Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:42
ответ для Katunchik , на сообщение « Можно вопоос? написано,что когда... »
  #2541
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katunchik Посмотреть сообщение
Можно вопоос? написано,что когда нажимаешь проверка,то на странице декларации 3,в пункте 11 и 12 ДОЛЖНО СТОЯТЬ 0,а у меня в 12 стоит -0,а в 11пункте-52.я что-то неправильно хаполнила?
52 рубля - это очень похоже на налог (13%) от суммы 400р, т.е. незаявленный вычет "на себя" за 1 мес... проверьте, все ли доходы вы внесли в декларацию, все ли суммы налогов верно вписали и все ли вычеты указали...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:43
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « Катя, помните, год назад тут была... »
  #2542
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Катя, помните, год назад тут была девушка с ником пупс?... она как-то очень грамотно и по сути вопроса отвечала...
у меня была ситуация, в которой важна была возможность выбора: при первичке ставить в декларации год акта приема-передачи (2006) или свид-ва о собственности (2008), т.к. от этого сумма вычета зависела (соответственно 1 или 2 млн)... так вот, девушка эта мне сказала, что при первичке ТОЛЬКО по году акта приема-передачи, как бы нам ни хотелось другого варианта...
вы ее точку зрения не разделяете?

(п.с. декларацию сдали за 2008-2010 года, вычет получили с 1млн, налоговая ничего не оспаривала)..
а как вы думаете..если у меня первичка и акт приема-передачи 1 декабрем 2011г, а собственность 23 дек. 2011г..то мне в декларацию вписывать по акту или по собствеености дату...а то я уже заполнила- а сейчас вот задумалась..
сейчас глянула в прогу декл-и за 11г..там если первичка, то галочка на инвестирование ставится, а это автоматом делает активным окно даты приема-передачи по акту..т.е дату собственности можно ставить только в случае вторички
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2543
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Все, сдаюсь, самостоятельно не найду ошибку:
Заполняю декларацию 3-ндфл на имущественный вычет за 2010 год (первый год получения).
В итоге в разделе 1 (по описанию с первых станиц топа) должно быть так (условно общую сумму дохода обозначу Х):

Безымянный.jpg
При этом на листе Ж1 учитывается, что сумма налоговых вычетов 14400 (двое детей + я).
Где же ошибка??????? Как сделать, чтобы коды 030 и 040 отображались верно, то есть отображалась именно налоговая база, а не общий доход?
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:49
ответ для Kukalyaka , на сообщение « Девы, можно еще раз для... »
  #2544
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kukalyaka Посмотреть сообщение
Девы, можно еще раз для сомневающихся...
В 2011 г. куплена по ипотеке квартира. в ипотечном договоре я со-заемщик, в ДКП и св-ве о собственности фигурирует только муж.
Декларацию хотим подать на меня и весь вычет тоже хочу получить я.
Можно так делать? или нет?
если ДА, то на стр.6 п. 1.2. ставить "собственность общая совместная" ?
а п. 1.9 "Доля в праве собственности" что ставить? 0/1 ?
а п. 1.8. "дата заявления о распределении им.НВ" что ставить? и надо ли это заявление писать вообще? а если ДА, то в какой форме?

и еще вопрос:
вычет я получу только с фактически выплаченных средств (первый взнос+ то, что выплачено банку из тела кредита) + вычет с % по кредиту? или со всех 2 млн.?

Помогите, плз...
по НК право имущественный вычет получает налогоплательщик при приобретении им жилья в собственность и оплате этой покупки из своих средств...
т.к. у вас в свид-ве о собственности только муж - по этой покупке право на имущ.вычет может получить только он....
при заполнении декларации нужно вид собственности указывать только так, как в свид-ве (если в свидетельстве только 1 собственник, то это никак не может быть совместной собственностью, доля всегда будет 1/1)...
заявление о распределении имущ.вычета нужно тем, у кого в свид-ве общая совместная собственность (т.е. доли между собственниками не распределены), и они делят вычет в выбранных пропорциях между собой...

вы по этой покупке не приобретаете права на вычет, но если вам с мужем нужно получить возврат именно вашего уплаченного налога, то муж может это сделать по вашим доходам (и уплаченным налогам), т.к. в браке доходы общие...
вот только я на практике с этим не сталкивалась... и кто именно из вас должен для этого заполнять декларацию, не знаю (вы по своим доходам и его праву на вычет или он по своему праву на вычет, но по вашей справке 2-ндфл)... можете сделать официальный запрос на сайте налоговой (спросите Катерину, она ссылочку может подсказать), это для вас будет иметь силу закона...

сумма, уплаченная вами банку по ипотечному договору, не важна для налоговой... в любом случае вы имеете право (т.е. ваш муж) на макс.вычет в 2 млн по всей стоимости имущества..
кроме этого + еще можно заявить в вычет все уплаченные проценты за истекшие года и получить еще от низ 13% возврата... с процентами важна сумма именно уже уплаченных, но при этом нет верхней границы по суммам...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:51
ответ для ava , на сообщение « а как вы думаете..если у меня первичка... »
  #2545
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а как вы думаете..если у меня первичка и акт приема-передачи 1 декабрем 2011г, а собственность 23 дек. 2011г..то мне в декларацию вписывать по акту или по собствеености дату...а то я уже заполнила- а сейчас вот задумалась..
сейчас глянула в прогу декл-и за 11г..там если первичка, то галочка на инвестирование ставится, а это автоматом делает активным окно даты приема-передачи по акту..т.е дату собственности можно ставить только в случае вторички
да, программа именно так и настроена: акт приема при первичке или свид-во о собс-ти при вторичке... так что у вас не много вариантов для выбора: раз договор долевки, значит нужно заполнять дату акта приема (будет "инвестирование")...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:54   #2546
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, программа именно так и настроена: акт приема при первичке или свид-во о собс-ти при вторичке... так что у вас не много вариантов для выбора: раз договор долевки, значит нужно заполнять дату акта приема (будет "инвестирование")...
эх...надеюсь, что до лета я все верно заполню 13% возврат..уже вместе с соц выплатами...и подам доки
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:59
ответ для Gotra , на сообщение « Все, сдаюсь, самостоятельно не найду... »
  #2547
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Все, сдаюсь, самостоятельно не найду ошибку:
Заполняю декларацию 3-ндфл на имущественный вычет за 2010 год (первый год получения).
В итоге в разделе 1 (по описанию с первых станиц топа) должно быть так (условно общую сумму дохода обозначу Х):

Вложение 6284183
При этом на листе Ж1 учитывается, что сумма налоговых вычетов 14400 (двое детей + я).
Где же ошибка??????? Как сделать, чтобы коды 030 и 040 отображались верно, то есть отображалась именно налоговая база, а не общий доход?
у вас не правильно указаны значения показателей, должно быть так:

Раздел 1
строка 010 общ.сумма дохода - ХХ
строка 020 не подлежащ.н/обл-ю доход (пп.1.9. листа Г1) - у меня тут 0 (у вас есть лист Г1? что там указано?)
строка 030 доход, подлеж-й н/обл-ю - ХХ
строка 040 расходы и вычеты - видимо, 14400
строка 050 налоговая база - ХХ-14400
строка 060 сумма налога: (ХХ-14400)*0.13
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:03
ответ для Gotra , на сообщение « Все, сдаюсь, самостоятельно не найду... »
  #2548
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
При этом на листе Ж1 учитывается, что сумма налоговых вычетов 14400 (двое детей + я).
Где же ошибка??????? Как сделать, чтобы коды 030 и 040 отображались верно, то есть отображалась именно налоговая база, а не общий доход?
у вас на листе Ж1 отображаются станд.вычеты (строка 220 = значение 14400) и при этом в разделе 1 строки 030 и 040 отображают одинаковые значения?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:08   #2549
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у вас не правильно указаны значения показателей, должно быть так:

Раздел 1
строка 010 общ.сумма дохода - ХХ
строка 020 не подлежащ.н/обл-ю доход (пп.1.9. листа Г1) - у меня тут 0 (у вас есть лист Г1? что там указано?)
строка 030 доход, подлеж-й н/обл-ю - ХХ
строка 040 расходы и вычеты - видимо, 14400
строка 050 налоговая база - ХХ-14400
строка 060 сумма налога: (ХХ-14400)*0.13
У меня-то все правильно написано, копирую с первой страницы (за 2010 г):


Раздел 1. Т.к. наш имущественный вычет все еще превосходит сумму доходов, полученных за год, то вся сумма вычетов (приходящаяся на этот год) будет равна сумме доходов, а именно: строка 030 (общ.сумма налогообл.дохода) = строке 040 (сумма расходов и вычетов) = сумме из п.5.2. в справке 2-ндфл за 2010г.
Т.о. строка 050 (налоговая база) = нулю, строка 060 (сумма налога, исчисленная к уплате) тоже = нулю.
Строка 070 (сумма налога удержанная) = п.5.4. из справки 2-ндфл.
Поэтому строка 110 (сумма налога, подлежащая возврату) = этой же сумме.


Непонятно, почему программа в листе Ж1 просчитала сумму стандартных налоговых вычетов (14400), но не хочет вычесть эту сумму из общего дохода, чтобы получить сумму налоговой базы (пункт 5.2 из справки 2-ндфл)
__________________
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2550
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Код 103 или 104 или 105, что выбрать? Помогите, пожалуйста
Минор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena