или нет, да и всегда англ выбираю, чтоб кривой перевод пониманию не мешал) . дальше все просто - тыкаете в черные кнопки по периметру экрана, выбирая то, что вам надо. поскольку фламинго находится в вантаа, то нам надо было купить региональный билет, выбрали за 12 евро со взрослого 1 day ticket, по которому весь день катались на автобусах разных. этот билет действует сутки в хельсинки, еспоо и вантаа. когда какой-то билет выбрали, отобразится карта, где показаны районы действия билета - очень удобно. сингл тикет региональный стоит 7 евро. детские билеты от 7 до 14 лет только есть, так что на нашу пятилетку я вообще никакой бумажки не имела на руках.


- Shuttle bus есть, но смысла не имеет - сингл тикет (т.е. в одну сторону) на взрослого 2,20 евро от парома д ж/д вокзала, ребенок бесплатно.

- во сколько нужно уехать из фламинго, чтобы быть на пароме вовремя?
мы вышли из джумбы в 15,40, пока нашли остановку по сугробам и лужам, поодождали до 16,01 автобуса, в 16,35 были у вокзала и пошли по магазам еще на часок, в 17,40 сели на 15а, в 18,05 лежали в каюте

- где билеты в обратную сторону купить? прямо у водителя автобуса или в автомате на остановке ?
мы билеты купили на туда-назад еще утром в автомате. в джумбе или на сотановке я никакого автомата не увидела, так что видимо у водителя только можно купить билет назад.
__________________
The pleasure you get from your life is equal to the attitude you put into it.
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:08
ответ для parent_98 , на сообщение « Совершенно точно бесплатно! Я когда... »
  #3727
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


а мы не стали покупать в автомате в итоге в 15а взяли за 2.70 , в 615т до фламинго нам за 4,5 на взрослого продал водитель. еще и деток 5 лет хотел обилетить, имейте ввиду))) на 615 очень удобно садиться, 15 а приезжает к вокзалу, вокзал переходите и на противоположной стороне 615т до фламинго. обратно доехали по билету за 4,5 евро на оба автобуса, опять же продал водитель 615т автобуса.
Да очень важно у нас была каюта А на 5 этаже в самом конце, было очень шумно от мотора, просите каюты ближе к носу корабля.
Ленусик29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:15
ответ для MissSixty , на сообщение « Девочки, еще вопрос, хочу взять один... »
  #3728
Night_in_girl
Гость
 
Аватар для Night_in_girl
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от MissSixty Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос, хочу взять один ужин на обратном пути, можно ли заказать прямо на пароме (если можно онлайн, ткните, плз, где именно ) и есть ли сокращенный вариант (не за 30 евро), тут прочитала, что за 16 евро брали, но я весь сайт петер лайн облазила, не нашла такиз цен, только за 30 евро...
В ресторане со шведским столом было два варианта, эконом за 16 евро и бизнес за 30 или чуть больше.
Можно купить талон прямо на месте, в самом ресторане.
Night_in_girl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:43   #3729
Козо4ка
Участник
 
Аватар для Козо4ка
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 148


Мне ужин за 16 евро не понравился!!! очередь к столу сумасшедшая... да и взять было нечего..
Козо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:15   #3730
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


ужин скромный,
про очередь - лучше всего приходить минут через 30 после начала ужина, к тому времени очередь рассасывается. Ну, или если очень хочется есть, то минут за 5 до открытия...
irartemi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena