новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:16   #721
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
неужели бы Вы отказались? Я бы не отказалась.
глупо отказываться, конечно.....но как так получается, что претендовала 548-я школа (и уже классы набирала, не сами же они так решили?!)...и тут раз и все переиграли.....в чем-то провинилась что ли? потом еще как минимум 2 школы озвучивались......а в итоге совсем непонятные перестановки/переезды....игры, игры..................
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:28   #722
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Вот это и напрягает, что о людях не думают. Между собой разберитесь, а потом оглашайте. Могу только предположить (на пустом месте, что называется), и 548 и 369 - на хорошем счету. Первая проблема возникла из-за жалоб жителей новостроек, связанных с английской специализацией 548. Стали думать об обычной школе. Директор 369 давно просит новое здание. Дать ему новостройку, слишком много и 548 обидно. Поэтому решили отдать 369 здание 546, а 546 - в новостройку. 546 - школа простая, дети блатных родителей там вряд ли учатся, а недовольные всегда будут. Условия для обучения улучшатся, а что водить дальше, так не за тридевять земель же + возможность перевести нынешних учеников 546 школы в 369. Заодно жителям нового квартала показали, что мы вам навстречу идем. А что школа не так популярна у родителей, как 369, так просили ведь обычную школу, вот и получите (типа, проучили, чтобы не было иллюзий, что борьба может быть сильно результативной). Многие ведь теперь наверняка думают, что лучше бы 548 отдали, или 369. Мне так видится, но это исключительно мое мнение, основанное на жизненном опыте (никаких знакомых у меня нигде нет).

На самом деле, администрация района приняла оптимальное для себя решение, позволяющее легко отбить все доводы жалоб жителей нового микрорайона (получили обычную школу со сформированным педсоставом), родителей учащихся 546 школы - переезд в лучшие условия либо учеба рядом с домом путем перехода в более популярное ОУ, родителей 369 лицея - рядом выделено дополнительное здание с отличным футбольным полем.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:45
ответ для oksana2008 , на сообщение « Вот это и напрягает, что о людях не... »
  #723
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Вот это и напрягает, что о людях не думают. Между собой разберитесь, а потом оглашайте. Могу только предположить (на пустом месте, что называется), и 548 и 369 - на хорошем счету. Первая проблема возникла из-за жалоб жителей новостроек, связанных с английской специализацией 548. Стали думать об обычной школе. Директор 369 давно просит новое здание. Дать ему новостройку, слишком много и 548 обидно. Поэтому решили отдать 369 здание 546, а 546 - в новостройку. 546 - школа простая, дети блатных родителей там вряд ли учатся, а недовольные всегда будут. Заодно жителям нового квартала показали, что мы вам навстречу идем. А что школа не так популярна у родителей, как 369, так просили ведь обычную школу, вот и получите (типа, проучили, чтобы не было иллюзий, что борьба может быть сильно результативной). Многие ведь теперь наверняка думают, что лучше бы 548 отдали, или 369. Мне так видится, но это исключительно мое мнение, основанное на жизненном опыте (никаких знакомых у меня нигде нет).
Вариант 369 и 548 школы устроил бы всех, но с оговоркой на открытие в новом здании классов с 1 по 11, собственно вторая площадка школы. В случае с английской простых классов с 3-11, но на это эти школы бы не пошли, т.к. вдруг рейтинг бы упал.
Я бы поняла ситуацию с 546, о перемещении директора руководить новой школой, и назначение нового директора 546, доучивание детей и т.д. Но ситуация напоминает, все встали, все бросили и пошли. А дети то как?
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:51
ответ для Лелик75 , на сообщение « Вариант 369 и 548 школы устроил бы... »
  #724
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
На самом деле, администрация района приняла оптимальное для себя решение, позволяющее легко отбить все доводы жалоб жителей нового микрорайона (получили обычную школу со сформированным педсоставом), родителей учащихся 546 школы - переезд в лучшие условия либо учеба рядом с домом путем перехода в более популярное ОУ, родителей 369 лицея - рядом выделено дополнительное здание с отличным футбольным полем.
Только почему то забыли о будущих первоклашках живущих рядом со зданием 546 школы
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:54
ответ для Лелик75 , на сообщение « Вариант 369 и 548 школы устроил бы... »
  #725
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Я всего лишь изложила свое видение. Мы же все взрослые люди, идеальных условий не бывает, на всех не угодишь. Будет новая школа с несформированным педсоставом, через полгода тоже найдутся недовольные родители. А можно оказаться в ситуации, когда разместят 548 или 369, в которую ребенка возьмут (чтобы жалоб не было), а потом окажется, что ребенок учебу не тянет. Все в жизни так относительно...

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Только почему то забыли о будущих первоклашках живущих рядом со зданием 546 школы
Предполагаю, что наберут дополнительные классы. В любом случае, в закрепленной школе (а это будет 369) не имеют права отказать в приеме в 1 класс. Что касается требования формы 9, разберитесь, насколько оно законно и действуйте.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:03   #726
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Будет новая школа с несформированным педсоставом, через полгода начнут писать, как все плохо (опыт новой 291 школы).
кинтесь ссылочкой пожалуйста, откуда такая инфа?
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:09   #727
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Предполагала появление этого вопроса. Не кинусь, не искала, т.к. 291 школу не рассматриваю. Но неоднократно читала на ЛВ, даже в этой теме, вроде, что про 291 пишут и говорят, что там проблемы с педсоставом. Недовольные всегда есть, я уже писала. Без обид, не хотела обидеть Вашу школу , пост отредактировала.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:13   #728
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Предполагала появление этого вопроса. Не кинусь, не искала, т.к. 291 школу не рассматриваю. Но неоднократно читала на ЛВ, даже в этой теме, вроде, что про 291 пишут и говорят, что там проблемы с педсоставом. Недовольные всегда есть, я уже писала. Без обид, не хотела обидеть Вашу школу , пост отредактировала.
Проблемы с пед.составом возникают даже при расширении школы, т.к. на новых детей собственно набираются новые учителя, и даже при отличном старом коллективе новый состав может оказаться не очень. Лотерея так сказать в любом случае.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:14   #729
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Предполагала появление этого вопроса. Не кинусь, не искала, т.к. 291 школу не рассматриваю. Но неоднократно читала на ЛВ, даже в этой теме, вроде, что про 291 пишут и говорят, что там проблемы с педсоставом. Недовольные всегда есть, я уже писала. Без обид, не хотела обидеть Вашу школу ,
аааа, тогда понятно...
это говорят те, кто в ней не учится и информацию от агенства обс получают

зы я сама инфу по средней школе собираю, мы ж пока в началке только. но вроде негатива от учащихся у нас в средней пока не встречала, тьфу-тьфу-тьфу.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:14   #730
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


[QUOTE=oksana2008;77936306]Я всего лишь изложила свое видение. Мы же все взрослые люди, идеальных условий не бывает, на всех не угодишь. Будет новая школа с несформированным педсоставом, через полгода тоже найдутся недовольные родители. А можно оказаться в ситуации, когда разместят 548 или 369, в которую ребенка возьмут (чтобы жалоб не было), а потом окажется, что ребенок учебу не тянет. Все в жизни так относительно...



Это как нужно учить первоклассника, что бы он не тянул учебу.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena