Швейцария за три дня: принимаю советы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 16:27
ответ для Laska , на сообщение « Для Швейцарии есть только сроком... »
  #41
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Для Швейцарии есть только сроком действия на 1 год. Только для проезда по платным автобанам. Если кто едет одним днем из Милана, в ФоксТаун или Лугано - можно спокойно избежать покупки виньетки, съехав с автобана до границы и не пользуясь платными дорогами - там, кстати, по бесплатной ехать удобнее.
а как вы предлагаете границу Италия-Швейцария проехать? нам на границе и продали в принудительном порядке эту наклейку
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:38   #42
Айшвария
Элита
 
Аватар для Айшвария
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 741


Всем доброго дня!
Автор,простите,что влезаю в вашу темку,но она для меня необычайно актуальна.Летим в воскресение с мужем в Женеву на 5 дней,будем жить недалеко от вокзала.Муж с утра до вечера будет на конференции,а мне предстоит в этом городе провести 4 дня.Пожалуйста, посоветуйте,как спланировать примерный маршрут по городу,а также,места,куда можно уехать из Женевы утром,а вернуться вечером(А также,где можно не запредельно дорого перекусить.).Очень буду благодарна.
__________________
Раньше была MEDUZA
Айшвария is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 13:42
ответ для Ksusha , на сообщение « Да, прямо в самый центр - из аэропорта... »
  #43
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Ksusha Посмотреть сообщение
Да, прямо в самый центр - из аэропорта до Haupbanhof (main train station). Там и берет начало Банхофстрассе, по которой можно дойти прямо до озера По крайней мере, мы именно так и сделали, сдав машину в аэропорту и зарегистрировав и сдав багаж на следующее утро, очень удобно.
подниму темку. уважаемые, про поезд из аэропорта подробностей каких-нить дайте. где он в аэропорту останавливается? где покупать билеты? сколько стоит проезд до Хауптбанхофа? нам уже скоро надо, посоветуйте и еще - с какого часа он ходит с вокзала в аэропорт, может, кто-то знает
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 14:53   #44
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
а как вы предлагаете границу Италия-Швейцария проехать? нам на границе и продали в принудительном порядке эту наклейку
Потому что вы пересекали границу по автостраде ( автобану). Если бы съехали до границы на второстепенную дорогу, ведь пунктов проезда довольно много - принудительно покупать наклейку бы не пришлось.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 10:58   #45
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
подниму темку. уважаемые, про поезд из аэропорта подробностей каких-нить дайте. где он в аэропорту останавливается? где покупать билеты? сколько стоит проезд до Хауптбанхофа? нам уже скоро надо, посоветуйте и еще - с какого часа он ходит с вокзала в аэропорт, может, кто-то знает
все оказалось донельзя просто, как и весь транспорт в Цюрихе и, подозреваю, во всей Швейцарии. какой там аэропорт, мама дорогая ничего более понятного я в своей жизни не встречала.
поезда ходят с 5 утра. в аэропорту надо следовать по указателям Train вниз по эскалаторам. на платформе стоят автоматы для покупки билетов, принимают кредитные карты. проезд из аэропорта на Центральный вокзал стоит 6,2 франка с человека. идет 23 минуты. направление нужно выбирать HB (Hauptbahnhof) или Flughafen (это уже обратно в аэропорт).
единственный прокол был у нас с тем, что мы вообще не взяли наличных франков, понадеявшись, что другой общественный транспорт тоже можно оплатить по карте. ничего подобного! нам такая возможность не встретилась, всюду требовались франки, причем, в монетках.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 12:45
ответ для karmanova , на сообщение « Швейцария за три дня: принимаю советы »
  #46
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Интересует все принимаю любые советы! Что можно успеть за это время -куда непременно надо заехать, что можно пропустить.., где остановиться, ну и все остальные нюансы и тонкости

планирую въехать в Швейцарию на машине со стороны Милана, выехать тоже в сторону Италии. Исходя из места старта и финиша нужно спланировать маршрут.

очень принимаю советы
Можете конечно метаться в попытках за три дня осмотреть все типсы, но может быть, вы просто остановитесь в Лугано или Беллинцоне и возьмете несколько туров на кораблике по Лаго ди Лугано? Или катер напрокат возьмете, хотите купайтесь посередке озера, хотите переплывете его и на цанбане подыметесь на ближайшую высокую гору, хотите купите в ларьке книжицу навроде 'wandern in ticino' с готовыми маршрутами пешего брождения по местным горам.
Ко всяким райнфалям и питц глориям я бы при таком ограниченном времени не поехала, если конечно хочется изучить, а не отметиться, мол, и я там был.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 12:53
ответ для pvb , на сообщение « С позволения уважаемого топикстартера... »
  #47
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
С позволения уважаемого топикстартера вопрос здесь задам -

летим в БКК через Цюрих, будет несколько часов на осмотр .. с культурной программой я уже определилась(но все же буду рада советам... что-нибудь не разрекламированное, но милое ...)

очень хочется дочку купить нейтив - книг на английском языке, необъемных развивающих игр опять же - на английском,аудиокниг ...у нас как-то дороговато...да и выбор маленький


кто-нибудь сталкивался с подобным в Цюрихе? супермаркет, книжные лавки... ?? какие есть мысли?


спасибо
В любом книжном магазине есть книги на разных языках, а однажды я просто бродила вроде бы по Лиммат-кай (от вокзала это неладеко было) и наткнулась на спец магазин иностранной литры, там накупила детенку кучу детских книжек на итальянском и испанском и дисков с песенками, к ним книжки с текстами и картинками прилагались. На англ тоже была куча всего. Но книжки в швейцарии тоже не дешевые.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 12:56
ответ для veneciana , на сообщение « спасибо! а то времени мало, боюсь как... »
  #48
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
спасибо! а то времени мало, боюсь как бы что не пропустить... а зоопарк, зоопарк, говорят, там замечательный. это правда?
Это правда. Более чем. На зоопарк надо весь день выделять.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:53   #49
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Это правда. Более чем. На зоопарк надо весь день выделять.
а я взяла в гостинице буклетик по зоопарку и совершенно разочаровалась, поэтому даже не стали включать его в обзоную программу
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:54
ответ для veneciana , на сообщение « а я взяла в гостинице буклетик по... »
  #50
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
а я взяла в гостинице буклетик по зоопарку и совершенно разочаровалась, поэтому даже не стали включать его в обзоную программу
Из двух десятков европейских зоо, где мы с мелким бывали (не считая тематические парки отдельных видов зверей), цюрихский лучший по всем статьям. По буклетику судить не стоит.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena