Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:40
ответ для Enavil , на сообщение « Идеи не появляются на пустом месте.... »
  #4771
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
Идеи не появляются на пустом месте. Опыт крайне важен, но если нет опыта, должны быть знания. Многие не заканчивают институтов, но либо учатся сами, либо находят знающих людей и учатся уже на их опыте. Сейчас Вы пытаетесь решить вопрос своего незнания-с помощью тех, кто здесь общается и может опытом поделиться. К счастью, порой делают это абсолютно бескорыстно. Тем не менее-бесплатно все бывает лишь до какого-то момента.
И заа несколько дней Вы уже продумали рекламную компанию и расписали доход?мне кажется, некое лукавство в этом есть.
А кем Вы работаете, если не секрет?
на то он и форум, чтобы делиться советами бесплатно) Гле работаю - неважно в данной ситуации) Сейчас я же сразу написала, что обращаюсь к людиям, которые имеют свою парикмахерскую и с которыми можно более детально обсудить специыику этого бизнеса. Я сейчас нахожусь не в Питере (уехала на время), поэтому просто ыизически не могу все просчитать на 100%. Я еще не знаю стоимости аренды, я никогда не открывала ИП, соответственно, не знаю, как это делается, я еще не разговароивала детально с людьми, которые в этой сфере "варятся". Всему свое время)) Я итак думаю,что за 3 дня "размышлений" я уже очень много сделала и узнала. Я же не завтра бегу снимать помещение и открывать ИП, я сейчас это и делаю - изучаю вопрос) И не только на форуме))
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:44
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4772
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Да, и как только я изучу вопрос, я в первую очередь для себя напишу бизнес-план, вы не волнуйтесь))) Всё будет к моменту открытия.И знания, и непреодолимое желание))) У вас саамой, если не секрет, есть свой бизнес? как вы просчитывали примерное кол-во клиентов? Пока что для меня основным показателем явлается то, что в районе не закрылось ни одной парикмахерской из всех открывшихся) Ну и то, что открываются кафешки-салоны красоты, продуктовых магазинов в каждом доме аж по 3 штуки. Значит, эти предприниматели не дураки, раз выбрали себе такое место))
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:24   #4773
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение. Но как сделать эти точные расчеты? Я знаю, что у нас вокруг высокие, 16-этажные дома, вокруг нет ни одной парикмахерской. И да, эти товарищи с салоном красоты мои косвенные конкуренты, но у нас стоимость стрижки будет разная = разная целевая аудитория. Я имела в виду, что если мне в кассу будет приходить 100 тыс. в месяц, из низ 20 аренда (еще не знаю точной цены), 50-т зарплата, остается 30 тас. на налоги и прибыль.
И я понимаю, что супер-профессионал в такой салон не пойдет, но надо же с чего-то начинать))
Информацию о проходимости могут дать арендаторы, даже обязаны.

Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
Нет маркетингового исследования и анализа рынка, нулевое познание в простейших инвестиционных расчетах, нет понимания основ бухгалтерии...Вы действительно хотите открывать свой бизнес? То, что здесь написано-примитивная схема кухонных размышлений. Никакой фактической подоплеки. ИМХО, 2 варианта-забыть про идею, либо -учиться и просить профессионалов просчитать хотя бы минимум какой-то. иначе-просто можно деньги людям у метро раздать.
Так девушка и пришла за советом и помощью. Поскольку топ бесплатный - спросила.
Все мы учимся разными способами.

Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
Идеи не появляются на пустом месте. Опыт крайне важен, но если нет опыта, должны быть знания. Многие не заканчивают институтов, но либо учатся сами, либо находят знающих людей и учатся уже на их опыте. Сейчас Вы пытаетесь решить вопрос своего незнания-с помощью тех, кто здесь общается и может опытом поделиться. К счастью, порой делают это абсолютно бескорыстно. Тем не менее-бесплатно все бывает лишь до какого-то момента.
И заа несколько дней Вы уже продумали рекламную компанию и расписали доход?мне кажется, некое лукавство в этом есть.
А кем Вы работаете, если не секрет?
Зайдите в тему про идеи. Они возникают на пустом месте.

А топ для чего создан? Для рекламы? Изначально все топы для обмена информации.

Так, если человек захочет, она найдет с кем обсудить бизнес-план за деньги. Если девушка не клиент аутсорсеров по этой теме, смысл в ваших упреках.

Да, многие бизнес-мамы создают дело методом проб и ошибок. При этом когда им нужно, они обращаются к профессионалам. Но, профи должен быть практиком, как минимум.

Мне вот интересно, а ваша цель такого поста? Плохо скрытая реклама?

Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Да, и как только я изучу вопрос, я в первую очередь для себя напишу бизнес-план, вы не волнуйтесь))) Всё будет к моменту открытия.И знания, и непреодолимое желание))) У вас саамой, если не секрет, есть свой бизнес? как вы просчитывали примерное кол-во клиентов? Пока что для меня основным показателем явлается то, что в районе не закрылось ни одной парикмахерской из всех открывшихся) Ну и то, что открываются кафешки-салоны красоты, продуктовых магазинов в каждом доме аж по 3 штуки. Значит, эти предприниматели не дураки, раз выбрали себе такое место))
Не переживайте. Если вы решите, вы напишите бизнес-план или сами, или кого-то попросите.

Мне вот тоже интересно, какой у девушки бизнес.

В кафе и магазинах - там посложнее. Там много очень расходов и рентабельность очень низкая. Кафе вообще открывается часто для души.
В спальных районах очень мало инфраструктуры, потому и ничего не открывается.
Единственное, что с вами не согласна про не дураки. Большинство все-такие делают просчеты и анализирует место и конкурентов. При этом всему можно научится.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:44   #4774
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Вы поймите, что все приходит с опытом. Идея создать свой бизнес родилась у меня несколько дней назад. Сооответственно, я никогда не изучала вопросв: Нет маркетингового исследования и анализа рынка, нулевое познание в простейших инвестиционных расчетах, нет понимания основ бухгалтерии Просто еще было некогда. Как только я для себя на 100% решу, что это того стоит, я, конечно, начну всё-всё это изучать. А пока что общаюсь с вами, буду разговаривать с парикмахерами-владельцами и потихоньку все разузнавать.
вы же понимаете, что знания из "ниоткуда" не берутся)) Вот я их и получаю..с миру по нитке) В институте на филфаке меня такому не учили , на работе не сталкивалась)) Буду в процессе изучать))
Если Вы не являетесь каким либо мастером парикмахерской (парикмахер, мастер маникюра, педикюра, косметолог), то не надо с энтим затеваться. У меня был опыт открытия салона, и после этого опыта я говорю, что открывайтесь там, где что-то умеете делать.
Директор - это не профессия.
Я тоже директор, но там, где я умею, где я могу заменить любого спеца, а не ждать пока мастер выспится и приедет. А уж мелкое воровство и текучка кадров - это вааще
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:19
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Я не ИП. Мне это не надо. Другая... »
  #4775
elena sun
Ветеран
 
Аватар для elena sun
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Садовая
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Я не ИП. Мне это не надо. Другая девушка спрашивала. Вы посчитайте сколько вы им добровольных взносов заплатите и сколько получите. И есть ли вообще в этом смысл. ИМХО бред бредский.
Да, это я случайно Вас процитировала.
Не знаю, как сейчас, в 2008 году я заплатила всех взносов и налогов около 20 тыс., получила декретных около 100 тыс. Это единовременно, пособие по уходу за ребенком получала в другом месте, а в принципе можно было бы на ИП оформить. Кому как, мне было приятно. Заморочек немного (взносы перечислять и отчеты посылать), а деньги лишними не бывают.
elena sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:21
ответ для Ладуся , на сообщение « Если Вы не являетесь каким либо... »
  #4776
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
Если Вы не являетесь каким либо мастером парикмахерской (парикмахер, мастер маникюра, педикюра, косметолог), то не надо с энтим затеваться. У меня был опыт открытия салона, и после этого опыта я говорю, что открывайтесь там, где что-то умеете делать.
Директор - это не профессия.
Я тоже директор, но там, где я умею, где я могу заменить любого спеца, а не ждать пока мастер выспится и приедет. А уж мелкое воровство и текучка кадров - это вааще
Абсолютно с Вами НЕ согласна. Вы пишите о СВОЕМ негативном, неудачном (видимо) опыте!!!

Директор здесь совсем не причем. Нужно быть организатором. вот это как раз профессия и обычно как талант к которому не мешало бы приложить знания.
и не надо уметь стричь и делать маникюр. Не факт что Владелец сталелитейного производства может сам работать на печах на своем производстве.
воровство и текучка кадров есть ВЕЗДЕ. и это не зависит от умения стричь директора.

парикмахерская это простой бизнес. И не пугайте своим опытом автора идеи!
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:24
ответ для Ales_Gut , на сообщение « 30% от ФОТ. Это не только в соцстах это... »
  #4777
elena sun
Ветеран
 
Аватар для elena sun
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Садовая
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
30% от ФОТ. Это не только в соцстах это и в ПФР тоже.
Это за работников, там обязательные % от ФОТ.
Если ИП сам за себя платит добровольно в соцстрах, там другой расчет идет. ПФР, понятно обязательно для ИП тоже.
Это по собственному опыту. Было ИП на ЕНВД, только я, без работников.
elena sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:43   #4778
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами НЕ согласна. Вы пишите о СВОЕМ негативном, неудачном (видимо) опыте!!!

Директор здесь совсем не причем. Нужно быть организатором. вот это как раз профессия и обычно как талант к которому не мешало бы приложить знания.
и не надо уметь стричь и делать маникюр. Не факт что Владелец сталелитейного производства может сам работать на печах на своем производстве.
воровство и текучка кадров есть ВЕЗДЕ. и это не зависит от умения стричь директора.

парикмахерская это простой бизнес. И не пугайте своим опытом автора идеи!
Ага, а Вы сначала поваритесь в этом парикмахерском бизнесе, а потом СДЕЛАЕТЕ вывод, что это почти семейный бизнес или бизнес, где один за всех и все за одного. А это никакого отношения к автору не имеет.
Буду пугать, хотите попасть на деньги - дерзайте. У автора нет опыта, образования, помещения.
И потом парикмахеры - творческие люди, сегодня здесь-завтра там. Взял чемоданчик и вперед.
А вы, если не знаете, не мешайте, а ВОТ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, то посоветуйте здесь чего нибудь умного
ОПЫТ+ОПЫТ+ОПЫТ

Кстати, я - талантливый организатор, но это не мешает воровать парикмахерам и др. и не сравнивайте с производством.
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 04:22   #4779
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами НЕ согласна. Вы пишите о СВОЕМ негативном, неудачном (видимо) опыте!!!

Директор здесь совсем не причем. Нужно быть организатором. вот это как раз профессия и обычно как талант к которому не мешало бы приложить знания.
и не надо уметь стричь и делать маникюр. Не факт что Владелец сталелитейного производства может сам работать на печах на своем производстве.
воровство и текучка кадров есть ВЕЗДЕ. и это не зависит от умения стричь директора.

парикмахерская это простой бизнес. И не пугайте своим опытом автора идеи!
а у Вас была своя парикмахерская?
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:24
ответ для Жаклет , на сообщение « а у Вас была своя парикмахерская?:) »
  #4780
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
а у Вас была своя парикмахерская?
+1000000
Ладуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena