Паромы из Петербурга в заграницу какие? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 18:16   #1
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356
Паромы из Петербурга в заграницу какие?



Суть вот в чем. Загорелись мы на пароме кататься в заграницу. Итак знаю уже 3 парома, это Атлантика, бывшая Русь, Принцесса Мария, стоявшая много лет на приколе в качестве общаги для полицейских и гастарбайтеров, Принцесса Анастасия, еще не искала ее поднаготную...
в общем не доверяю я свою жизнь этим лоханкам. Есть какие нибудь иностранские приличные паромы, которые в нашем порту могут нас тоже покатать?
Что за Принцесса Балтии? На ней хочу, интернет перелопатила, не найду, а в отзывах ее упоминали как хорошую...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:48   #2
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Суть вот в чем. Загорелись мы на пароме кататься в заграницу. Итак знаю уже 3 парома, это Атлантика, бывшая Русь, Принцесса Мария, стоявшая много лет на приколе в качестве общаги для полицейских и гастарбайтеров, Принцесса Анастасия, еще не искала ее поднаготную...
в общем не доверяю я свою жизнь этим лоханкам. Есть какие нибудь иностранские приличные паромы, которые в нашем порту могут нас тоже покатать?
Что за Принцесса Балтии? На ней хочу, интернет перелопатила, не найду, а в отзывах ее упоминали как хорошую...
Мне кажется "Принцесса Балтии" это паром Сильи. Пару раз его как чартерный паром пускали из Питера, а регулярно он ходит Хельсинки-Таллин.

Как вариант посмотрите крузные лайнеры - они заходят в Питер, и обычно следуют далее в Копенгаген или Киль. Вот как вариант (недешево, хотя там полный пансион включен )
__________________

svnik is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:34   #3
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


спасибо..постою, послушаю...Тоже на Анастасии не хочется...(((( а в Швецию из питера хочеццааа
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:44   #4
IgorSPb
Частый гость
 
Аватар для IgorSPb
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Суть вот в чем. Загорелись мы на пароме кататься в заграницу. ...в общем не доверяю я свою жизнь этим лоханкам.
Простите великодушно, мадам, а то, что флагманы Сильи, Симфония и Серенада - тоже 20летние "лоханки", Вас не смущает? А то, что все эти 20 лет их эксплуатировали "в хвост и в гриву"?
Разумеется, жизненная мудрость моряков - "Лучше плохо стоять (у причала), чем хорошо идти" - наверно, не для Вас.
PS Ни к одному из упомянутых судов отношения не имею. Но это же не "Булгария", в конце концов!
IgorSPb is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:08   #5
ЗВЕЗДО4КА
Наш человек
 
Аватар для ЗВЕЗДО4КА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 5 545


если бы Мария и Анастасия принадлежала Силье, то совершенно не смущало бы их 20тилетие. А поскольку они принадлежат Российской компании, то тут уж увы доверия совершенно нет никакого... Многое делаеться тяп ляп сквозь пальцы, документы ничего не значат, коррупция и подделки...
ЗВЕЗДО4КА is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:37
ответ для svnik , на сообщение « Мне кажется "Принцесса Балтии" это... »
  #6
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Спасибо. Круизное судно, даже лучше, чем паром. Нравится то мне как MSC Poesia 2008 год посторойки. А вообще то за 3 дня до Килля...там до 10 тыс рублей на человека. Так на 3 дня ж....в сутки не дорого. Бассейн и сауна в цену вошли.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 03:08   #7
IgorSPb
Частый гость
 
Аватар для IgorSPb
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от ЗВЕЗДО4КА Посмотреть сообщение
если бы Мария и Анастасия принадлежала Силье, то совершенно не смущало бы их 20тилетие. А поскольку они принадлежат Российской компании, то тут уж увы доверия совершенно нет никакого... Многое делаеться тяп ляп сквозь пальцы, документы ничего не значат, коррупция и подделки...
Опять же, простите за занудливость. Вы как-нибудь на досуге взгляните внимательно на корму всех упомянутых "лоханок" и на их флаг
Да и документы, мадам, проверяют совсем не в России, уж поверьте...
Подсказка от Капитана Очевидность: "лоханки" - нифига не "принадлежат Российской компании", да и "Силья" - сюрприз! - не финская нынче.
IgorSPb is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 03:20
ответ для Кто? , на сообщение « Спасибо. Круизное судно, даже лучше,... »
  #8
IgorSPb
Частый гость
 
Аватар для IgorSPb
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Спасибо. Круизное судно, даже лучше, чем паром. Нравится то мне как MSC Poesia 2008 год посторойки. А вообще то за 3 дня до Килля...там до 10 тыс рублей на человека. Так на 3 дня ж....в сутки не дорого. Бассейн и сауна в цену вошли.
Ну надо же! У нас, наверно, разный русский язык:
"MSC Poesia, 18.08.2011, Норвежские фьорды (до Киля Вас никто не повезет. И он Kiel, а не Kill), Стоимость (руб) на человека при 2-х местном размещении (самое дешёвое) Каюта с окном, 4 пал., 93529 руб.
Стоимость указана с учетом акции раннего бронирования! Сервисный сбор (чаевые на борту): Ежедневно с Вашей бортовой карты списываются в размере 6 € в день с взрослого пассажира."
IgorSPb is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 03:20   #9
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
Опять же, простите за занудливость. Вы как-нибудь на досуге взгляните внимательно на корму всех упомянутых "лоханок" и на их флаг
Да и документы, мадам, проверяют совсем не в России, уж поверьте...
Подсказка от Капитана Очевидность: "лоханки" - нифига не "принадлежат Российской компании", да и "Силья" - сюрприз! - не финская нынче.
Вот флаг лоханок меня смущает в первую очередь. чего бы они под Мальтийским то ходют?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Princes...D0%BE%D0%BC%29)
И не смущает меня возраст вовсе...А смущает то, что они уже стояли на приколе.

Цитата:
Паром Princess Maria, первоначально MS Finlandia, был построен в 1981 году компанией Wärtsilä на верфи Перно в Турку, Финляндия для компании Silja Line.
И не 20 лет ей, а 30 вообще то....

и уже не совсем она финского строительства....
Цитата:
В январе-апреле 2000 года Queen of Scandinavia была перестроена на верфи в Гдыне, Польша.
А начиная с 2009 года его мореходные качества поставлены под сомнение
Цитата:
В феврале 2009 года паром Queen of Scandinavia был зафрахтован и переехал в гавань Оскарсхамн в Швеции для использования в качестве жилых помещений для работников.

С декабря 2009 года судно было зафрахтовано датской полицией и было размещено в Копенгагене.

Последний раз редактировалось Кто?; 17.08.2011 в 01:17.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 03:23
ответ для IgorSPb , на сообщение « Ну надо же! У нас, наверно, разный... »
  #10
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
Ну надо же! У нас, наверно, разный русский язык:
"MSC Poesia, 18.08.2011, Норвежские фьорды (до Киля Вас никто не повезет. И он Kiel, а не Kill), Стоимость (руб) на человека при 2-х местном размещении (самое дешёвое) Каюта с окном, 4 пал., 93529 руб.
Стоимость указана с учетом акции раннего бронирования! Сервисный сбор (чаевые на борту): Ежедневно с Вашей бортовой карты списываются в размере 6 € в день с взрослого пассажира."
1 го сентября я еду на ней в Киль.
Цитата:
01.09.2011(Чт) Санкт-Петербург (Россия) - 19:00
02.09.2011(Пт) море - -
03.09.2011(Сб) Киль (Германия) 10:00 -
Стоимость указана на человека при 2-х местном размещении Валюта: Рубли Евро
Каюты Стоимость
(руб), от Наличие
мест
Внутренняя (кат.2) 8506 руб [Места есть]
Внутренняя (кат.3) 8506 руб [Места есть]
С окном (кат.4) 9789 руб [Места есть]
С окном (кат.5) 9789 руб [Места есть]
С балконом (кат.6) 10644 руб [Места есть]
С балконом (кат.7) 10644 руб [Места есть]
С балконом (кат.8) 10644 руб [Места есть]
С большим балконом (кат 10) 12781 руб [Места есть]
С большим балконом (кат 11) 12781 руб [Места есть]
Сьют (кат.12) 12781 руб
3/4 пассажир в каюте (взрослый) 7224 руб
3/4 пассажир в каюте (реб до 18 лет) бесплатно
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena